![]() |
|
|
|
#311 |
|
Platinum Member
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,656
|
|
|
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
|
|
|
|
|
| Реклама | |
|
| |
|
|
#312 |
|
Platinum Member
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
|
|
|
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
|
|
|
|
|
|
|
#313 |
|
Advanced Member
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
|
Вот у вас подход, господа. Мне бы такое и в голову бы не пришло, мысль бы так не повернулась. Люди на добровольных началах собрались тебя, диссертанта, послушать, прочитали твою писанину, решили присудить степень. т.е. условно "принять в свой круг", сама работа делалась долго и упорно, наконец-то доведена до логического заключения -- защиты. Почему бы потом не накрыть им стол, тем паче зачастую за самим же этим столом сидишь и принимаешь поздравления уже на правах равного коллеги, знакомишься в неформальной обстановке. П-ф-ф... Удивителен мир в разнообразии.
Неа, для этого нужно три условия: первое и главное, что бы слова не расходились с делом; второе, наличие в арсенале ниобиевых тестикул; третье, недостаток серого вещества в башне. Если с третьим вроде бы все в порядке -- вещество есть, то с первыми двумя пунктами серьезный провисон. |
|
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
|
|
|
|
|
|
|
#314 | ||||
|
Заблокирован
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
|
Пока не ясно. Но если не один, то банкет естественно вскладчину делается. А то обожрутся.
Цитата:
Цитата:
![]() Не, как выясняется, такое же самодурство, как и везде - столько времени морочить людям голову и отказывать только потому что председатель нафантазировал себе, что действующим аспирантам защищаться нельзя... Кстати, он же постоянно ноет "мы бережем совет, мы советом рисковать не будем", а тут вот вроде как совет им и не нужен, а нужен соискателям. Лицемерие. Цитата:
Цитата:
|
||||
|
|
|
|
|
#315 |
|
Platinum Member
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,606
|
|
|
|
|
|
|
#316 |
|
Заблокирован
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
|
|
|
|
|
|
|
#317 |
|
Platinum Member
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,606
|
Вот это чуднО. У нас их обычно во главу стола садят. Особенно интересно, когда защитились девушка и юноша - сидят как жених и невеста)) А если два мальчика, то всё выглядит прям по-европейски)) Председатель по очереди дает слово профессорам. Те встают и поздравляют "молодых".
Председатель и со-председатель оба очень артистичные люди. Выходит целый спектакль. Ну и не в ресторане, а в столовой всё проходит. |
|
|
|
|
|
#318 |
|
Заблокирован
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
|
Лучник, а у нас доктора даже состоявшихся кандидатов за равных не считают, не говоря уж о соискателях.
|
|
|
|
|
|
#319 |
|
Advanced Member
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 501
|
Just Another One, это просто дурдом! Не делайте им вообще банкет. У меня племянница защищалась 4 года назад,банкет не делала,хотя защитилась успешно-не было голосов против.В МГУ на истфаке не принято угощать дис.совет.
|
|
|
|
|
|
#320 |
|
Заблокирован
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
|
|
|
|
|