![]()  | 
	
 | 
	
| 
			
			 | 
		#71 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
			Регистрация: 08.09.2016 
				Адрес: Ирландия 
				
				
					Сообщений: 2,559
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Реклама | |
| 
 | |
| 
			
			 | 
		#72 | 
| 
            
			 Заблокирован 
			
			
			
			Регистрация: 26.09.2013 
				
				
				
					Сообщений: 7,467
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#73 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
			Регистрация: 25.10.2012 
				
				
				
					Сообщений: 3,690
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Да, только этот адекватный историк защитил диссертацию с двумя черными шарами и публикуется в платном журнале. Да и вообще, где она адекватность? В его глупых высказываниях, где он передергивает каждую фразу? Ни его публикаций, ни его сферы интересов здесь не видно. Сколько у него публикация тоже не видно. При этом он весьма высокомерно судит о публикациях в Вестнике МГУ и др. изданиях.  Видно только одно - он ненавидит коллег, он ненавидит тех историков, которые вышли из нашего советского прошлого, он ненавидит тех, кто пишет по истории церкви.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#74 | |
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
			Регистрация: 08.09.2016 
				Адрес: Ирландия 
				
				
					Сообщений: 2,559
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Я так же получил черные шары на защите. В Новосибирском академгородке вообще считается нормой получение 5-8 черных шаров на защитах у физиков. Там вообще они очень весело проходят, так по крайней мере именно на защиты походят, а не просто на доклад   Хоть какой-то смысл от этой маразматичной процедуры.Если исторический вестник МГУ такой же как и физический, то это не даже не муждусобойчик и мурзилка, а редкостная хрень не имеющая к науке никакого отношения. А судя по статистике РИНЦа (насквозь дурного и прогнившего) он занимает 50 место (из 94) среди исторических журналов в 2014 году. Имея в 18 раз худшую статистику, чем лидер Про достижения: по достижения довольно легко найти человека, так что давайте либо все принимаем на веру то, что кто сказал о себе, либо дружно регистрируемся с реальными ФИО и профилями на resechgate, Google Acdemy, ну или хотя бы РИНЦ прочем. "Чтоб было дурь каждого видна была". За остальное хз, я не так давно на форме. но судя по тому, что успел тут увидеть - он хотя бы признает, что в гуманитарных науках жопа, которая не собирает рассасываться в том числе из-за самих "ученых".  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#75 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 27.04.2009 
				
				
				
					Сообщений: 10,620
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#76 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
			Регистрация: 08.09.2016 
				Адрес: Ирландия 
				
				
					Сообщений: 2,559
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#77 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
			Регистрация: 25.10.2012 
				
				
				
					Сообщений: 3,690
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			А я считаю, что коллег надо хотя бы уважать. А не поливать грязью. И его позиция мне совершенно не симпатична. Я не раз здесь высказывала, что главная задача форума помогать и поддерживать друг друга. А у нас тут каждая тема стала превращаться в срач.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#78 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 27.04.2009 
				
				
				
					Сообщений: 10,620
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#79 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
			Регистрация: 25.10.2012 
				
				
				
					Сообщений: 3,690
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Не надо судить по вестнику МГУ по физическому. Я ведь не оцениваю Ваши физические журналы. А то могу открыть журналы по радиолокации  (а у меня их дома полно) и начать ругать статью одну за другой.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#80 | |
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
			Регистрация: 08.09.2016 
				Адрес: Ирландия 
				
				
					Сообщений: 2,559
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Он считает, что вы ее несете, вы, что он. Я, пока, нахожусь на его стороне. Так как мои представления об научном процессе довольно сильно расходятся с вашими и ваши доводы меня не убеждают. Как меня учили на философии науки - научный процесс одинаков для всех наук, именно этим наука и определяется. Вы же пытаетесь мне доказать, что отличаются, а Лучник, так вообще несет пургу про отсутствие интереса к истории и культуре России, хотя легчайший гуглинг это вскрывает.  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |