![]()  | 
	
 | 
	
| 
			
			 | 
		#9161 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
			Регистрация: 08.09.2016 
				Адрес: Ирландия 
				
				
					Сообщений: 2,559
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Team_Leader,  вы читали мовчана? россия в эпоху постправды
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
        
        
             --------- 
            постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Реклама | |
| 
 | |
| 
			
			 | 
		#9162 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
			Регистрация: 11.01.2012 
				Адрес: Березники 
				
				
					Сообщений: 4,993
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			А вот это спорно. 
		
		
		
		
		
		
	Как и губернаторам был передан недвусмысленный сигнал - всем бояться. Вполне в рамках цитат Л.П. Берии. И, по слухам, в Ёбурге огреб такие масштабы 20.6.1, какие нам и не снились. то подчиненное губернаторству ведомство решает, входит ли предприятие в список допущенных к работе. На разной основе, вероятно, решает. Это, простите, напоминает старый анекдот, где Вовочке за упоминание мужского полового органа ставят не 5, а 4 - потому что "не всегда, сын мой, не всегда". План никто не отменял. У нас он порядка 25 штрафов в день, судя по отрывочным сообщениям из горсуда.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#9163 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 27.04.2009 
				
				
				
					Сообщений: 10,620
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Да, пресс-службы в это процесс были включены  раньше, чем постовые. 
		
		
		
		
		
		
	Добавлено через 4 минуты Кстати, профессор, не может же быть, чтобы вы вот прям в самом деле все это время сидели дома. А если выходите, то не можете не видеть, что народу на улицах очень много (Яндекс дает соответствующий показатель). Интеллигенция, конечно, такое дело, склонна создавать в голове масштабные и весьма реалистичные параллельные миры. Но и объективную реальность тоже не может не видеть. Тут есть три объяснительных модели: а) в Березниках реально все сидять по домам (Яндекс врёть); б) в Березниках все гуляют кроме профессора, и он не видит; в) профессор лукавит. Сам гуляет, всех гуляющих видит, но пишет другое. Что ближе к истине?  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#9164 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 18.10.2007 
				Адрес: Екатеринбург 
				
				
					Сообщений: 6,840
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#9165 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
			Регистрация: 11.01.2012 
				Адрес: Березники 
				
				
					Сообщений: 4,993
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#9166 | 
| 
            
			 Gold Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 07.10.2011 
				
				
				
					Сообщений: 1,773
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
        
        
             --------- 
            ППСина 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#9167 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 27.04.2009 
				
				
				
					Сообщений: 10,620
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Почему? Цель-то именно в том была, чтобы делать вид, что идет какая-то "борьба с вирусом". А не в том, чтобы реально народ по домам разогнать. Сообразно с целью и действия.  
		
		
		
		
		
		
	Тогда в чем проблема?   Все  правильно понимают, никто не сидит.
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#9168 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 02.08.2005 
				Адрес: Южное Бутово 
				
				
					Сообщений: 5,400
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			а причем здесь это? 
		
		
		
		
		
		
	Не читал, вообще в первый раз слышу и про какого-то Мовчана и про такое название. Откровенно говоря - само название в общем отбивает желание что-либо читать, потому что как бы пытается намекать, что якобы есть страны, режимы и периоды с неполживой правдой, а есть режимы, страны и периоды нерукопожатой "постправды". Это само по себе ложь, так как - поскольку в любом государстве есть спецслужбы, режим государственной тайны - любая страна. режим и в любой период использует сокрытие, искажение информации и манипуляции в том числе общественным мнением. В том числе методом политтехнологий. Врать - это природа человечества. Врут все. На этом основана человеческая цивилизация. Поэтому читать что либо постулирующее, что есть неполживая правда и нерукопожатая пост-правда - совсем не хочется. Как того же Зыгаря. Почитал и пожалел. Добавлено через 1 минуту Мне непонятно, к чему Вы это спросили? К моим рассуждениям об иерархическом соотнесении министров и губернаторов? В этом нет ни правды ни постправдя, это тема исследования о государственном устройстве. Любая организация использует формальные и неформальные практики управления. Это не выходит за рамки нормы в менеджменте.  | 
| 
        
        
             --------- 
            Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке) 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#9169 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
			Регистрация: 08.09.2016 
				Адрес: Ирландия 
				
				
					Сообщений: 2,559
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Team_Leader, просто спросил 
		
		
		
		
		
		
	Но вы почитайте Это сборник статей/эссе/ публицистики. Так-то можно прочитать пару страниц и что-то для себя решить. Нет необходимости читать всю книжку и и скать глубинный смысл И да, там нет ничего плохого про Россию. Ну точнее там нет поливания говном, есть размышления на некоторые темы и некоторая критика, имхо, разумная. И посправда термин, который пришёл в россию. Не в России придуман и даже не про Россию   и да, в книжке нет никаких особо откровений, просто написано хорошотпро интересные темы. Некий взгляд, чья-то точка зрения.
		 | 
| 
        
        
             --------- 
            постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#9170 | 
| 
            
			 Gold Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 04.05.2007 
				Адрес: Северное Реутово 
				
				
					Сообщений: 2,476
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Team_Leader, про номенклатуру спасибо, как-то мимо меня прошла эта иерархия особенно секретарь обкома - министр, интересная информация. Откуда черпали? Может книжка есть на эту тему? Почитал бы с удовольствием.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |