Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 13:35   #1
soulier2007
Newbie
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Какую аспирантуру в Москве выбрать

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую аспирантуру в Москве выбрать, если тема моего диплома "Язык современного американского медиатекста с тематической доминантой "политика"". А также хотелось бы узнать, может ли направление аспирантуры быть выбрано не в соответствии с темой диплома, т.к. мне ближе по духу теория и методика образования и воспитания (иностранный язык). И еще вопрос: нужно ли как-то связываться с предполагаемым научным руководителем до подачи документов?
soulier2007 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.09.2012, 14:33   #2
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soulier2007 Посмотреть сообщение
какую аспирантуру в Москве выбрать, если тема моего диплома "Язык современного американского медиатекста с тематической доминантой "политика"".
Любую, кроме ветеринарной, медицинской и юридической, для которых необходимо профильное высшее образование.
Цитата:
Сообщение от soulier2007 Посмотреть сообщение
может ли направление аспирантуры быть выбрано не в соответствии с темой диплома
Может.
Цитата:
Сообщение от soulier2007 Посмотреть сообщение
мне ближе по духу теория и методика образования и воспитания (иностранный язык).
Тогда выбирайте вузы, где есть специальность 13.00.02 - теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки). Изучите также паспорта других специальностей по педагогическим и филологическим наукам (т.е. темы, направления, области исследования и т.д., которые входят в конкретную научную специальность) - возможно, вы найдете там что-то интересное для себя и расширите свои научные горизонты. Ссылка есть в правом верхнем углу форума.
Цитата:
Сообщение от soulier2007 Посмотреть сообщение
нужно ли как-то связываться с предполагаемым научным руководителем до подачи документов?
Это неплохой вариант, хотя он и не является обязательным.

Резюме. Изучайте форум: здесь есть ответы на 99,9% задаваемых новичками вопросов.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:05   #3
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Тогда выбирайте вузы, где есть специальность 13.00.02 - теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки).
МПГУ очень не советую. Проблемный вуз
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:09   #4
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

will, а чем плох Ленинский пед? Я как-то всегда подсознательно симпатизировал этому ВУЗу...
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:16   #5
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
will, а чем плох Ленинский пед? Я как-то всегда подсознательно симпатизировал этому ВУЗу..
симпатизировать можно, но вот защищаться по 130002, 130008 там лучше не пробовать. там многое изменилось в сторону незащищенности прав диссертантов.
особенно это касается прав платников (а на платное практически гарантированно попадут сторонние). динамо, короче.

ЗЫ хорошо , что у них один диссовет по этой специальности прикрыли. Еще лучше было бы, если бы его вообще не открывали, чтобы люди не тратили нервы, время и деньги.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:09   #6
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,423
По умолчанию

У меня они ведущей организацией были. Очень милые отзывчивые люди, я был доволен.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:55   #7
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
У меня они ведущей организацией были.
Милая ведущая организация- это ,фактически , отношения между научником (Вашим) и контактным лицом в ведущей, а также степенью его влиятельности.
Вообще не связано с процессом защиты в конкретном ( МГПУ) вузе.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:08   #8
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,423
По умолчанию

Плюс кг камчатской икы и отличный коньяк)))
не дело не в этом, дело в том, что принципиальные возможности есть, просто не все их реализуют. Одно дело вы приходите и требуете, а другое нормально просите. Я своему аспиранту всегда говорю - не стесняйся, принеси рецензенту нормальный коньяк, с тебя не убудет, а человеку приятно.

Или вот я своей очень жестокой рецезентше, подарил книгу, которую заказал на амазоне по нашей с ней теме на английском. Книга была актуального текущего года, вы бы поглядели как она прыгала от радости. Не скажу, что это повлияло на жесткость, но на лояльность по отношению ко мне (т.е. закрыть глаза на что-то это не помогло), но подсказать, правильно или времени уделить больше, да. А именно это в отношениях и нужно. Так что все depens on
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:18   #9
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Одно дело вы приходите и требуете, а другое нормально просите.
чего просите?

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
не дело не в этом, дело в том, что принципиальные возможности есть, просто не все их реализуют.
принципиальные возможности по защите под руководством завкафедрой? Это, да, имеется.
Вопрос в том, что человек со стороны, попавший в МПГУ, не осведомлен в тайнах мадридского двора, как и о взаимоотношениях между докторами (соответственно, вместо того, чтобы отказаться от экспериментов с не-завкаф., тратит время, нервы и деньги).

В итоге получается динамо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
принеси рецензенту нормальный конья
Дело всё же не в икре, а в отношениях рецензента и научника \или того, кто к этому рецензенту направил.
А то. что диссертанты ходят с "набором диссертанта" и просят, а уж, конечно, не требуют- это повсеместно.
will вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru