Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.10.2012, 08:35   #2021
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava Посмотреть сообщение
Проверяют бюллетени голосования, правильность заполнения протокола голосования и все - слишком большой наплыв дел.
Это не так. Смотрят, преже всего, справку, АР, заключение ДС. В случае вопросов могут посмотреть и диссертацию и видеозапись
fazotron вне форума  
Реклама
Старый 06.10.2012, 09:45   #2022
Klarissa
Junior Member
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Вот их и вывесили, только зарегистрировали задним числом.
Почему задним? Мне вторая открытка пришла за две недели до вывешивания этих (от 30-31 августа) приказов на сайте.
Klarissa вне форума  
Старый 06.10.2012, 10:39   #2023
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

NeboLondona, МГУДТ? Ну, хорошей Вам ровноты прочёса и низкой обрывности
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 06.10.2012, 10:55   #2024
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trt Посмотреть сообщение
пить коньяк
Не надо, алкоголь вреден. Ожидайте, у Вас, относительно некоторых наших соискателей (в т.ч. утверждённых недавно) прошло не так много времени, особенно с учётом отпуска в августе.


Цитата:
Сообщение от NeboLondona Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Читала вас 2 года, училась у вас, ждала вместе в вами и вот...
Защита: 21.02.2012 (была первой с видео и последней перед закрытием Совета ))) )
Отвезла дело: 7.03.2012 (за час до конца предпраздничного рабочего дня, наслушалась о себе, ооой!)
Зарегистрировали дело: 11.03.2012
Узнала о решении ДС: 23-24.05.2012 (не помню)
Приказ: 4.10.2012 (от 30.08.2012)
NeboLondona, поздравляю!
---------
Ratatouille
badalek вне форума  
Старый 06.10.2012, 11:10   #2025
trt
Newbie
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Не надо, алкоголь вреден. Ожидайте, у Вас, относительно некоторых наших соискателей (в т.ч. утверждённых недавно) прошло не так много времени, особенно с учётом отпуска в августе.
Если честно, я уже начинаю не то, что волноваться, а ОЧЕНЬ волноваться. Может, дело в результатах голосования? Или в сроках сдачи АД?

У меня было 21:1 - у второго диссертанта 22:0
Защита была 21 февраля. Я сдала дело 21 марта, на открытке стоит штамп, что дело поступило 22 марта. Второй диссертант отвез дело 19 или 20, не помню.

Может, с этим тоже связана заминка?Хотя по идее 30-дневный срок считается со дня, следующего за днем защиты, так?
trt вне форума  
Старый 06.10.2012, 11:17   #2026
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trt Посмотреть сообщение
Может, дело в результатах голосования?
Нет, поскольку:

Цитата:
Сообщение от trt Посмотреть сообщение
У меня было 21:1
вполне нормально.


Цитата:
Сообщение от trt Посмотреть сообщение
Я сдала дело 21 марта, на открытке стоит штамп, что дело поступило 22 марта
Это не принципиально, они могут ставить и более поздние даты принятия к рассмотрению и тому есть много примеров. Они принимают к рассмотрению по мере анализа поступающих аттестационных дел, в порядке полученной стопки. У Вас ещё достаточно быстро приняли дело к рассмотрению.
---------
Ratatouille
badalek вне форума  
Старый 06.10.2012, 11:26   #2027
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klarissa Посмотреть сообщение
Почему задним? Мне вторая открытка пришла за две недели до вывешивания этих (от 30-31 августа) приказов на сайте.
А я и не говорю, что их с 5-ти недельной задержкой подписали 30-31 августом. Но когда приказы вывешивают через 5 недель после их подписания причин может быть две: подписаны и зарегистрированы задним числом или не вывешивали, чтобы оттянуть 2-х месячный срок необходимый для выдачи дипломов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от trt Посмотреть сообщение
Защита была 21 февраля. Я сдала дело 21 марта, на открытке стоит штамп, что дело поступило 22 марта.
Даже, если бы вы отправили почтой 21 марта (в таком случае естественно на первой открытке стояла бы еще более поздняя дата), то все равно формальный срок (30 дней) был бы соблюден, а в Вашем случае, когда Вы сами отвезли АД тем более. Когда дело поступило в отдел Вас уже не касается, главное, что отправили Вы его в установленные сроки.
-DOCTOR- вне форума  
Старый 06.10.2012, 11:27   #2028
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
не вывешивали, чтобы оттянуть 2-х месячный срок необходимый для выдачи дипломов.
Я склоняюсь к данному варианту, поскольку, судя по информации о готовности документов и общему количеству приказов на сайте ВАКа, в отделе обеспечения аттестационной деятельности много накопилось работы...
---------
Ratatouille
badalek вне форума  
Старый 06.10.2012, 12:20   #2029
slava
Junior Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trt Посмотреть сообщение
Если честно, я уже начинаю не то, что волноваться, а ОЧЕНЬ волноваться. Может, дело в результатах голосования? Или в сроках сдачи АД?

У меня было 21:1 - у второго диссертанта 22:0
Защита была 21 февраля. Я сдала дело 21 марта, на открытке стоит штамп, что дело поступило 22 марта. Второй диссертант отвез дело 19 или 20, не помню.

Может, с этим тоже связана заминка?Хотя по идее 30-дневный срок считается со дня, следующего за днем защиты, так?
Надо же как быстро у вас дело приняли
Защита была 1 декабря, отправили дело 22 декабря. А приняли к рассмотрению его только 17 февраля... и ничего
Да нормально все будет. Статистика отказов очень низка...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Это не так. Смотрят, преже всего, справку, АР, заключение ДС. В случае вопросов могут посмотреть и диссертацию и видеозапись
Может быть, "за что купил за то продал "
Но, если честно, я не представляю что все эксперты вот так вот сидят и читают все эти справки... Понятное дело, что если поступила жалоба или есть какие другие основания для тщательной проверки - тогда да.

Я перед защитой специально поинтересовался статистикой отказов в присвоении звания в совете где защищался - вообще никому не отказывали ни разу. После этого и волноваться перестал.
Дергался конечно, каждый день на сайт заходил... А обнаружил приказ когда не ожидал.
(Тем более знал что вроде работа хорошая

Про видеозаписи. Я без нее защищался еще. У кого-то есть информация по этому вопросу - сейчас уже все заседания с в.д. должны проходить?
slava вне форума  
Старый 06.10.2012, 12:23   #2030
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava Посмотреть сообщение
Про видеозаписи. Я без нее защищался еще. У кого-то есть информация по этому вопросу - сейчас уже все заседания с в.д. должны проходить?
Да, было дело, обсуждали её основательно :
http://aspirantura.spb.ru/forum/show...E0%EF%E8%F1%FC
---------
Ratatouille
badalek вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru