Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2012, 00:38   #11
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Если ВУЗ частный, а обучение платное, то на истекшие сроки могут и закрыть глаза. Но я не понял из ее сообщения, сколько она все-таки проучилась? Только половину курса? И весь смысл в том, чтобы не сдавать ЕГЭ (его тогда не было), и не учиться платно (без ЕГЭ можно только так), а восстановиться и продолжить учебу на бюджетной основе?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.12.2012, 01:09   #12
anna_
Member
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 99
По умолчанию

получайте высшее образование, не теряйте времени.
anna_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 07:38   #13
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,262
По умолчанию

Оценки учтут, а вот восстановится на бюджет - невозможно практически. Хотя, попробовать стоит. 27 лет - не возраст.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 16:45   #14
Александра_!
Newbie
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Ездила сегодня в академию на кафедру, разговаривала с заведующей кафедрой про восстановление. Она отказала мне в восстановлении на бюджет - сказала что я поступала на специалитет 5 лет очного обучения, а специалитета нет уже 3 года (последний специалист выпустился в 2009 году в том числе и моя группа). Вместо них есть бакалавры 4 года обучения смежной специальности. И значит восстанавливаться не куда. Рядом была методист предложила перевестись мне с одной специальности на другое (в пределах факультета такое возможно) на что заведующая ответила что я не студентка, а чужых перевести нельзя.
В коридоре методист предложила мне попробовать восстановиться по индивидуальному плану, если такое прокатит
И еще вылез один нюанс - если восстанавливаться на смежную специальность (которая мне подходит даже и платно) кроме зачетки нужны экзаменационные ведомости без которых не хотят делать перезачет по моей зачетке. Неужели моей зачетки мало? И если эти ведомости выкинули или потеряли что тогда?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Но я не понял из ее сообщения, сколько она все-таки проучилась?
Инет плохо работает и топикпост пришлось переписать 2 раза. Отучилась 3,5 года из 5 лет.
Александра_! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 16:54   #15
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

а при чем тут завкафедрой? Заявление пишите на имя ректора и вас восстановят. Туда, куда хотите
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:10   #16
Александра_!
Newbie
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Заявление пишите на имя ректора и вас восстановят. Туда, куда хотите
Даже если специальности нет? Или это уже не мои проблемы?
Александра_! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:24   #17
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

специальности быть не может только в том случае, если вуз прекратил реализовывать эту ООП. Нет набора на специальность и нет специальности разные вещи. Если физически нет групп, куда вас можно восстановить на очку, вас восстанавливают на индивид. план. На лекции и практики ходите с теми, к кому присоединили, сессию сдаете индивидуально.

Добавлено через 3 минуты
До февраля только официально, желательно вообще сейчас, успейте подать заявление о восстановлении, а там уж вуз пусть сам думает как вас восстановить.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:01   #18
Александра_!
Newbie
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
специальности быть не может только в том случае, если вуз прекратил реализовывать эту ООП.
вуз прекратил реализовывать мою программу в 2009 году выпустив последних специалистов 210700. 65 "Инфокоммуникационные технологии и системы связи". есть только бакалавры 211000. 62 "Конструирование и технология электронных средств". названия, шифры и уровни обучения разные.
Александра_! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:05   #19
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра_! Посмотреть сообщение
вуз прекратил реализовывать мою программу
вы опять путаете вещи. Не надо. Идите и пишите заявление, если хотите. А не хотите - не пишите.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:18   #20
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
До февраля только официально, желательно вообще сейчас, успейте подать заявление о восстановлении, а там уж вуз пусть сам думает как вас восстановить.
Ерунду пишите. Через месяц придет ответ: "отчислены за прогулы без права восстановления" и все.
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru