Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2012, 17:15   #31
Rainbow
Full Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
помнюю Но не скажу, чтобы не поощрять многократное обсуждение одного и того же вопроса.
Думаю, у Вас достаточно времени для поиска.
Вы очень любезны. Не зная меня сделали выводы о занятости. Спасибо еще раз.
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.11.2012, 22:44   #32
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Правильно ли я считаю, что в автореферате докторской нельзя указывать публикации, которые были в автореферате кандидатской? И вообще публикации до года защиты кандидатской?
Правильно. В случае, если АД попадет под "спецконтроль" это только добавит проблем.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 23:14   #33
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Не, не обязательно. Если по тематике подходят, то нужно указывать.
я тоже так думаю.
Единственное, что такие публикации стоит включать в "прочие", но не "основные из списка ВАК", даже если в ВАК-журнале
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 11:14   #34
Rainbow
Full Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 198
По умолчанию

-DOCTOR- спасибо за ответ! Тоже придерживаемся этого мнения и уже соискатель почистил свой список работ в автореферате.
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 14:30   #35
doc19
Junior Member
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 17
По умолчанию

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Правильно ли я считаю, что в автореферате докторской нельзя указывать публикации, которые были в автореферате кандидатской? И вообще публикации до года защиты кандидатской?
Если продолжение тематики кандидатской, то необходимо указывать. Так как в некоторых советах приветствуется развитие тематики кандидатской (но материала из неё не более 30 %). При этом лучше их указать в прочих публикациях. Для меня это тоже в настоящий момент актуально.
doc19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:11   #36
GEOTEH
Member
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 108
По умолчанию

Впервые идею о том, что использование кандидатской для развития докторской не есть хорошо, я услышал никак не ранее 2006-2007 года.
[/QUOTE]

Почему все зациклились на объемах дисс. В дисс. советах мы голасуем ( и пишем), что представленная работа (канд. дисс.) является законченным научным исследованием. Таким образом, если Вы используете этот материл (результаты исследований) и пишете другую исследовательскую работу, то следует, что Ваша канд. работа не была доведена до "абсолютной истины". Только так это может понимать Ученый совет.
GEOTEH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 11:08   #37
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GEOTEH Посмотреть сообщение
представленная работа (канд. дисс.) является законченным научным исследованием. Таким образом, если Вы используете этот материл (результаты исследований) и пишете другую исследовательскую работу, то следует, что Ваша канд. работа не была доведена до "абсолютной истины".
Правильно. Поэтому и публикации по кандидатской нельзя включать в список АР, где опубликованы основные результаты докторской. Если речь идет о продолжении/преемственности, то, плиз, указываете и ссылайтесь на свои ранние работы в списке использованной литературы
Еще раз - нельзя дважды защищать одни и те же результаты!!!
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 17:36   #38
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Поэтому и публикации по кандидатской нельзя включать в список АР, где опубликованы основные результаты докторской. Если речь идет о продолжении/преемственности, то, плиз, указываете и ссылайтесь на свои ранние работы в списке использованной литературы
ну у меня, например, это прокатило...
И у многих прокатило. для технологов такой подход был нормой.
Некоторый члены совета с технологическим дабл-профайлом мне именно пеняли на первую версию АРД на отсутствия указания связи с кандидатской в АРД.
В ВАКе были вопросы, но совем не к этому. Впрочем, там тоже отбрехались (собственно сам совет и отбрехался).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:47   #39
doc19
Junior Member
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Некоторый члены совета с технологическим дабл-профайлом мне именно пеняли на первую версию АРД на отсутствия указания связи с кандидатской в АРД.
Мне сказали тоже самое. Поэтому пришлось включить несколько статей конференций. Сам до этого считал, что нельзя указывать.
doc19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:41   #40
Анна А.
Full Member
 
Аватар для Анна А.
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: на севере диком
Сообщений: 194
По умолчанию

перечитала стенограмму защиты одной кандидатской.
Вот цитата выступления одного из членов совета:
Цитата:
Д.м.н., профессор С.А...
Уважаемые коллеги!
Я с удовольствием выслушал данное сообщение, присоединяюсь к мнению официальных оппонентов – работа вполне соответствует всем требованиям, которые ВАК предъявляет к кандидатским диссертациям.
Мне хотелось бы сделать несколько замечаний, которые связаны с этой работой.
С января этого года вышел указ о безопасности пищевых продуктов. И мне кажется, что вот эта сторона недостаточно проработана, так как объектом исследования является продукт, к которому нам надо предъявлять жесткие требования - такова физиология этого растения. Поэтому все это надо учесть, посмотреть что же происходит с ....., если их содержание уменьшается в 3-4 раза.
Автор, конечно, решил свои задачи, но чтобы решить проблему безопасности – это уже будут задачи и проблемы будущей докторской диссертации, я надеюсь.
Работа представляет особый интерес, и мое мнение, что автор достоин присуждения ученой степени кандидата технических наук.
Или всё-таки, погремушки?
Анна А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru