Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2012, 12:33   #351
laima77
Full Member
 
Аватар для laima77
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PLA.ist Посмотреть сообщение
Недавно на почту пришло письмо следующего содержания:

Захожу на сайт и вижу, что моя диссертация уже в списках и с ценой:
" Диссертация, - 15у.е., доставка 1-3 часа, с 10-19 (Московское время), кроме воскресенья
Автореферат - бесплатно, доставка 10 минут, круглосуточно, без выходных и праздников
"
а в моей работе автореферат за 6 у.е. предлагают ))) Интересно, как они стоимость определяют? )))
---------
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
laima77 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.11.2012, 14:09   #352
PLA.ist
Junior Member
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laima77 Посмотреть сообщение
а в моей работе автореферат за 6 у.е. предлагают ))) Интересно, как они стоимость определяют? )))
наверно, по ее доступности в интернете. Авторефераты многих работ свободно можно скачать на сайтах университетов, где диссертант защищался))
PLA.ist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 15:09   #353
море
Advanced Member
 
Аватар для море
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 422
По умолчанию

Спасибо за ответы! тогда я думаю логичнее будет самим выложить в открытый доступ свой диссер - пусть все пользуются знаниями, и никто на этом не наживается.
море вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:00   #354
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от море Посмотреть сообщение
огда я думаю логичнее будет самим выложить в открытый доступ свой диссер - пусть все пользуются знаниями, и никто на этом не наживается.
ну - у нас тут профильный раздельчик есть - но. что-то не спешит народ класть туда свои труды (полуехидно так)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:59   #355
море
Advanced Member
 
Аватар для море
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 422
По умолчанию

Ну здесь на форуме наверное боятся потерять свою анонимность, я так думаю.. не все готовы снять маску..
море вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 12:33   #356
Coordinator
Newbie
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
(устало) 100500 раз уже обсуждалось. да. продают. никак - раз продают, значит - они кому-то нать. нехай продают и будут счастливы.
ЗЫ. Если ты не можешь делать деньги сам на своей работе - нехай на ней делают другие.
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
PLA.ist, а почему Вы против продажи Вашей защищённой диссертации? Вы - конкурент, тоже продаёте?

Добавлено через 2 минуты

Мою - продают. Нормально отношусь к любым способам распространения знаний.
Цитата:
Сообщение от olovs Посмотреть сообщение
тоже знаю что продают... было бы приятно знать что пользуется спросом, а не просто в списке...
Тема старая, но все же хотелось бы ее поднять.
Тут многие высказались, что знают,что их работы продают и пусть продают,если они сами не умеют продавать свою работу.
А вам не обидно, господа кандидаты наук, что ваши выстраданные бессонными ночами работы, просто берут без спроса и используют в коммерческих целях. Выкладывая их на своих сайтах и зарабатывая, поверьте, огромные деньги. (Вам столько не заработать, бегая по разным вузам, набирая даже по 900 часов в год аудиторной нагрузки).
Авторы песен и музыки: два притопа- три прихлопа давно озадачились вопросом зарабатывания на них денег посторонними людьми. И придумали авторские отчисления. Айдамир Мугу на авторских отчислениях от одной песни "Черные глаза" безбедно живет и может позволить себе не работать вообще.
Подозреваю, что вы спросите: Кто это?
Действительно, что он предоставил для российской науки и что вы? Честно сказать мне обидно за нас!
Coordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:22   #357
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coordinator Посмотреть сообщение
Честно сказать мне обидно за нас!
У Вас будут конкретные предложения по изменению ситуации?
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:16   #358
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

не на что обижаться, большинство диссертаций не имеют никакой коммерческой ценности, а если кто то считает свою работу ценной, то никто не мешает ее издать за свой счет и распространять через торговую сеть
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:36   #359
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
никто не мешает ее издать за свой счет и распространять через торговую сеть
как у вас всё просто торговая сеть не возьмет изданную за сврй счет книгу

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Coordinator Посмотреть сообщение
Айдамир Мугу на авторских отчислениях от одной песни "Черные глаза" безбедно живет
рынок песни и одного диссера - несопоставим.
Авторы рады, что хоть кто то прочитает
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:56   #360
Coordinator
Newbie
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
У Вас будут конкретные предложения по изменению ситуации?
У меня- да. Просто боюсь,что из моих предложений и конкретизации процесса еще одну диссертацию можно наваять.
Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
не на что обижаться, большинство диссертаций не имеют никакой коммерческой ценности, а если кто то считает свою работу ценной, то никто не мешает ее издать за свой счет и распространять через торговую сеть
Как вы далеки от действительности ( не примите это за переход на личности ). Соглашусь,что диссертация (научный труд, квалификационная работа) - не может являться объектом коммерческого использования. Но как контент ( информационное наполнение) на недобросовестных сайтах- очень даже большую коммерческую ценность, для тех кто ее туда разместил без ведома автора. Зайдите хотя бы на сайты для копирайтеров и посмотрите, сколько они получают за 1тысячу символов. И сколько символов было вашей диссертации? Не забываем, еще упоминание некоторых словосочетаний в диссертации, сама его составляющая используются для оптимизации сайтов в поисковых системах за счет высокого количества запросов или наоборот низкочастотных запросов по некоторым словосочетаниям.
Было написано много. Получился текст статьи для публикации в сборнике)) Все потерто. Пойду лучше напишу полноценную статью.
P.s.

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение

Добавлено через 7 минут

рынок песни и одного диссера - несопоставим.
Авторы рады, что хоть кто то прочитает
Автор будет больше рад, если прочитают, а те кто разместил- заплатят
Coordinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru