Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2014, 19:02   #101
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
kravets, ну замдира в филиале (тем более Викином ;-) ) и проректор — это все-таки разные уровни. Хотя часто занимаются одной и той же фигней.
Это одно и то же.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.02.2014, 19:47   #102
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Умничка. Респект
Философия быдла (сравните "Следить за идиотами, получающими деньги за выпуск очередного [закона], я не намерен"), и то, только до тех пор пока не прижмет.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 20:35   #103
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
Но в собственный список трудов профессор должен заносить свои статьи сам. И делать это с правильным библиографическим описанием. А когда нужно будет сделать отчет, просто скопировать из списка трудов и вставить. Вот и все
я таких профессоров мало в своей жизни видела... а я видела много профессоров разных мастей))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Год назад в филиале - таком же, что и у Вики, у зам. директора по науке было 40.
Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
ну замдира в филиале (тем более Викином ;-) ) и проректор — это все-таки разные уровни. Хотя часто занимаются одной и той же фигней.
ребят - я в примере говорила не за зам. дира по науке своей официальной избы... а про проректора вуза, "чуть большего" - чем моя изба.. (см. про корпуса вузика)

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Круглый год?
Зачем вообще нужен проректор по науке?
а зачем вообще нужны руководители в вузах? не иначе - только деньги народные жрать)))
ну вот пара примеров из собственного опыта при небольшой избы (в том смысле = что до каждого препода Вика могла в течении недели - дозвонится/достучаться/наорать, при условии, что "неприкосновенных Иван Ивановичей" было штук 10 всего = это из той категории, что хоть табуретом бей - сей заслуженный учОный нихрена путного в отчетность в срок не внесет, ибо заслуженный и ваааще шибко Важный Член..)
1. Мониторинг госзакупок и прочей хрени на предмет выискивания - где найти бабло на науку
2. Мониторинг конфов и прочих небабловых конкурсов и пинки ППСов - чтобы сами в них участвовали и детей заставляли
3. Выслушивания ноя ППСов разного уровня вида "за эту зп я не намерен..."; " не мое дело разбираться - что там как оформлено и куда"... " я вот тут принес кусок файла без начала и конца - вы хотели статью - вот ее пихайте куда надо - у меня времени нет.."
4. Пинки зам.зав. каф - чтобы вовремя, а главное - по форме - сдавали зав.кафам отчет по науке кафедры.
5. Пинки зав.каф. по результатам п.4.
6. Выслушивание ноя ППС-зам.заф.каф-зав.каф. что все кАзлы и не хотят и не будут и вАААще - см.п. 4.5.
7. Тупые вопросы руководства - почему не реализованы его мечты за Кучу Бабла за Науку
8. Взаимодействие с Москвой по вопросам: на кой хрен за последний месяц мне прислали 10500 вариантов форм отчетов с пометкой - сдать вчера и какую форму именно надо сдать вчера, а на какую - забить
9. Правка и проверка отчетов кафедр/сводного отчета после того, как над ним поработали люди со степенями и должностями...
10. Контроль за участием детей и ППС в мероприятиях
11. Контроль за отчетностью аспирантов/докторантов - которые тоже не в состоянии забить правильно свою инфу в формы
12. Контроль за сайтом в области науки детей и ППС
13. Контроль за отчетностью научных школ и направлений избы (без мата - никак)
14. мотание по конфам и семинарам, ибо надо, чтобы избу заметили и не забыли..
В общем - если кратко: ты даешь ежедневных много п-лей ППСам - чтобы они хоть что-то делали, в ответ получаешь фразы вида: а нах мне надо?!, получение п-лей от руководства = почему нет результатов, направление ППСов нахрен (к руководству), а руководства к ППСам.. заполнение гигабайтов отчетности и печать ее...
В общем - через полгода (это при условии, что Вика категорически не занималась "налаживанием личных связей с Крупными людьми") я поняла - что этот гемор никакими деньгами не окупается...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 20:51   #104
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
я поняла - что этот гемор никакими деньгами не окупается...
5 баллов

Добавлено через 1 минуту
А если серьезно. Есть хорошие, добротные филиалы. Как правило около крупных университетов (местных), живущие за счет них. И часто становятся лучше их по многим вопросам, кроме науки.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 13:17   #105
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
И часто становятся лучше их по многим вопросам, кроме науки.
Бывает и по науке лучше (изредка)
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru