Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2008, 17:46   #1
Андроид
Newbie
 
Аватар для Андроид
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 7
По умолчанию Где потом устроиться?

Я хотел бы поступить в аспирантуру, но не понимая куда потом можно устроиться и кем. А так-же сколько примерно стоит очная аспирантура? Вопрос конечно туповатый, но постарайтесь ответить.
Андроид вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.12.2008, 17:56   #2
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,423
По умолчанию

Раздел "Юмор" ?

PS: Если вы серезно, то вам не нужна аспирантура, поверьте.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 18:33   #3
Андроид
Newbie
 
Аватар для Андроид
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 7
По умолчанию

нужна. просто я пока мало о ней знаю
Андроид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:20   #4
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
куда потом можно устроиться и кем
А куда Вы хотите?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 00:27   #5
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
А куда Вы хотите?
Без знания Вашей специальности (высшего образования) никто на этот вопрос не ответит - и цены, и перспективы довольно сильно варьируют
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 07:58   #6
Ирэн
Newbie
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Вы знаете, Андроид, я поступила в аспирантуру по совету ректора, он очень меня долго уговаривал (преподаю в институте уже 2 года). Преподавательской деятельность занимаюсь по совместительству. В начале тоже ничего про аспирантуру не знала, но на этом сайте, по-моему, можно найти все..Потихоньку пишу диссертацию, с удовольствием хожу читать лекции студентам
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 10:45   #7
Hella (Elena)
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 53
По умолчанию

Работать, скорее всего, если, конечно, Вы сами этого захотите, будете по своей специальности (и по ней же - учиться в аспирантуре). соглашусь с Ирэн: я сама пришла на этот форум чуть меньше месяца назад, тоже мало про аспирантуру знала (знала специальность, на которую планирую осенью поступать, процедуру поступления, экзамены, документы), но темы, которые здесь есть (воспользуйтесь поисковиком, посмотрите, почитайте - я именно так и просвещалась ), и очень хорошие отзывчивые люди (которые даже на довольно дилетантские мои вопросы отвечали) мне помогли и помогают - и Вам помогут во всем разобраться. Что касается стоимости, то в разных ВУЗах и на разные специальности она различна. Вам лучше, думаю, для начала определиться с выбором специальности (к чему у Вас есть склонность, на кого Вы учились - подумайте и решите, что Вам ближе), затем посмотреть, в каких ВУзах есть данная специальность, узнать условия поступления туда, требования, список документов и т.д. - на сайте этих ВУзов или позвонив в них. О стоимости обучения Вам также скажут по телефону в отделе аспирантуры (хотя это будет точно известно не раньше мая - я звонила в московские ВУЗы узнать про бюджет, сказали, что план на 2009 будет только в середине-конце мая). Когда выясните общую информацию в ВУЗах и будут возникать конкретные вопросы, будет что-то неясно - пишите на форум. Удачи
Hella (Elena) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 20:07   #8
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Андроид, вам в поиск по форуму, как ни странно. Ваши вопросы обсуждались, поищите темы типа "зачем нужна аспирантура", там говорили и о перспективах после её окончания (точнее, после защиты диссертации и получении степени кандидата наук) в том числе.

По ценам, если вас интересуют "неофициальные" цифры, также были обсуждения. Если же речь идет об официальной оплате за обучение, то она определяется ценниками конкретного вуза. Информация часто есть на сайтах. Смотрите, звоните и узнавайте.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru