Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2014, 20:10   #11
Fuva
Newbie
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Rainbow, добрый день!
Спасибо за поддержку.
Регистрацией займусь сейчас вплотную.
Интересует Ваше мнение - как относитесь к подаче документов не через поверенного, а онлайн?
Fuva вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.05.2014, 20:12   #12
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
я сперва подумал, что тролль. Бывает ли так?
Мне всегда кажется, что это не то, что тролли, а литераторы в поисках сюжетов.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:22   #13
Fuva
Newbie
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Лучник, спасибо!
А может руководитель другой взять, когда аспирантура уже закончена? Или надо поступать снова на коммерцию к новому руководителю, а потом через время просто защититься?

Добавлено через 7 минут
Longtail, да, у работы уже другое название.
Фамилия редкая - гугл сразу рассказывает всю мою жизнь

УМНИК - да, в конвертике. В нашем ВУЗе - это 100% практика. Иногда доходит до скандалов, если аспирант не делится. Да и не хотелось портить отношения с руководителем - хотелось вовремя защититься. А про часть побед и грантов руководитель не в курсе, т.к. пришлось бы тоже 50% отдать....
Fuva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:25   #14
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuva Посмотреть сообщение
А может руководитель другой взять, когда аспирантура уже закончена? Или надо поступать снова на коммерцию к новому руководителю, а потом через время просто защититься?
Увы, не могу ответить. Правила изменились совсем недавно (и радикально). Я не знаю, как в таком случае можно организовать дело с наименьшими убытками.

Но на форуме есть люди, которые знают.

На мой взгляд, нужно истребовать документы о сдаче кандидатских экзаменов и прохождении полого цикла обучения в аспирантуре. И искать совет. Там, конечно, тоже денег попросят, но поскольку Вы почти готовый соискатель, то, возможно, сумма будет не очень большая.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:45   #15
Fuva
Newbie
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Работа в сети? Когда примерно у вас планировалась защита?
Автореферат в сети, бумажные версии были разосланы везде, за исключением тех мест, куда посылают после защиты.
Защита должна была быть на последней неделе декабря 2013, тогда ещё не требовали выкладывать диссертацию.

Добавлено через 13 минут
Dr SG, спасибо за поддержку и сопереживание
Держусь и бороться буду! Даже если за себя не получится, буду бороться за истину - нельзя так калечить судьбы людей - совет должен быть объективным и следить за судьбой аспирантов на протяжении всего обучения, а не стараться завалить на предзащите и защите.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Мне всегда кажется, что это не то, что тролли, а литераторы в поисках сюжетов.
Ах, если бы....
Fuva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:02   #16
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,668
По умолчанию

Регистрацию софта быстро и просто можно сделать через ОФЭРНИО, напишите Галкиной, она нормально общается по подобным вопросам
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:26   #17
Fuva
Newbie
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

avz, спасибо! Обращусь!
Fuva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:27   #18
Мамба
Junior Member
 
Аватар для Мамба
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение

Вообще какие-то ужасы рассказываете, я сперва подумал, что тролль. Бывает ли так?
Бывает.
Особенно, когда считают бюджетных аспирантов и докторантов "донорами интересных идей" и т. д. Сами то, уже давным давно статьи не пишут, а подручных мотивируют, обещают, а если не делают, что сказано, то всякие препоны и вот такое безобразие, чтобы поумнел.
Весь фокус в том, что они не ценят интеллектуальный труд!!!!!
Опубликовать n статей - это денежные затраты n*4500 т.руб
А если монографии, гранты, премии и всё с их участием - всё это кругленькая сумма, которую они же должны этому "донору". А за саму работу над всем этим. Ради интереса посмотрите сколько стоит это на "всё под ключ" для написания диссертации.
Другое дело, если аспирант коммерческий. Он затыкает какую-то брешь - какой-то личный интерес руководителя. Поэтому не выпустить такого - просто "грех". Понятно, что он писать сам ничего не будет, и выжать в научном плане нечего, лишь бы пришёл. Вот и вызванивают таких, выталкивают, пропихивают.
Да, побольше бы честных и достойных людей!!!!
Мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:11   #19
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
На мой взгляд, нужно истребовать документы о сдаче кандидатских экзаменов и прохождении полого цикла обучения в аспирантуре. И искать совет. Там, конечно, тоже денег попросят, но поскольку Вы почти готовый соискатель, то, возможно, сумма будет не очень большая.
Проблема в документе - заключении организации по месту выполнения работы. Его нет. И, судя по всему, не будет.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 20:29   #20
sum
Advanced Member
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 284
По умолчанию

слышал про подобные случаи, но тоже относился как к страшилкам, особенно по тех. специальностям (я ведь не ошибся?)
мой скромный опыт подсказывает, что рук-ля менять нужно обязательно и совет тоже
ваша история Золушки не может не тронуть за живое, думаю, что с вашими нынешними достижениями и с вашей мотивацией вы цели добьетесь, но это будет тяжело и сопряжено с очень далекой от науки возней, поэтому советую максимально подвинуть эмоции (хотя мне в такой ситуации хотелось бы убивать, но всё же), и воспринимать это всё как некие препятствия на вашем пути
sum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru