Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2009, 18:09   #1
Malinka
Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 107
По умолчанию Максимальная продолжительность рабочего дня преподавателя

Уже который год мне дают неравномерную нагрузку, по которой получается, что в осенний семестр у меня ежедневно (включая субботы) рабочий день не менее 10-12 часов (у меня 1,5 ставки). Говорила с зав.кафедрой о равномерном перераспределении нагрузки, но бестолку, т.к. зав.каф. отговаривается, что будто и вести некому и нагрузка на кафедру также неравномерная... Но я уже чувствую, что мне так вести занятия физически тяжело. На меньшую ставку перейти не могу, т.к. нужно хоть как то жить (зарплата на ставку не достаточная)...
Есть ли какой-то регламент, ограничивающий рабочее время преподавателя?
Заранее спасибо за ответ.
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.03.2009, 19:38   #2
Ильюшенков
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

а зачем Вам регламент, сами ограничьте. Если Вам досталась неравномерная нагрузка, то зав. кафедрой Вам не поможет. Учебный план составлен и его менять нельзя. Но можно обменятся предметами с каким-нибудь преподавателем у которого также неравномерная нагрузка. Если у Вас сильно много в первом семестре, то должен быть человек у которого слишком много во втором.
Ильюшенков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 19:51   #3
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Есть ли какой-то регламент, ограничивающий рабочее время преподавателя?
По-моему, по трудовому законодат-ву рабочий день должен быть не более 8 часов. Для сравнения - даже в табеле проставляют каждый рабочий день - 8, а в субботу - 7 часов.
Только вот, боюсь, изменить ничего нельзя.
Неравномерная нагрузка - кому это незнакомо... По-моему, многим, если не всем. и фраза: Вы не укладываетесь в расписание - тоже...
Мне кажется, что равномерное распределение нагрузки - это особое искусство. А то, что у нас - это рассовывание и распихивание часов
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 23:41   #4
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Есть ли какой-то регламент, ограничивающий рабочее время преподавателя?
Заранее спасибо за ответ.
Есть постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2003 г. № 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников образовательных учреждений" (в редакции от 01.02.2005 № 49).

В нем написано, что для профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений высшего профессионального образования и образовательных учреждений дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов продолжительность рабочего времени (за ставку заработной платы) - не более 36 часов в неделю. Часы астрономические, а не академические.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 23:07   #5
alevtinas
Newbie
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Совершенно верно! При при 6-ти дневной рабочей неделе 6-ти часовой рабочий день. Но при 1,5 ставках по другому работать не получается.
alevtinas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru