Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2015, 16:28   #41
Goretskay
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
то пишите статьи в рейтинговые журналы на эту тему
Спасибо! Изучаю вопрос .... Они в основном электронные, как я поняла.. Но это даже лучше..

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Не понял. Что - диссертации просто нет? А если есть - то чего он боится и о какой задаче Вы пишете?
Диссертация в процессе. Закончена теоретическая часть. Время приступать к практической части... И вот тут то и наступил ступор. На основании теоретической части мне сказано, что все надо переписать - "Вы этого не докажете"; "Это Ваше видение" и т.д.

А я как раз практическую часть - то и вижу ) Я ей говорю: "Давайте я напишу практическую часть и Вы посмотрите, что получилось". Если у меня не получится, я отступлю. Но пока я не написала практическую часть - я не могу отказаться от модели, мне это не по силам. Ответ: "Нет!" Это метанаучный подход - вас разорвут, Вас не поймут. Я отвечаю: "Согласна, что б меня разорвали", готова искать тех, кто поймет ... Это лучше, чем меня будут рвать за то, за что я и сама себя порвала бы... И т.д.
Goretskay вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.12.2015, 16:35   #42
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goretskay Посмотреть сообщение
Я ей говорю: "Давайте я напишу практическую часть
Вот и пишите. Есть давняя присказка: "Дуракам неоконченную работу не показывают".

Цитата:
Сообщение от Goretskay Посмотреть сообщение
"Это Ваше видение"
Это нормально - это Ваше исследование.

Цитата:
Сообщение от Goretskay Посмотреть сообщение
Это метанаучный подход - вас разорвут, Вас не поймут
Если Вы уверены в себе - надо пробовать. Надо докладываться, огребать шишки и смотреть на реакцию незаинтересованных людей.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 16:39   #43
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goretskay Посмотреть сообщение
Они в основном электронные, как я поняла
Извините, но электронные журналы (тем более отечественные) - это не то место, куда нужно отправлять статьи.
Если работы действительно актуальные, то публиковаться нужно в англоязычных журналах, входящих в Web of Science или Scopus. Либо в отечественных ужрналах, у которых есть переводные версии, входящие в Web of Science или Scopus
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 16:46   #44
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Это - нормальный путь для естественников и технарей, но не для гуманитариев. В силу большей доли измышлизмов базы не очень раскрывают двери для этих тематик.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 17:28   #45
Goretskay
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Извините, но электронные журналы (тем более отечественные) - это не то место, куда нужно отправлять статьи.
Если работы действительно актуальные, то публиковаться нужно в англоязычных журналах, входящих в Web of Science или Scopus. Либо в отечественных журналах, у которых есть переводные версии, входящие в Web of Science или Scopus
))) Поняла Вас - Спасибо!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Это - нормальный путь для естественников и технарей, но не для гуманитариев. В силу большей доли измышлизмов базы не очень раскрывают двери для этих тематик.
ВООТ то то и оно. Они и не хотят "раскрывать двери"... А вдруг не прокатит? Да и прямо скажем в моей лаборатории никто этого не понимает - язык другой. Там все больше "экзистенциального и творческого" в качестве "категорий" (Господи прости). Но только я это поздно поняла - лохня педальная. Я не думала, что так сильно завишу от "руководства" работой - писала и писала себе, докладывала периодически ... Ну и ладно.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Вот и пишите. Есть давняя присказка: "Дуракам неоконченную работу не показывают".



Это нормально - это Ваше исследование.



Если Вы уверены в себе - надо пробовать. Надо докладываться, огребать шишки и смотреть на реакцию незаинтересованных людей.
Черт его знает, в чем я уверена? В моей голове и на моем компьютере все логично и закономерно: "Из песни слов не выкинуть", а на самом деле, кто его знает? Мне все казалось проще - а оно вон как. Теперь ясно - легко не будет. Или бросать или Битва. В самом начале мне сказали, что если я хочу "сделать вклад в науку - мне будет очень трудно, а если просто защититься, то не вопрос"... Тогда для меня это было абстракцией, а теперь реальность... Посмотрим, хватит ли у меня мотивации???
Но за советы и информацию огромное спасибо! Ищу пути - бросить жаль до невозможности. Интеллектуальная деятельность - это тоже "наркотик"
Goretskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 17:34   #46
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goretskay Посмотреть сообщение
Черт его знает, в чем я уверена?
Вот и потренируетесь на кроликах. Или они на Вас.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 17:43   #47
Goretskay
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Вот и потренируетесь на кроликах. Или они на Вас.
Они уже на мне во всю тренируются )))))) - увещевают, и объясняют по чем "правда жизни" и в чем ее соль ))))))))))))) - Теперь моя очередь )
Goretskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 17:47   #48
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Это свои. Это - крысы. А Вам нужны кролики (или волки - как повезет) - но - чужие.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 18:18   #49
Goretskay
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Это свои. Это - крысы. А Вам нужны кролики (или волки - как повезет) - но - чужие.
Собираюсь с силами, чтобы именно так решить свою задачу, - хорошо на нескольких конференциях собирала контакты "по интересам" - может что и сыграет в мою пользу? Но больно у меня руководитель значительный - административный работник, это кроме научных титулов.. Ее знают и захотят ли связываться с ней те, кого я присмотрела для продвижения своей работы? Мой руководитель уверена, что я все перепишу как надо - Причешусь. Она и не подозревает о моих страданиях - "делов то" написать, что ей нужно? Да и вокруг стоны и советы - Что вы делаете? Умерьте свое высокомерие - делайте, что вам говорят, В психологии не может быть точных категорий, они не знают, что это такое и т.д.
Если б я была повнимательней и понимала это в самом начале - я бы даже не бралась... Но вот ведь как сложилось - ведь пока писала, все было в ажуре - свобода творчества полная и одобрямс с обещаниями большого будущего ...
Ну в общем - конференции другого профиля, рейтинговые журналы и пробы смены лаборатории и руководства научной работой ... Других вариантов нет... Очень рада, что зарегистрировалась на этом форуме
Goretskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 01:16   #50
Goretskay
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Пришли с руководителем к компромиссу. kravets, спасибо - по Вашему совету сошлись на том, что "дописываю работу" до конца с небольшими корректировками... и кладу на стол. Остов работы сохраняется - если я смогу реализовать его на практической части, у меня есть шанс защитить свое.
Goretskay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru