Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2009, 14:14   #91
Gevorg
Member
 
Аватар для Gevorg
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 126
По умолчанию

Коллеги!
У меня ситуация такая. Уч. секретарь передал мне список адресов для рассылки автореферата. Но это список рассылки диссетранта, который защитился недавно. В этом списки есть 'глухие' для меня ардеса, от которых я отзывов не ождаю, а у него то наверное была договоренность на счет отзывов, по этому он и включил в список.
Вот думаю
1. Надо ли мне отправить по этим одресам автореферат или нет?
2. Если нет, то могу ограничиться только теми адресами, которым обязательно рассылаются атворефераты + чланы дисс. совета?
Заранее, спасибо !
Gevorg вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.08.2009, 19:33   #92
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gevorg Посмотреть сообщение
Коллеги!
У меня ситуация такая. Уч. секретарь передал мне список адресов для рассылки автореферата. Но это список рассылки диссетранта, который защитился недавно. В этом списки есть 'глухие' для меня ардеса, от которых я отзывов не ождаю, а у него то наверное была договоренность на счет отзывов, по этому он и включил в список.
Вот думаю
1. Надо ли мне отправить по этим одресам автореферат или нет?
2. Если нет, то могу ограничиться только теми адресами, которым обязательно рассылаются атворефераты + чланы дисс. совета?
Заранее, спасибо !
Конечно, можешь! Теоретически ты должен отправить только по адресам обязательной рассылки. А все остальное - это прихоть совета. Но лучше спросить у ученого секретаря, чтобы потом не было проблем.
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 18:13   #93
Gevorg
Member
 
Аватар для Gevorg
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 126
По умолчанию

А какие могут быть проблемы если по всем адресами, которым обязательно рассылаются атворефераты я буду отправить. Зачем мне разослать автореферат по адресам, которые мне ничего не "говорят" и от которых я не ожидаю отзывов.
О каком прихоте совета Вы говорите?
Gevorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:05   #94
Gevorg
Member
 
Аватар для Gevorg
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_scientist Посмотреть сообщение
А зачем секретарю квитанция - непонятно. Ее к делу (ни ваковскому, ни советовскому) не пришьешь
Т.е надо иметь печать в конце списка и все? Отдельные квитанции по каждому адресу не нужны?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Почтовые кассовые чеки о рассылки заказных писем же являются "весомым доказательством" с точки зрения некоторых ученых секретарей диссоветов
Hulio, а эти кассовые чеки они выдают только в случае отправления заказного письма?
Gevorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 00:33   #95
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gevorg Посмотреть сообщение
Hulio, а эти кассовые чеки они выдают только в случае отправления заказного письма?
Gevorg, отправь и не мучайся!!! evil scientist прав. Кассовые чеки к делу не пришьешь См. пункт 2 поста 72 в теме.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 00:47   #96
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Теоретически ты должен отправить только по адресам обязательной рассылки. А все остальное - это прихоть совета.
Все остальное - это не "прихоть совета", а установленный порядок, который предполагает, что перед рассылкой реферата список рассылки редактируется научным руководителем: исключается лишнее и включается необходимое.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:34   #97
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Список рассылки авторефератов аспирант получает в отделе аспирантуры
Причем здесь отдел аспирантуры ?
В диссовете !
Вам-то, Hulio, стыдно это путать.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:40   #98
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

saovu, как правило - диссовет - енто не организация, енто люди (председатель и ученый секретарь). Которые вечно заняты. И которые не сидят на бумажках. И с компьютером редко дружат. Поэтому за всеми официальными списками-образцами посылают жаждущего соискателя в отдел аспирантуры. Вот там с убогими и маются. И это правильно.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:44   #99
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Hulio, я не имел удовольствия учиться/работать в типовузиках.
А в крупных организациях диссоветы живут совершенно своей жизнью, не имеют отношений с отделом аспирантуры, отдел аспирантуры там занимается АСПИРАНТАМИ, а по делам защиты следует общаться с ученым секретарем / замомпредседателя / председателем диссовета; отдел аспирантуры может только послать по всем вопросам в диссовет.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 17:15   #100
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Hulio, я не имел удовольствия учиться/работать в типовузиках.
saovu, ну мы ведь мальчики приличные и поэтому "болтами" в прямом эфире открытом форуме меряться не будет. Да? Ибо.

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
/ замомпредседателя /
мощные структуры однако.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru