Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2017, 17:28   #2111
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
и стараюсь не допускать других логических ошибок
Есть нравственная ошибка в том, чтобы пользоваться результатами труда тех людей, которых Вы презираете.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.03.2017, 17:30   #2112
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Денис86, а пойти поработать слабо? Не надоело трындеть?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 17:33   #2113
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Есть нравственная ошибка в том, чтобы пользоваться результатами труда тех людей, которых Вы презираете.
Нет, никакой ошибки нет, т.к. экономика не натуральная сейчас, и без потребителя их существование будет еще плачевнее. А право потребителя их презирать. Ну как презирать... я скорее презираю их мышление, а не их самих. Сами-то они при других условиях были бы другими. Вот в этом заключается моя задача: просвещать общество, чтобы они стали другими, вносить в это свой вклад. Совсем уж безнадежных людей не так много. )

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Денис86, а пойти поработать слабо? Не надоело трындеть?
Нет, не надоело и никогда не надоест. Тем более в выходной день.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 17:40   #2114
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Есть нравственная ошибка в том, чтобы пользоваться результатами труда тех людей, которых Вы презираете.
Вот это я тоже пытаюсь втолковать, имея некоторые результаты в творческой деятельности (весьма спорные) он решил, что вознеся выше остальных. Лично мне в свое время советская школа и пропаганда внушили простую мысль, что любой труд почетен если выполняется честно. Поэтому у меня рабочий на заводе вызывает гораздо больше уважения, чем этот образованный и многоплановый в творчестве трутень. У меня есть приятельница, которая весьма неплохо училась в школе, захотела стать медиком, но осилила только медколледж, так как в мед была жуткая давка и не совсем четная (взятки были явно не по карману ее семье). Словом получила диплом зубного врача со средним образованием, устроилась ведомственную поликлинику, которую в условиях рынка закрыли. В другое лечебное заведение уже не взяли - не выдержала конкуренции с теми, кто вуз закончил. Так она пошла работать на завод. Воспитала двух ребятишек, обеспечила им возможность учиться. Замечательная обычная нормальная семья. Ее я уважаю, а это нет как другого своего знакомого, который вначале оказался в фаворе судьбы (занимал неплохое чиновничье место), а потом его уволили. Идти работать на завод ему амбиции не позволили, зато позволили потихоньку спиваться.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Нет, не надоело и никогда не надоест. Тем более в выходной день.
Ага, значит слабо
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 17:43   #2115
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Есть нравственная ошибка
На мой дилетантский взгляд, это экономист-практик, не как некоторые экономисты-теоретики. В этом нет ни какой нравственной ошибки. Припрет - пойдет работать. Жизнь она научит и пряники есть.
Да отстаньте от парня. Завидуете, что хорошо устроился? Так не всем такая лафа. Кому-то надо и глотку драть в аудиториях, и штаны просиживать на преподавательском стуле.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 17:54   #2116
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Вот это я тоже пытаюсь втолковать, имея некоторые результаты в творческой деятельности (весьма спорные) он решил, что вознеся выше остальных. Лично мне в свое время советская школа и пропаганда внушили простую мысль, что любой труд почетен если выполняется честно.
Не только в творческой деятельности, это не главное, а в мировоззрении в целом. Нет, не любой труд. В конце концов, покупая их продукцию, я УЖЕ обеспечиваю им выживание, без потребителя они не выживут. А вот отношение у меня к каждому индивидуальное, такое, какого заслуживают. Нельзя уважать пролетария только потому, что он пролетарий и честно работает. Если он, например, травит геев, или парней с длинной челкой, если он воспитывает своих детей в убожестве в духе: "мужик должен быть мужественным" и отдает их в секцию борьбы и приучает слушать дурацкий тяжелый рок, хотя им интересно вовсе не это, а балет, скрипка и группа "Ранетки", если он осуждает оппозицию и тех, кто борется за справедливость, а судит обо всем со своей мещанской колокольни, то не может заслуживать он уважения, сколько бы деталей он не выточил. Потому что он часть репрессивного общества. Которое убивает индивидуальные личности.
По поводу "слабо": не знаю, сколько раз я должен повторять, что я работаю, что у меня есть основная работа. Больше, чем два месяца, я без работы не был за все последние годы, включая период, когда я создал эту тему.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 17:58   #2117
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Да отстаньте от парня. Завидуете, что хорошо устроился? .
А вот как раз и нет. Скорее даже сочувствую. Весьма слабенькое умишко, восхищается весьма примитивными вещами и чувствует себя великим гением.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 18:00   #2118
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Денис86, так как? ковёр снимете? всем известно - раз ковёр на стене то быдло и нищеброд. имидж ваш портит ковёр

кстати такой вопрос - равные вам тут на форуме есть? кто не быдло то из местных
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 18:20   #2119
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
потому что я сижу еще на десятках форумов
ну да, чем же еще заниматься 31-летнему лоботрясу целыми днями? Правильно, сидеть на дюжине форумов, вываливая туда свои потуги о том, что 90% людей быдло. И смайлик в конце. Ведь это интернетик, тут можно легко быть героем и называть кого угодно и как угодно. Ведь заявить это в лицо соседу он не сможет.

Прав был М. Задорнов:
Цитата:
Поколение памперсов. Им хорошо в интернете, потому что там они знают всё, чувствуют себя уверенно. Могут оскорбить кого хочешь и смайлик поставить. А если они выйдут на улицу и скажут то, что они говорят в интернете, они смайлик не успеют поставить до того, как по морде получат.
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
равные вам тут на форуме есть? кто не быдло то из местных
вряд ли
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 18:30   #2120
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Видео это и есть важное дело. В том числе. А "вкалывать" я ни на кого и никогда не буду, и презираю тех, кто вкалывает и имеет рабское сознание. )

Добавлено через 1 минуту
Маркс с Лениным тоже не особо напрягались. ) Работа дураков любит и быдло, которое не знает как устроить свою жизнь более интересно.
И после этого будете хвастаться, что всегда работали?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
По поводу "слабо": не знаю, сколько раз я должен повторять, что я работаю, что у меня есть основная работа. Больше, чем два месяца, я без работы не был за все последние годы, включая период, когда я создал эту тему.
Одно с другим не сходиться.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru