Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2024, 18:11   #151
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Нет, конечно! Вы - кулебяка на четыре угла: учоный, препод, пейсатель и просто хороший человек!
А вы знаток русской кухни как оказалось

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Как так - мрачный, железобетонный, депрессивный? Где Вы ходили?! Челябинск же город-парк, он уникален тем, что центр города занимает огромный красивейший лесопарк со скалами и карьерами!
Я была там на улице Воровского в институте развития образования и по школам . В карьер нас не водили . Но ещё раз говорю - был очень давно
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.04.2024, 18:49   #152
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,668
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Как нынче туда лучше добираться?
На своей машине
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2024, 20:40   #153
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
особенно в штиль видеть рыжий металлургический воздух стремно было даже мне, из города
Это Вы в Северодонецке не видели апельсиновое небо...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:33   #154
dtn
Member
 
Регистрация: 21.06.2021
Адрес: Челябинск
Сообщений: 84
По умолчанию

Приветствую всех! У меня появилось кое-какое продвижение по моему вопросу. Работа гибридная (удалённая + краткосрочные командировки), с возможностью получить опыт в космической отрасли и при этом по специальности. Вчера работодатель прислал мне письмо с образцом заявления и списком документов. Всё это нужно заполнить и отправить до среды. Но прежде, чем сделать это, хочу посоветоваться с вами.

В образце заявления содержится просьба принять меня на работу на условиях удалённой работы на должность инженера 1 категории по внешнему совместительству. Режим работы: среда 4 часа в день. Список документов: сканы трудовой, диплома, свидетельства о браке, о рождении ребёнка (если есть), паспорта, ИНН и СНИЛС.

Вот что я обсуждал с работодателем и о чём хочу узнать мнение со стороны:
1. В заявлении указано "внешнее совместительство". Но работодатель знает, что я сейчас никуда не трудоустроен. С чем может быть связана эта формулировка? По его словам "это из-за отсутствия открытых на данный момент подходящих позиций".
2. Режим работы, по словам работодателя, "формальность и вы можете работать полную 40-часовую неделю, у нас повременная оплата по количеству отработанных часов с тарифной ставкой". Этот пункт согласуется с официальными документами организации и положениями об оплате труда. Но разве в институтах РАН и подобных оплата труда не классическая схема "оклад+премия"?
3. Будет испытательный срок на 3 месяца, и на время этого срока будет заключён срочный трудовой договор. И если всё будет окей, то договор не переоформляется, а становится бессрочным. На время испытательного срока тарифная ставка более низкая.
4. Что касается з/п - вообще не затрагивался вопрос, пока я сам его не поднял. Сумма обговорена, но на словах. Для Москвы, конечно, аховая, но для Челябинска вполне приличная.

Подводя итог сообщения: конечно же фразы "я договорился"/"будем делать так"/"я спросил - всё норм" просто фразы, а следующий ход, как я понимаю, это проект трудового договора, где будут прописаны все пункты трудовых отношений с работодателем. Как считаете, может сначала запросить проект прежде чем отправлять документы?

Вот такие дела. А решил посоветоваться, т.к. подобный формат у меня впервые. Раньше работодатели всегда выкладывали всё сами, и не приходилось ничего выуживать.
dtn вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:41   #155
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,676
По умолчанию

1. Всё дело в штатном расписании. Под Вас его менять не хотят. Это нормально, нет ничего плохого в формулировке "внешнее совместительство".
3. Если договор не переоформить, зарплата такая и будет, как во время испытательного срока. Приличные организации на время испытательного срока зарплату не снижают. Тут решать Вам.
4. Сумма будет в трудовом договоре. Проверьте трудовой договор перед подписанием.

Цитата:
Сообщение от dtn Посмотреть сообщение
может сначала запросить проект прежде чем отправлять документы?
И как Вам проект нарисуют без документов? От Вас ничего фантастического не требуют, не вижу причин не отправлять документы.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:43   #156
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dtn Посмотреть сообщение
Режим работы: среда 4 часа в день
Цитата:
Сообщение от dtn Посмотреть сообщение
Режим работы, по словам работодателя, "формальность и вы можете работать полную 40-часовую неделю,
Прикольно :-)
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:45   #157
dtn
Member
 
Регистрация: 21.06.2021
Адрес: Челябинск
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
И как Вам проект нарисуют без документов? От Вас ничего фантастического не требуют, не вижу причин не отправлять документы.
В общем-то Вы правы.. Всё закрепляется в трудовом договоре. Можно будет просто отказаться его заключать и всё, если передумать.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Прикольно :-)
Вот именно. Работать я могу явно больше 4 часов в неделю. Да и объём работ у них тоже больше, чем на 4 часа в неделю.
dtn вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 09:55   #158
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,428
По умолчанию

dtn, вполне нормальные условия вам предлагают, не кормите свою паранойю, подписывайте и приступайте к работе.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:16   #159
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,424
По умолчанию

Единственный минус - с внешним совместительством трудовую книжку вам туда не возьмут. Внешнее - оформляется в трудовой по месту основной работы на основании срочного трудового договора и приказов.

Но в системе ПФР все будет отражаться правильно.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 11:29   #160
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Прикольно :-)
График работы - свободный.
Хочешь, в будние дни задерживайся, хочешь, в выходные выходи!
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru