Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2012, 20:09   #91
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
Сова, ты чихнула! (с)
Весьма полезный для здоровья безусловный рефлекс.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.11.2012, 20:15   #92
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Несомненно полезный и несомненно безусловный, но мы-то знаем, что Сова не чихала
Прямо и без аллегорий говорю: я не поняла, что и почему вы сказали!
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c)
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:57   #93
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
я не поняла, что и почему вы сказали!
Вы знаете, я тоже.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 22:02   #94
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
Конечно, же имеется в виду, что в первую очередь -- себе. Только как быть если себе ничего доказывать не надо? если ты классный специалист, что не оспаривается ни коллегами, ни начальством, только вот почему-то для продвижения по службе тебе нужно получить к. ХХХ. н., хотя должность, ради которой нужно получить к. ХХХ. н. не предполагает никаких исследований? кто виноват, что такое положение дел -- реальность?
Ну так если ты такой классный специалист - защитись сам. В чем вопрос? Либо честно признайся себе, что специалист ты не такой классный, и до степени не дорос...

Знаете, я довольно часто слышал от дипломников в быдловузиках: ой, да мы конечно сами легко напишем диплом, да все понятно, только вот сейчас совсем времени нет (работа, свадьба, болезни, родственники), поэтому покупать приходится, но если бы не такие форс-мажоры - конечно бы сами написали. И непонятно одно - зачем этим людям себя обманывать?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 22:07   #95
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Вы знаете, я тоже.

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
Прямо и без аллегорий говорю: я не поняла, что и почему вы сказали!
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c)
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 23:35   #96
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ну так если ты такой классный специалист - защитись сам. В чем вопрос? Либо честно признайся себе, что специалист ты не такой классный, и до степени не дорос...
Ну,это лишь одно из видений ситуации. Может и такое быть - это человек не считает, что написание работы ему что-то даст. Именно написание. Постановка целей,задач,их достижения. он полагает что нафиг ему это не надо. Он полагает, что и так живет не плохо,и вот этот процесс лишний в его жизни. он не смотрит на мнение остепененных ученых. Ему фиолетово, чего там другие делали и как свою степень получали. Он знает, что сия корочка ему нужная для того и того. Он выбирает оптимальный на его усмотрение путь и двигается по нему. В целом грамотное решение поставленной задачи, хоть и неканоническим методом.
Шутка в том, что это вы его видите надоросшим. Фактически, Вы претендуете, чтобы он некоторым образом понес ответственность и перед Вами. Ну,мол,вы полагаете, что Ваша степень является неким действительным подтверждением Вашего статуса и заслуг. И опираетесь на эти положения, возведя их в некий этический закон(устав?) ученого. Однако этот закон работает в очень узкой социально группе, не то что в группе ученых,я бы даже сказал в малой подгруппе. Этот человек не руководствуется этикой Вашей подгруппы. Если у Вас нет рычагов влияния, нет сил помешать ему осуществить задуманное, то что это за закон такой? Где исполнительная власть? Это уже ни фига не закон, это настоятельные пожелания с надеждой на исполнение. Ведь я писал, что если научная система пропускает купленные диссертации, то что Вы сможете сделать? Вот комиссия,вот там ВАК, вот много ученых людей, которые проголосовали ЗА. Проголосовали ЗА купленный диссер и ЗА метод получения этого диссера. Если закон не равен для всех,то что это за общество? Что ж они скажут - ну, тут вот так получилось,ну купил человек,а Вы так не поступайте - это плохо. Сами пишите. Вздор.
Как там - доказать самому себе,что ты не слон? Ну да, доказать себе посредством одобрения людей, которые, которые вчера за денежку это сделали с твоим коллегой. Разве это не абсурд? Вы можете возразить - не все такие! Есть честный советы, неподкупные и все такое. Ну,да,есть. Вот только получаете документ о звании Вы наравне со всеми. И вес она имеет такой же, и выглядит также. Вот только Вы на неё смотрите иначе. Но,это только Вы и та самая малая подгруппа.
Спрашивается - если система позволяет многовариантное решение задачи, то отчего ему следует решать её канонически? Он применяет иной метод. В это время члены малой подгруппы угнетаемые грузом этики и морали трудятся как пчелы, сочиняя свой трактат, ждут что и другие будут делать также, последуют их примеру. Вот только под этим ожиданием с каждый годом остается все меньше оснований. Можете считать этих людей некими хакерами, которые нашли дыры в системе и кушают её. Тоже дело в общем-то. Они деньги заработали и купили. Это их правда. Он буквально не видит, не понимает и не принимает мысли о том,что он не дорос до степени. Он смотрит на ситуацию не обремененный нравственными дилеммами. Ему даже не надо Вам объяснять или чего-то доказывать. Это Вы хотите его реакции.

Мне кажется примерно так может рассуждать покупающий диссер. Он не станет вести с Вами дискуссий на это тему, поэтому его мысли озвучил я.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 23:46   #97
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Березка, у вас вообще коррупционность выше.
Особенно в слабо урбанизированных областях, в одной из таких я живу.

Один 20-летний москвич приехал к нам, пробыл год, сказал, что наши реалии жизни его шокировали и он вообще сюда не вернется. Я тоже выбираюсь помаленьку отсюда, и уже первые шаги сделаны.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 23:49   #98
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Parn, это жульничество, и как любое жульничество, может вызывать только презрение. Непонятно, к чему Вы столько вокруг до около нагородили, когда это имеет прямое и явное название.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 23:57   #99
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

-Соискатель-, да, пожалуй, жульничество. Я много писал, чтобы показать как человек может не воспринимать покупку диссера как жульничество. Ну и показать, что такой человек в принципе не станет себе в чем-то там признаваться, потому как с его позиции для этого вообще нет причин.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 23:58   #100
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Он буквально не видит, не понимает и не принимает мысли о том,что он не дорос до степени. Он смотрит на ситуацию не обремененный нравственными дилеммами. Ему даже не надо Вам объяснять или чего-то доказывать. Это Вы хотите его реакции.
Все правильно Вы описали. Кроме одного - я не хочу реакции этих людей. Я хочу, чтобы у них не было возможности покупать диссертации
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru