Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2016, 13:57   #91
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
tanya92, вообще не злой (почему говорить правду считается злостью?)
Вот прохожий злой. И вы тоже часто бываете
Злой. И без эмоций.

Я да, бываю, мне все можно.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.10.2016, 14:24   #92
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
И без эмоций
А что мне надо, в истерике головой биться об стену, видя печальную участь этих ППС?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 17:12   #93
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А что мне надо, в истерике головой биться об стену, видя печальную участь этих ППС?
А не помешало бы, вас тоже ппс учили

Жизнь она такая, сегодня валюта, завтра - ппс .
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 17:21   #94
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Я вас умоляю, какая там квалификация... Неконкурентоспособность их на мировой арене говорит сама за себя. Туды им и дорога!
Вот не перестаю удивляться.
Человек умеет учить.
Это его профессия.
Ему поют со всех сторон, что он не имеет никакой квалификации и вообще чмо.
Как же не имеет, если он квалифицированный преподаватель?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 17:56   #95
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
преподаватель?
"- это в техникуме". (С) тов. Кузьминов

Добавлено через 41 секунду
А в ВУЗе доолжен быть крупный ученый-исследователь..... не ниже эдак ШНобелевского лауреата
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 18:25   #96
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinka Посмотреть сообщение
Я защитилась 7 лет назад. Связей нет.
простите за цинизм - а шо Вы ждали 7 (семь) лет, если не заимели связей? просто за 7 лет с защиты - при желании - с нуля - можно обзавестись кучей полезных связей.. если, разумеется, не ждать - шо "сами придут и предложат"...
Цитата:
Сообщение от Katerinka Посмотреть сообщение
В нашем колледже 4 кандидата наук работают.
это мало... обычно на 2016 год их поболее....

Цитата:
Сообщение от Katerinka Посмотреть сообщение
Вот директора и набирают своих знакомых
так у Вас времени было (и еще есть - вагон) = чтобы стать таким знакомым... и Вас возьмут...

Добавлено через 6 минут
ЗЫ. В свое время ректор одного НОУ (который в начале 90-х возник на нуле, а к середине нулевых уже разросся до 4 корпусов в ЦМ и парочке в плизлежащих аулах) сказала мудрую вещь: "проблемы надо решать головой. Не получается только головой - головой и баблом. Не получается головой и баблом - пойдем жрать водку, плясать и ложиться - или я сама, или та/тот из команды - на кого укажут.. иначе мы просто не решим проблему и пойдем торговать трусами за еду.. Но там тоже нужно уметь решать проблемы. Выбор у каждого свой." И таки она была права....
Ждать, пока тебе дадут выгодные условия просто за то, что ты есть - может себе позволить только очень узкий круг лиц в наших условиях победившего социального инфантилизма.. поэтому - или ты регулярно делаешь себе дорогу для работы - или .. не делаешь... и сфера профдеятельности не имеет значения.. что в нашей системе звиздец, что в других сферах.. просто формы и виды разные, а степень полноты -одинаковая.. и так же народ или плачет, или зубьями скрепит - но жрет кактус...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 19:35   #97
Katerinka
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 49
По умолчанию

[QUOTE=Vica3;614610]простите за цинизм - а шо Вы ждали 7 (семь) лет, если не заимели связей? просто за 7 лет с защиты - при желании - с нуля - можно обзавестись кучей полезных связей.. если, разумеется, не ждать - шо "сами придут и предложат"...

Куча полезных связей ... Это из вчерашней передачи про А. Волочкову? Или из другой оперы?
Так и речь то всего об обыкновенной работе. Это же не должность в администрации Президента или преподавателя МГУ. Это же речь об обыкновенной самой обыкновенной работе.


Прошло время как я институт окончила- собираемся раз в год и узнаем кто кем стал: Все наши бывшие троечники- двоечники кого родители пристроили на должности в администрацию - те и болтаются там, у кого головы хватило - те даже по службе продвинулись. А кто так - самостоятельно- никто не выбился сильно. По профессии из 70 человек пошли работать человек 10 - мы из разных регионов. Даже наши супер-пупер отличники работают в весьма скромных местах. Так живем на одном уровне практически все. Когда проходим по обществу тему социальной мобильности и соц. лифтов - то даже мои студенты говорят, что они у нас не работают.

А про то куда нам лечь, выйти замуж за ... - это тоже по-моему из передачи Малахова.
Katerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:26   #98
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinka Посмотреть сообщение
Куча полезных связей ... Это из вчерашней передачи про А. Волочкову? Или из другой оперы?
Так и речь то всего об обыкновенной работе. Это же не должность в администрации Президента или преподавателя МГУ. Это же речь об обыкновенной самой обыкновенной работе.
нет, это речь о самой обыкновенной работе. И о том, чтобы в момент, когда "волею модернизации" твою работу "крест накрест заколачивают досками" - не остаться у заколоченного входа, недоуменно смотря на него...

Цитата:
Сообщение от Katerinka Посмотреть сообщение
А кто так - самостоятельно- никто не выбился сильно.
посочувствовать? у мну есть однокурсник - мальчик из деревни рядом с ЦМ - у которого "мама - доярка, а папа комбайнер" - дык он уже второй домик на Крите покупает... сам выбился.. долго бился, правда, тяжко (даже с моей системы координат - "плата" дороговата была за выбивание в люди) - но к сороковнику выбился... Есть девочка с другой деревни, которая пришла в технарь работать - када Вика оттуда уже уходила.. Папы нету, у мамы она старшая.. Щас у девочки собственная двушка и дитеныш.. тоже без папы.. Девочка работает замом дирехтура.. Правда тоже билась долго... но ничего - добилась жеж... Это к вопросу обычной работы, связей и прочее... А куча людей - таки да... не пробились... ибо себя жалели... сильно...


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Katerinka Посмотреть сообщение
А про то куда нам лечь, выйти замуж за ... - это тоже по-моему из передачи Малахова.
про выйти замуж - это не ко мне, а про лечь = там, вообще-то - сначала про голову было...
И суть сводилась к одному - или ты решаешь проблему или проблема решает тебя... каждый выбирает свой вариант - или решить или ... Но выбрав решение - уже не сворачивают и идут до завершения...

Поэтому - в сухом остатке = каждый сам себе дизайнер и кузнец своей ограды... И монтер-лифтер своего социального лифта...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:40   #99
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinka Посмотреть сообщение
Все наши бывшие троечники- двоечники кого родители пристроили на должности в администрацию - те и болтаются там, у кого головы хватило - те даже по службе продвинулись. А кто так - самостоятельно- никто не выбился сильно. По профессии из 70 человек пошли работать человек 10 - мы из разных регионов. Даже наши супер-пупер отличники работают в весьма скромных местах. Так живем на одном уровне практически все. Когда проходим по обществу тему социальной мобильности и соц. лифтов - то даже мои студенты говорят, что они у нас не работают.

Это еще что. Вот мои сверстники, товарищи по факультету - депутат ГД, пара региональных министров и замов.

Представляете, как я себя среди них чувствую? Это гораздо хуже.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
каждый выбирает свой вариант
Помимо воли к свершениям нужно еще хотя бы примерно понимать, куда двигаться.

История, которую рассказала Katerinka вполне типична для нашего брата-историка. Я всего лишь на сантиметр выше такого же положения. И периодически туда окунаюсь.

Как я сам действую? Я научился справляться с балбесами-пэтэушнками. Я научился их высмеивать, затыкать, и даже временами очаровывать.
Это трудно, нудно.
Девушке, я думаю, это сложнее сделать. Нужно, я думаю, искать новую работу.
Возможно, даже забыв про степень.

Добавлено через 3 минуты
Katerinka, начните карьеру репетитора. Это позволит совершить переход постепенно, не порывая сразу с имеющейся позицией. Степень тут будет подспорьем.

Освоить это дело не так трудно. Имейте в виду, что в школах детей не учат ни чему. И если Вы будете просто нормально рассказывать ребенку историю - Вы уже свой гонорар заслужите.

Последний раз редактировалось Лучник; 24.10.2016 в 22:18.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:48   #100
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
а про лечь = там,
вот не надо усугублять. не каждый может и не под каждого. бабам мешает местами пуританское воспитание. а мужикам предубеждение , что геи - это плохо.

а без секса и бабла - связи - просто знакомства для украшения оградки
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru