Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Результаты опроса: Чем ВМЕСТО науки и преподавания вы вполне могли бы зарабатывать?
Работа в торговле в России 13 22.03%
Работа в сфере услуг (ремонт, отделка, перевозки, посредничество и др) в России 21 35.59%
Работа на производстве в России 13 22.03%
Работа в сфере IT (программирование, администрирование инф.систем, сайтостроение и др.) 18 30.51%
Работа в торговле в зарубежье 3 5.08%
Работа в сфере услуг в зарубежье 5 8.47%
Работа на производстве в зарубежье 3 5.08%
Литературное и иное творчество 14 23.73%
У меня достаточно средств, чтобы больше не работать 3 5.08%
Другое (что именно?) 9 15.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2016, 16:18   #91
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Он может промолчать. А вот лжец - не может.
Кстати, пытаюсь соответствовать этому принципу.

В какой-то ветке этого форума было про то, как в расписании вместо числитель/знаменатель говорили "красная неделя/синяя неделя", чтоб не смущать студентов.
Как учить таких студентов?

Однажды на практике по информатике будущие юристы спросили меня, на каком торренте лучше скачать микрософт офис.
Я открыто говорил студентам, когда довели, что будь моя воля, половину бы их отчислил, половину не принял бы.
Мне сказали - тогда вуз закроют и вы останетесь без работы.
На что я возразил - вузу так и надо, прокормить себя найду чем (см мои ответы на опрос), зато вы уйдете туда, где вам и положено быть, а стране без непрофессионалов легше станет.
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.01.2016, 16:22   #92
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
То ли про Рязань, то ли про Калугу рассказывали, как в одном тамошнем вузе ППС-у стало противно, и студентов стали оценивать по справедливости. Остались без студентов и попали под сокращение.
Дивны божьи дела. Ссылочку бы. Почитал бы с удовольствием.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:32   #93
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Дивны божьи дела. Ссылочку бы. Почитал бы с удовольствием.
Тут есть представители Калуги и Рязани, наверняка они об этом более осведомлены.
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 11:04   #94
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Набор имеющихся квалификаций позволяет лавировать в очень широком диапазоне от фриланс-переводчика до гос.службы в сфере культуры. Но исходя из посылки "имеете возможность выбора" на свой вкус, проголосовал за литературное и иное творчество.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 14:27   #95
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Я смогу вязанием и всяким рукоделием прокормиться, если нужда заставит и потеряю возможность работать по специальности. Или торговлей займусь, опыт есть. Из близких областей - могу гидом работать. И с детьми проводить занятия, праздники.
Но я преподавала очень мало, и сейчас этим не занимаюсь, и не хочу, если честно.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 14:52   #96
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
Я смогу вязанием и всяким рукоделием прокормиться, если нужда заставит и потеряю возможность работать по специальности.
Все время гадаю, насколько доходным является прикладное творчество. Когда были в Москве и зашли в ЦДХ, то там среди прочего были выставлены и игрушки в технике сухое валяние. Так вот весьма забавный котик стоил 14 тысяч рублей! Кстати, сегодня сфоткала своего, он, правда попроще, чем тот за 14 тысяч, но тоже милый.


Добавлено через 54 секунды
Не знаю почему, но не выложилась фотка. Опять даю ссылку: https://fotki.yandex.ru/next/users/k...36/view/738545
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 15:04   #97
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Так вот весьма забавный котик стоил 14 тысяч рублей!
Стоить он может сколько угодно, важно наличии спроса по такой цене. Думаю, в кризис народное творчество не самая лучшая гавань пересидеть трудные времена.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 15:21   #98
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
но тоже милый.
Фигня все это. Вы вот сделайте и попытайтесь всучить. Неужели опыт с Герболайфом, морозником, и БАДами ни чему не научил? Хотя, россиян чему-то научить трудно. Пока шишек не набьют - будут верить в "молочные реки и кисельные берега". И даже не задумываться о том, что в этой фразе скрыт глубочайший трагический смысл безысходности. Попробуй выберись из молочной реки с такими берегами.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 15:27   #99
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Все время гадаю, насколько доходным является прикладное творчество.
в 90-е двоюродная сестра занималась росписью яиц, шкатулок и т.п. - в Питере и у нее высшее художественнное. К началу 2000-х все это стало терять свою рентабельность. Нужен спрос.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:03   #100
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Фигня все это. Вы вот сделайте и попытайтесь всучить. .
Этого котика я делала не для продажи. Просто развлекалась. Хотя может быть и проведу эксперимент - сделаю еще одного и выставлю на продажу. Крепко, подозреваю, что особо большого дохода это не приносит, хотя с другой стороны если бы это совсем не пользовалось бы спросом, то и работы не выставлялись. А если авторы принимают заказы на месяц вперед (это притом, что игрушка делается быстро), то значит они у него есть. По любому, могу сказать, что данная тема меня порадовала: я еще раз поняла, что занимаюсь любимым делом и мне оно нравится. Конечно, высшую школу сейчас сильно колбасит, но все же надеюсь, что без работы я не останусь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
в 90-е двоюродная сестра занималась росписью яиц, шкатулок и т.п. - в Питере и у нее высшее художественнное. К началу 2000-х все это стало терять свою рентабельность. Нужен спрос.
Да, тут еще братья-китайцы очень сильно снижают цены, предлагая свой универсальный ширпотреб.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru