Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2010, 20:38   #91
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

А, получается, что у большинства разрешено выпускать студентов на перерыв из аудитории, а потом собрать тяжко?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.08.2010, 20:47   #92
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Выпускать, в рекреацию В догонялки только что не играют
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:48   #93
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А, получается, что у большинства разрешено выпускать студентов на перерыв из аудитории, а потом собрать тяжко?
Собрать тяжко вовремя, кроме того, как было справедливо указано, у студентов есть склонность приходить только на отмечание присутствующих (в зависимости от препода - к первой или второй половине пары)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:05   #94
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Чяво? Еще скажи, что "надо вынести на суд общественности"
Значится так. Мне вот это выяснение что там по нагрузке сложнее не интересно. Я (подчеркнуто и выделено) интересуюсь перерывами между и внутри пар. Частное мнение Александра, что ему перерывы не нравятся, так как он считает их ненужными учтено и забыто. Если он считает иначе, то пусть создает отдельную тему. Апологетом его идей может выступить Денис. В сочувствующие могу записать VesterBro, но только по её желанию. Здесь же мы если и будем обсуждать, то только как влияет перерыв на дисциплину, на организацию самого занятия, на разбивку материала и т.п.
Ink, я польщен. Вы ли это? Целый год флудили по-черному, а сейчас пытаетесь сконцентрироваться на сути темы? Как говорится, похвально. За разрешение быть апологетом идей Александра благодарю. Однако хочу отметить, что я здесь выражаю свое частное мнение. Бывают такие случаи когда мое частное мнение и мнение других участников форума накладываются. Вот и все.
По сути темы хочу сказать, что со стороны студента тяжеловато сидеть полтора часа на пятой точке. Хотя были в моей жизни лекции, с которых просто уходить не хотелось...
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:40   #95
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Если у меня по расписанию с одной группой лишь одна пара подряд, то пятиминутным перерывом я не пользуюсь (в случае с моим вузом структура пары такая: 45/5/45), просто отпускаю на 5-10 минут пораньше, тем более все равно последние 10-15 минут пары мертвые, КПД стремится к нулю, особенно перед обедом. Пятиминутный же перерыв между половинами пары, на мой взгляд, совершенно бестолковый: сбегать в столовую и перекусить времени не хватит, в туалет сходить можно и между парами (студенты с недержанием пока не попадались), ну а курильщики пятью минутами не ограничиваются. То есть, если студентов распустить, то пятиминутный перерыв превращается в 15-минутный. Единственного, для чего годится перерыв в 5 минут, так это для того, чтобы сделать звонок по мобильному, хотя многие современные студенты, не стесняясь, могут и попроситься в коридор посреди пары. В пятиминутный перерыв между половинками пары, если даже его и делать, никто не сваливает, все возвращаются назад. Разве что когда пара последняя, то одного-двух человек, которые едут в дальнее Подмосковье и им подходит далеко не каждая электричка, отпускаю пораньше, чтоб успели.

Если же я веду подряд две пары в одной и той же группе, то 15-минутный перерыв часто превращается в 20-25-минутный, зато они успевают и перекусить, и покурить, и поболтать, а некоторые - даже свалить. Но т.к. обычно я не веду занятия в группах численностью более 20-25 человек, то если кто и сбегает - я сразу же замечаю, поэтому студенты в 99% случаях отпрашиваются, ну а я их в 99% случаев отпускаю.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:55   #96
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
потом собрать тяжко?
Никогда с такой проблемой не встречался.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 19:14   #97
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
(с курящими, кстати - проще - стоит выйти вместе с ними, покурить, выкинуть окурок и поинтересоваться - долго еще они тут стоять намерены, когда преподаватель уже процесс закончил - действует).
А допустимо ли преподавателю курить вместе со студентосами? Дело не в "подаче плохого примера", а в том, что "курить вместе" неизбежно влечет некоторое "сокращение дистанции" (молодые педагоги принимают вольные позы и все педагоги без исключения вынуждены общаться более свободно (а при совместном дымлении сие неизбежно). По-моему, это можно допустить только между равными себе. Вы же не курите в кабинете завкафа или ректора.

Или все не так? Я могу и ошибиться, Димитриадис некурящий.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 19:56   #98
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
А допустимо ли преподавателю курить вместе со студентосами? Дело не в "подаче плохого примера", а в том, что "курить вместе" неизбежно влечет некоторое "сокращение дистанции" (молодые педагоги принимают вольные позы и все педагоги без исключения вынуждены общаться более свободно
Именно так. По отзывам студентов, совместное курение вместе с преподавателем сильно снижает дистанцию и является одним из важных шагов к установлению панибратских отношений
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 22:42   #99
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Именно так. По отзывам студентов, совместное курение вместе с преподавателем сильно снижает дистанцию и является одним из важных шагов к установлению панибратских отношений
У меня друг - учитель школы. Курит. Вот как-то мы с ним на эту тему заговорили. Он ответил мне так: курю на улице, ни от кого не прячусь, просто делаю это не там, где обычно ученики тарятся, а чуть подальше - за углом школы. Мне кажется, это разумно. Дистанция на месте, курильщик доволен.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:20   #100
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
В сочувствующие могу записать VesterBro
Не надо трогать VesterBro

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
А допустимо ли преподавателю курить вместе со студентосами?
На мой взгляд, недопустимо.
(Хотя, тоже не могу быть экспертом в этом вопросе, т.к. не курю).
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru