Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Вы за присоединение Российской Федерации к Украине со столицей в Киеве?
За 4 11.76%
Против 19 55.88%
Не знаю 1 2.94%
Пусть и те и те присоединятся к Беларуси и столица в Бабруйске 10 29.41%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2013, 01:52   #91
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
да! Таджики - нация чистой арийской крови. Я вот что думаю. Пуштуны! Арии из ариев. Нам надо объединяться с Афганистаном и Ираном в перспективе.
Mein Führer, вашу бы энергию, да в правильное русло.
Ехали бы вы уже на дачу картошку сажать.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.04.2013, 15:41   #92
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Ехали бы вы уже на дачу картошку сажать.
Дык рано еще - земля не просохла и не прогрелась - весна в этмо году поздняя, в лощинках под теньком еще снег лежит, и вода на полштыка, если копнуть, под лопатой хлюпает - в такую землю садить - она вымокнет и не взайдет ни в жисть.
По нашей полосе раньше 9-ого мая мы и так картошку отродясь не сажали, а в этом году, учитывая, что и первого мая еще копать/пахать/культивировать невозможно - то и не раньше 20-ого.
По нашей полосе, повторюсь - до 1 июня картошку нормальных, нескороспелых сортов, сажать можно, - до конца августа успеет уродиться.

Добавлено через 1 минуту
А вот насчет объединения с Пакистаном - время подумать - самое подходящее. Как-никак - нашей текстильной промышленности нужно хлопокове и шелковичное сырье - оно в нашей полосе не произрастает, к сожалению. И народ там - хороший.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 20:36   #93
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Textilshik, нафиг нам среднеазиатский хлопок — у нас лен есть!!!
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 01:53   #94
Апельсин
Junior Member
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 36
По умолчанию

Не, ну хорош всякие -станы. От этих Узбекистанов, Таджикистанов и проч. в мск протолкнуться негде...
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 11:00   #95
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Успокойтесь, ребята. Столица будет в Пекине. Пока европейская часть России сама на себе замкнулась, в Сибири идет жесткий поток с приграничных территорий. Китайская популяция на Дальнем Востоке уже поражает многочисленностью. Сибирские лесостепи которые и кормили Россию теперь потихоньку прибираются к рукам китайцами. После развала колхозов и цикла дальнейшего разорения чтобы отмыть льготные кредиты я более и более часто слышу от коллег (да и вижу, ездила года два назад) что этот вакуум заполняется китайцами. Юг Западной Сибири теперь тоже все чаще говорит на мандарин. (И причем полными деревнями!). Причем в районах с высокой почвенной продуктивностью. Что обидно, то что естественно им еще более пох*р о России, о земле и что будет "после них".

П.С. Про "таджиков". Получала внутренний паспорт на прошлой неделе. Лезут без очереди. За заграничным, то есть внутренний паспорт россии и росс гр-во у них уже имеется. ПО РУССКИ НЕ ГОВОРЯТ! Я просто обалдела от такого открытия, потому что была целая толпа.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 11:52   #96
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Успокойтесь, ребята. Столица будет в Пекине.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 12:17   #97
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Успокойтесь, ребята. Столица будет в Пекине.
Это точно. Во всяком случае с ним придется серьезно считаться.
Особенность китайского менталитета еще в том, что т.к. их очень много, и они всегда считали себя центром мира (куда уж до них амбициям римлян), то они не стремятся изучать иностранные языки и вообще как-то подстраиваться под окружение. Это такой мир в себе.
Я планирую обучить своего ребенка китайскому языку, считаю, что это знание будет очень полезным. Сама тоже собираюсь начать изучение, ну, это и с моей профессией необходимо.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 12:24   #98
Апельсин
Junior Member
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Успокойтесь, ребята. Столица будет в Пекине. Пока европейская часть России сама на себе замкнулась, в Сибири идет жесткий поток с приграничных территорий. Китайская популяция на Дальнем Востоке уже поражает многочисленностью. Сибирские лесостепи которые и кормили Россию теперь потихоньку прибираются к рукам китайцами. После развала колхозов и цикла дальнейшего разорения чтобы отмыть льготные кредиты я более и более часто слышу от коллег (да и вижу, ездила года два назад) что этот вакуум заполняется китайцами. Юг Западной Сибири теперь тоже все чаще говорит на мандарин. (И причем полными деревнями!). Причем в районах с высокой почвенной продуктивностью. Что обидно, то что естественно им еще более пох*р о России, о земле и что будет "после них".

П.С. Про "таджиков". Получала внутренний паспорт на прошлой неделе. Лезут без очереди. За заграничным, то есть внутренний паспорт россии и росс гр-во у них уже имеется. ПО РУССКИ НЕ ГОВОРЯТ! Я просто обалдела от такого открытия, потому что была целая толпа.
хм, странно. мне знакомый говорил (общается с сотрудниками института Дальнего Востока РАН), что это все спекуляции журналистов, реальная численность китайцев там невелика, т.к. не хотят ехать из-за холодного климата. куда более серьезная экспансия китайцев наблюдается в юго-восточную Азию (Вьетнам, Тайланд и другие), едут туда миллионами. а те, что у нас живут, то они особо не высовываются и живут в своих домах и квартирах.

вот цитата из википедии (статья "Китайцы в Сибири и на Дальнем Востоке"):
По данным ведущей китайской газеты Жэньминь жибао, миф о китайской угрозе является надуманным и намеренно раздуваемым российскими СМИ. Эта же газета приводит слова русских экспертов В. Тишкова и сотрудника Института Дальнего Востока РАН А. Островского, которые подвергают сомнению угрозу китайской экспансии[21]. Так по словам директора института этнографии и антропологии РАН В. Тишков:
« Сегодня внутри России существуют две крайности по отношению к иммигрантам из Китая: с одной стороны, приехавшие в Россию китайские иммигранты приносят огромную пользу для развития местной экономики. С другой стороны, идет распространение "мифа об угрозе китайских иммигрантов", что наносит серьезный ущерб отношениям между двумя странами...[22] »

Заместитель директора Института Дальнего Востока РАН А. Островский тоже считает, что
« миф об угрозе китайских иммигрантов является больной фантазией низких журналистов, им нравится запугивать российский народ наличием китайской угрозы[22] »

другое дело, кого стоит опасаться, так это мигрантов из средней азии и всяких чуркистанов, которые раньше были в составе Союза (царствие ему небесное). мало того, что им российские паспорта просто так выдают (я даже не уверен, что их на всякие болезни перед этим проверяют, не говоря уже о знаниях языка, культуры и т.д.), так они еще и плодятся в страшных количествах (при этом пользуясь всеми льготами как многодетные семьи) и представляют нехилую конкуренцию для коренного населения, т.к. готовы работать за копейки+конкуренция за места в детских садах, школах и т.д. Кроме этого еще перетаскивают сюда всех своих родственников.

Наши высшие чиновники чешут языками о том, что преступность не имеет национальности. Ага, еще как имеет. Весьма существенная часть, если не бОльшая, краж и изнасилований по московской статистике совершается именно мигрантами.

В общем и целом, в стране созданы такие условия, что коренное население поставлено в безысходное положение и вымирает, а его замещают чуждыми народами. Попросту говоря - ГЕНОЦИД
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 12:42   #99
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

У меня папка живет в Нерюнгри и мотается на Дальний Восток и по всей территории Якутии по бизнесу. Я знаю про "китайцев" из первых рук, а не читая википедию.
То что на юге Западной Сибри (не так уж далеко от границы с китаем) происходит я знаю сама. Тепличные комплексы ох**нного размера видела собственными глазами. Никаким российским регуляциям они не подчиняются и прыскают ёти овощи чем хотят, т.к. постоянны случаи отравления в моем родной городе продуктами выращенными в ётих теплицах. Бывшая однокурсница работает на тестировании в конторе.
Еще кака фишка здесь: наличие огромного кол-ва неженатых мужиков (которые и передвигаются в "новые" территории по понятным причинам). А какой демографический перевес в России? Ну один демографический перевес+ противоположный = что получиться?
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 12:55   #100
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

самая большая китайская община в России - 40 тыс. чел. - в Москве

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
вымирает, а его замещают чуждыми народами.
а народ-то согласен замещаться! Выборы это ясно показали

Кстати, если надо мигрантами Сибирь развивать, то предлагаю индусов
Они: дальние наши родственники, не имеют с нами общей границы, конкуренты китайцам
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru