Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2014, 18:13   #91
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Сколько видел заключений (физ-мат., техн., хим.) - в большинстве написано примерно так:
Цитата:
Иванов И.И. имеет ХХ опубликованных работ по теме диссертации, из них Y статей, входящих в перечень ВАК
У меня были указаны все работы с разбиением по типам: ХХ работ по теме, из них X статей ВАК, Y статей в рецензируемых сборниках статей, Z патентов и XY тезисов докладов конференций.
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.07.2014, 12:15   #92
olsem1
Junior Member
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю новые Положения о диссовете и о присуждении ученых степеней:
1."Заключение организации" не размещается на сайте организации, "выписка из протокола" с предзащиты размещается на сайте (в терминологии Положений... является решением диссовете о приеме/отказе к защите диссертации).
2. Если дата "Выписки из протокола" 18.02.2014 (защита была 20.06.2014), то дата "Заключения организации" должна быть в периоде примерно 20.12.2013-17.02.2014.

Заранее благодарен!
olsem1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 08:14   #93
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olsem1 Посмотреть сообщение
1."Заключение организации" не размещается на сайте организации, "выписка из протокола" с предзащиты размещается на сайте (в терминологии Положений... является решением диссовете о приеме/отказе к защите диссертации).
Трудно читаемая и трудно понимаемая фраза.
Тем не менее: откуда взято "Заключение организации" не размещается на сайте организации? Именно что размещается! И именно "Заключение организации"
"выписка из протокола" с предзащиты размещается на сайте - такой фразы я не видел.
И эта выписка из протокола с предзащиты никак не является решением диссовете о приеме/отказе
к защите диссертации.
А вот протокол заседания диссовета о приеме/отказе к защите диссертации да, вывешивается
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:07   #94
olsem1
Junior Member
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Fazotron, спасибо! Теперь постараюсь не спешить ).
1. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 24 сентября 2013 г. N 842 "О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ УЧЕНЫХ СТЕПЕНЕЙ" и Положению о совете по защите диссертаций... от 13.01.2014 Заключение организации является одним из документов, представляемых соискателем в диссовет. Там же не нашел требований о размещении на сайте Заключения организации.
2. "Заключение организации" должно быть датировано не раньше 2 месяцев до Решения диссовета?
olsem1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 19:17   #95
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olsem1 Посмотреть сообщение
2. "Заключение организации" должно быть датировано не раньше 2 месяцев до Решения диссовета?
Давайте посчитаем назад (если я правильно понял смысл "решение диссовета").

Решение диссовета - защита
-- 2 месяца не менее по кандидатской
заседание диссовета по утверждению оппонентов и ведущей
-- (рекомендуемые) 2 месяца на экспертизу кандидатской в совете
-- подача документов в совет

Итого 4...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 22:16   #96
Nyudiya
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

И все таки еще раз вопрос - 2. "Заключение организации" должно быть датировано не раньше 2 месяцев до Решения диссовета?
Речь идет о заключении кафедры... Ответьте, кто нибудь, пожалуйста, именно по этому документу.
Nyudiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 22:33   #97
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyudiya Посмотреть сообщение
Речь идет о заключении кафедры...
Документа "Заключение кафедры" как такового в природе не существует. Есть заключение организации в которой делался диссер. Если это ВУЗ - то будет "Заключение Такого-то Университета" (принимаемое на заседании кафедры, где выполнялась работа).
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 22:44   #98
Nyudiya
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Заключение организации (официально так, и я это знаю), а в наших устах (заключение кафедры)должно быть датировано не раньше 2 месяцев до Решения диссовета? Пожалуйста, лучше бы ответили бы на этот вопрос.
Nyudiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 23:10   #99
nebo
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyudiya Посмотреть сообщение
Заключение организации (официально так, и я это знаю), а в наших устах (заключение кафедры)должно быть датировано не раньше 2 месяцев до Решения диссовета?
У меня между датой заключения организации и принятием дис. к защите на диссовете промежуток менее месяца. А между принятием к защите и датой самой защиты чуть более 2 месяцев.
nebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 10:31   #100
natnes
Advanced Member
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyudiya Посмотреть сообщение
Заключение организации (официально так, и я это знаю), а в наших устах (заключение кафедры)должно быть датировано не раньше 2 месяцев до Решения диссовета? Пожалуйста, лучше бы ответили бы на этот вопрос.
Могу только по собственному опыту (докторская диссертация). Заключение организации, где выполнена диссертация - конец апреля. Решение о принятии диссертации к рассмотрению - середина июня. Заключение совета о принятии диссертации к защите - середина июля. Защита назначена на октябрь.
natnes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru