Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2011, 22:18   #91
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Спасибо, phys2010, я не был уверен, что Physical Review Letters платные, потому к ним на сайт и не пошел проверять, а вот с Astronomical Journal сталкиваться доводилось, потому и знал точно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.02.2011, 22:45   #92
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Неколлега, я не подменяю суть. Вы просили информацию о взимании платы с автором - распишитесь А про экономические и этические механизмы финансирования научно-издательской деятельности - это разговор особый.

Кстати, как и Вы, я тоже не люблю когда плата взимается просто за факт публикации.

Что касается диплома гособразца по уфологии - я просил у Вас ссылку, а не обещание счастья

Раз не хотите дать ссылки на свои статьи - может, скажете хоть, в каких журналах публиковались, по этому Вас точно не отследить?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 23:11   #93
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrI2 Посмотреть сообщение
Я просил информацию о взимании платы ЗА ПУБЛИКАЦИЮ, не делайте вид, что найденное Вами таково. Давайте так, я Вам дам 100 или 300, или 500 баксов, нотариально, а Вы опубликуете там статью? А если нет - вернете мне в десятикратном размере? Согласны?
"Просить-то Вы можете... да кто же Вам даст?" (c)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:13   #94
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrI2 Посмотреть сообщение

цена обучения: 200 тысяч рублей. специалистам по барабашкам дается пятилетняя отсрочка от армии, и вручается ВУЗовский диплом государственного образца.
По какой специальности? По уфологии?

А что касается спецкурсов - то тут все сложно. Любой спецкурс можно вогнать - было бы желание.

В физике интересных фактов не меньше - даже в советские времена. В курсе, наверное, что в БелГУ Вейник термодинамику читал? Рецензию в УФН на его курс читали? Да, думаю, и семинары Логунова по РТГ в МГУ были интересны
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:18   #95
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,425
По умолчанию

Уважаемый модератор Jacky

Пользователь DrI был ранее вами заблокирован, однако зарегестрировался по именем DrI2. Считаю, что в связи с очевидностью факта, что это один и тот же человек, второй эккаунт необходимо также заблокировать на эквивалентный первому срок.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:26   #96
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

DrI2, в виду имелся Белорусский государственный университет, а не Белгородский

Неужели Вы про Вейника никогда не слышали? Даже нам, быдлоэкономистам, его фамилия знакома

Longtail, а зачем банить? По моему, весело, да и потом DrI3 появится
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:32   #97
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrI2 Посмотреть сообщение

"... нам надо начать вести себя с Россией в большей степени как с второстепенной державой, которой она является сейчас, а не как с великой державой, которой она была..." Дж. Маккейн, бывший кандидат в Президенты США, речь в Университете Джонса Хопкинса, декабрь 2010 г.

.
Кстати, а тот самый любимый вами Маккейн на встрече с Лавровым пару раз оговорился, назвав Россию USSR, так что он с одной строны и знает, что это Россия, но в сознании у него четкий образ СССР со всеми вытекающими.
А цитируемый вами фрагмент скроее всего был просто написан спитчрайтером (вы же не полагаете, что он сам писал предвыборные речи, просто в предвыборной кампании была ставка на антироссийскую риторику, что еще раз подчеркивает достаточно серьезный имидж).
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:42   #98
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,425
По умолчанию

IvanSpbRu


Ну раз обчество просит Оставимс ))
Наглый, хамовитый, но вроде действительно забавный



Кстати, DrI2, раз у вас есть супермегастатьи в зарубежных журналах, то можете тут выложить некоторые выдержки, по ним вас сложновато будет выявить, т.к. буржуйские журналы не любят выкладывать в общий доступ статьи, а 30$ платить за раскрытие вашего инкогнито никто не станет, честное слово А мы поглядим, действительно ли у вас там нЕчто или так, ничтО.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:46   #99
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrI2 Посмотреть сообщение
Почему я должен о нем слышать? Физика сверхузкоспециализированн ая штука. Ибо огромна и сложна.

Добавлено через 1 минуту
P.S. Расплодилось ВУЗов... у меня вот где-то блокнотик валяется с юбилея МГУ... 75 лет... Мордовский госуниверситет :-)
Ну а чем Мордовия как субъект федерации хуже того же Кентукки? Или какой нибудь иной американской дыры - по Вашему выбору

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от DrI2 Посмотреть сообщение
во-первых, я такого не говорил, во-вторых, если и есть это не Ваше дело.
А что наше дело, на Ваш взгляд?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DrI2 Посмотреть сообщение
во-первых, я такого не говорил, во-вторых, если и есть это не Ваше дело. Как-то Капица Берии сказал, когда они поссорились: «Я ваших работ по ядерной физике не читал. Вы моих тоже, хотя и по другим причинам».
Поверите, тут есть люди которые поймут Ваши работы - хотя бы в общих чертах Если они есть.

Тематику Ваших работ хотя бы озвучьте
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:54   #100
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

По сути того, что сказано о публикациях в физических журналах, полностью соглашусь с эпатажным новичком.
По поводу платы за публикации в упоминаемых выше журналах - опять же соглашусь. Не путайте теплое с мягким, товарищи экономисты. Плата в Phys. Rev. Lett. и в каком-нибудь Молодом ученом - это две сильно большие разницы. Сдается мне, вы и сами это понимаете.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru