Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2013, 13:27   #91
Havrosh
Full Member
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Havrosh, не раскроете суть данного понятия
Стукачество - это когда информируешь некую карательную систему (органы) и получаешь за это выгоду для себя. То есть цель стукачества, не сделать мир лучше, а сделать себе хорошо.
Havrosh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.07.2013, 13:29   #92
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

А тех, кто на площадях буянит, вместо того, чтобы работать, пытаясь отобрать нечестным путём материальные блага у тех, кто их в поте лица зарабатывает, под предлогом каких-то мифических "прав" - их да, действительно надо сажать.

Добавлено через 44 секунды
У тех, кто действительно работает и пытается улучшить свою жизнь трудом, нет времени буянить на площадях.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:29   #93
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Годный вброс на форумный вентилятор Сегодня у нас просто звездопад ярлыков
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:33   #94
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Почему у других есть. а у нас не будет? уроды? недоумки? извращенцы? какие качества помешали бы Вам лично , если бы Вы были судьей, быть объективным? Поставьте себя на место судьи.
Вы как бы судили ?
У других тоже нет. Просто нам кажется, что есть. Законы обходятся и нарушаются во имя интересов власть имущих везде. Скомбинируйте определения государства по Марксу и Веберу - если ничего не путаю - и получите ответ. Где-то это происходит с большим соблюдением приличий, где-то - с меньшим, вот и вся разница...

И еще институциональный ответ - пока все мы живем только ради себя, справедливости не будет. Будет подавление менее удачливого более удачливым. Нужна кооперация, а не постоянная война за кусочек чего-то...Нужна готовность признавать чужую победу - а не обходить ее подкупами и угрозами...

Проблема ведь не только власти - проблема людей. Да, гаишники берут взятки - а кто их дает? Марсиане? А честные добрые водители совсем не при чем?

Или вот в Питере - когда сносили Богом забытый Дом Рогова на Владимирском, на дыбы стало все градозащитное сообщество - как же, памятник архитектуры (таких памятников в Питере - каждый дом, и получше есть, если честно). Но зато когда засыпали Неву, искалечили панораму Литейного моста (одного из символов Питера), изуродовали набережные напротив "Авроры" - все ради расширения проезжей части на набережных - никто ни слова не сказал. Как же, нам же нужны свои автомобильчики...

И так - во всем...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Надеюсь, что я буду в рядах приходящих
Меня расстрелять не забудьте. Я учился во Франции
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:34   #95
ЛюбопытнаяОчень
Member
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
ЛюбопытнаяОчень, я тоже признаю право человека на слабость. Право на то, чтобы быть таким, какой он есть и прожить свою жизнь так, как он хочет. Но вправе ли человек своей слабостью ломать жизнь другого человека? (это я даже не относительно Навального).
Не вправе. Но ломает. Потому что слаб и преследует свои цели. Я говорю не о том, как должно быть. А о том - как есть .
А вправе ломать жизнь своего ребенка (близкого) ради чужого дяди, пусть даже очень справедливого (как ему кажется)? Если внимательно читали мои сообщения - поймете. Человек всегда стоит перед выбором, и выбор этот не всегда кажется другим справедлив. Считать, что люди поступают по справедливости и жертвуют своими целями ради чужих - с моей точки зрения, мягко говоря, глупо. Считать так - глупо, а поступать так - преступно по отношению к своим близким. Более того, мой опыт подсказывает, что те, кто кричит о том, что надо всегда поступать во благо других - просто никогда (и да поможет им бог, никогда не оказаться в такой ситуации) не оказывались в ситуации страшного выбора.
И вправе ли взрослый дядя (например, Навальный) ломать жизни других глупых тетей и дядей, которые поверили в то, что Навальный преследует цели этих дядей и тетей, а не свои? Если тети и дяди глупые - это их выбор и выбор их близких (такие достались).
И только про героев не надо, пожалуйста. Ну не верю я в них, не существует их в природе... Сказки это.... Или исключения...

Кто кричит, что он будет справедливым судьей всегда и при любых обстоятельствах - врет, не будет . Или не понимает о чем говорит...
ЛюбопытнаяОчень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:42   #96
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Меня расстрелять не забудьте. Я учился во Франции
Так вы ж политической и правозащитной деятельностью вроде не занимаетесь.
Да и ваша "революционная" идейность мне нравится - с чем-то согласен, с чем-то нет, но в целом дошлифуем и найдем вам достойное применение.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:42   #97
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Навальный подставил кучу людей на "Болотной". Люди сели, а он на свободе пиарится.
Да и за сворованное нужно отвечать. У нас, что для политиков-оппозиционеров какой-то отдельный уголовный кодекс?
шоб у гуманитария с технарем мнения совпали - чудеса... видать - ктой то крупный в лесу сдох... Это я к тому, что мну, гуманитарная личность - полностью и целиком согласна с процитированным технарским мнением..
Печалит одно - не начало это лавинообразного процесса, а разовая акция.. но - лучше уж разово, чем вообще никак...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:43   #98
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбопытнаяОчень Посмотреть сообщение
А вправе ломать жизнь своего ребенка (близкого) ради чужого дяди, пусть даже очень справедливого (как ему кажется)? Если внимательно читали мои сообщения - поймете. Человек всегда стоит перед выбором, и выбор этот не всегда кажется другим справедлив
Aspirantfm не пожелал отвечать на этот вопрос, увы. Потому что нужно определенно сказать - предаст ли он невинно обвиненного, или оставит умирать своего ребенка. А ответ услышать бы хотелось...

Ваша логика понятна, но проблема вот в чем: невинно осужденные будут всегда, и ради спасения своего ребенка судья, скорее всего, согласится на взятку. Но - дети - это крайнее обстоятельство. А когда на взятку соглашаются ради дачки, машинки, счетика в Цюрихе - вот в чем проблема. Когда готовность к подлости проявляется не в форс-мажоре - а становится нормой жизни - вот где крах. И у нас он произошел.

И еще - верностью близким людям можно оправдать все что угодно. Взяточник тоже скажет, что он не для себя, а для семьи...Нужно уметь жертвовать интересами себя и близких на определенных должностях
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:47   #99
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

IvanSpbRu, я ответ давать не буду, потому что не люблю и не признаю теоретические рассуждения на такие серьезные темы. А свои личные примеры для дискуссии с малознакомыми людьми больше приводить не буду.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:48   #100
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Havrosh Посмотреть сообщение
Стукачество - это когда информируешь некую карательную систему (органы) и получаешь за это выгоду для себя. То есть цель стукачества, не сделать мир лучше, а сделать себе хорошо.
Пасиб, понятно.
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru