Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2012, 09:00   #91
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А нормальное отношение к преподавателю вуза, на мой взгляд:
что-то вспомнилось.. (из серии: когда я за рулем - ненавижу пешеходов, когда пешком - ненавижу автомобилистов):Ъ
Вика-препод после того, как "порадовали" внесением изменений в РП: мать-перемать, да когда-ж вы уйметесь то, да мне работать надо и т.д. и .т.п (оглядывая 37 программ).
Вика-внутренний аудитор на проверках выпускающих кафедр: да что ж за дэбилы то, чуть-чуть дорисовать не могут... неужели не понимают. что это надо, действительно надо?!
Это я к тому, что с разных углов зрения понятие "нормальное отношение" будет разным..(философски)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.12.2012, 09:09   #92
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Это я к тому, что с разных углов зрения понятие "нормальное отношение" будет разным..(философски)
Думаю, тут никакого релятивизма быть не может. Нормирование труда - наука точная. Ректор не в 10 раз больше доцента работает. И 10 доцентов не заменит. С фига ли у него зарплата в 10 раз больше?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 09:19   #93
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
С фига ли у него зарплата в 10 раз больше?
профессор, я тебе честно скажу - мне проще провести 4 горловых пары, чем проверить за 2 часа 1 кафедру (невыпускающую). Легче/проще как морально, так и физически. А после проверки выпускающей вообще желание пару дней тупо проспать... Заметь, я говорю о т.н. "своих" кафедрах, мелких.. где по итогам моей проверки максимум что может быть - пинок зав.кафу моральный: что ж ты, зараза, своих ППСов распустил.
Это так, к вопросу о з/п и кто во сколько раз больше работает.
ректор то не заменит 10 доцентов, но и 10 доцентов 1 ректора так же вряд ли заменят.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 09:53   #94
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
10 доцентов 1 ректора так же вряд ли заменят.
1 заменит.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
чем проверить за 2 часа 1 кафедру (невыпускающую). Легче/проще как морально, так и физически. А после проверки выпускающей вообще желание пару дней тупо проспать... Заметь, я говорю о т.н. "своих" кафедрах, мелких.. где по итогам моей проверки максимум что может быть - пинок зав.кафу моральный: что ж ты, зараза, своих ППСов распустил.
Это так, к вопросу о з/п и кто во сколько раз больше работает.

То-то они глотки друг другу готовы порвать на выборах: не иначе свора трудоголиков

Повышения зарплаты от ассистента к доценту и потом к профессору происходит в нормальной понятно прогрессии. Зарплата доцента примерно равна полутора ассистентским, профессора - полутора доцентским. Почему вдруг административные должности должны быть исключением?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 09:58   #95
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Почему вдруг административные должности должны быть исключением?
да потому, что у профессора не болит голова - как сдавать общевузовский отчет в минобр, и как сделать так, чтобы ППС вовремя денег получил. И как и что сказать пожарникам и СЭС, и прочая, прочая, прочая...
потому что профессор несет ответственность только за себя - а ректор - за весь вуз. вот и все различие.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:10   #96
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
да потому, что у профессора не болит голова - как сдавать общевузовский отчет в минобр, и как сделать так, чтобы ППС вовремя денег получил. И как и что сказать пожарникам и СЭС, и прочая, прочая, прочая...
потому что профессор несет ответственность только за себя - а ректор - за весь вуз. вот и все различие.
Ректор несет ответственность за вуз? Хорошая шутка!

В чем она выражается? Вот куча вузов признаны неэффективными. В еще большей куче работают "неэффективные" (получающие меньше 30 тыр.) преподаватели.
Какую ответственность понесли ректоры?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 12:10   #97
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Ректор несет ответственность за вуз? Хорошая шутка!
да несет, несет. как и декан, как и зав.каф - просто в мелких дозах (устало). Профессор просто не представляет - какое количество проверяющих ежедневно практически припирается... Профессор забыл - что вуз - это не только - учебный процесс и часы.. а еще дети, общаги, столовые и прочие прочие прочие.. Но что толку то говорить...

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Какую ответственность понесли ректоры?
может - профессор у них сам спросит, э? мне достаточно того, что я вижу по ряду вузов из 3 группы: физ. и моральное состояние ректората и директората, аха..

Добавлено через 1 минуту
профессор просто понять должен, что, если лично его выгонят с работы- максимум, что он получит - нытье жены, что мол на идиета потратила лучшие годы.. а когда ректора ставят в позицию - помаши вузу ручкой - там...ээ не только ректоровы жена с любовницей ноют.. а ситуация мало-мало серьезнее:Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 12:20   #98
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Это я к тому, что с разных углов зрения понятие "нормальное отношение" будет разным..(философски)
Хучь сову об пенек, хучь пенек об сову... Если платят 0 целых 0 десятых - то уже все равно, улыбается ли ректор/декан/завкаф, здоровась за руку и подавая пальто - аль нет...
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 12:21   #99
Irena99
Newbie
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nattty Посмотреть сообщение
я решила написать письмо в министерство, указав размер своей з/п, пояснив, что он не дотягивает даже до прожиточного минимума.
Сегодня пришел ответ, что мое обращение перенаправлено ректору, так как это он решает вопросы о з/п. Короче, кинули.
Вы хотели чтобы министр Леванов приехал лично разобраться с деканом бросив все свои дела по письму рядовой маши ивановой? или сам президент прилетит? им такие письма мешками приходят каждый день...
из нерезиновой и отправили решить вопрос на месте в Ваш город. гороно (или как оно там называется) письмо отправили ректору решить вопрос на месте.
ректор почитав (если он будет его читать вообще) из кресла вставать даже не будет а отправит письмо декану т. с. решить вопрос на месте.
декан почитав отправит его заву решить вопрос на месте.
зав почитает и скажет "какая же я плохая"
Irena99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 12:21   #100
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
Если платят 0 целых 0 десятых - ...
то возникает вопрос - а че тут делать. Если ответ есть - то оставаться, если нет - идти белок разводить)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru