Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2011, 23:56   #101
Дмитрий Иванов
Silver Member
 
Аватар для Дмитрий Иванов
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: СКФО
Сообщений: 699
По умолчанию

и если плакать не над принтером, а над трудами его работы ............то бишь печатания
---------
Я горжусь своей фамилией. Ивановых - много, Я единственный.
Дмитрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.01.2012, 08:07   #102
Влада
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 9
По умолчанию Помогите, пожалуйста, времени не так уж и много!

Искала куда бы написать своё сообщение, решила сюда, если ошиблась, может перекинете в другой раздел?!В общем ситуация такая! Сегодня узнала, что совет просмотрев автореферат. согласен принять работу!Теперь, как говорят, пошёл обратный отсчёт! начинаю паниковать по-поводу, как всё успеть и ГЛАВНОЕ ничего не накосячить и не забыть. Увы свеженьких защитившихся для справки под боком нет. но есть замечательный Ваш форум. помогите пожалуйста. расставить приоритеты, и спланировать время!У кого, коенчно. есть время и желание!далее обещаю отчитываться поэтапно . Итак у меня практически 2 недели! дела в таком состоянии.
диссер
1.переделать кое-какие рисунки, не очень красивые вышли;
2. вычитать ещё разок на предмет опечаток и прочей мелочёвки;
3. ссылки расставлены в круглых скобках пофамильно, есть необходимость менять на квадратны?
4. проверить правильность оформления списка лит-ры
5. распечатать, прошить!
автореферат:
туту вроде всё готово, изначально в совет направлять же можно несколько штук?
Документы:
1. список публикаций подготовила, но смоневаюсь а. в правильности оформления; б. писать ил в нём за какой срок публикации там представлены?
2. Взяла одну справку о возможности использования результатов работы в деятельности министерской подструктуры, единственно они почему-то не стали делать на своём бланке. просто Справка.....внизу должность начальник XXXX печать подпись;
3. откопировала свои идплом, тут тоже вопрос-есть бакалавр и основной биплом!нужен ли диплом бакалавра?
4. листки по учёту кадров не взяла не заполнила пока. что...
5. заявление в совет подготовила
А теперь проблемки: уф задрожало прям в груди!Училась в аспирантуре по специальности 03,02,08, работа по специальности 25,00,36, Экология и геоэкология! Англ. и философия сданы по первой, специальность, естественно. по второй!Примут первые два в совете и в Ваке?Что делать?Кроме пересдачи должен быть и другой выход!!!
В оговоренный же срок необходимо представить работу по месту выполнения, дабы получить заветную выписку!А значит ещё надо подготовится к репетиции защиты, перед коллегами
семинар будет объединённый, тк в аспирантуре училась в ВУЗе, работаю в РАНовском институте, кто делал совмещенные семинары и был в такой ситуации, подскажите, как это всё проходит, какие нюансы нужно учесть. чтоб не получить лишних проблем с бумагами и тд... Всем заранее очень признательна за то. что дочитали до этих слов и очень очень жду ваших советов!!!!
-Может я чтото упустила или забыла о необходимых документах или делах в моей ситуации?
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 08:54   #103
Pureness
Member
 
Аватар для Pureness
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 70
По умолчанию

Влада, советую посмотреть здесь - http://www.aspirantura.spb.ru/other/filearchive.html - списки документов по подготовке к защите, поможет структурировать информацию и, конечно же, Положение о порядке присуждения ученых степеней ( http://vak.ed.gov.ru/ru/docs/?id54=4&i54=4 ).
Pureness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 08:55   #104
Влада
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо большое!посомтрю! Может ещё ктонибудь чтонибудь скажет?
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 09:05   #105
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
Итак у меня практически 2 недели!
До какого события осталось две недели?
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 09:06   #106
Влада
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
До какого события осталось две недели?
до отправки всего в совет!
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 09:10   #107
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
до отправки всего в совет!
Этот срок Вам кто-то явным образом установил?

Свету для работы нужна пока только Ваша диссертация -- на экспертизу (ну и заявление).
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 09:12   #108
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
Спасибо большое!посомтрю! Может ещё ктонибудь чтонибудь скажет?
Для начала не порите горячку. Времени вагон. Вычитывать дайте кому-нибудь из домашних - чтобы свежим взглядом посмотрели.
Для образца оформления посмотрите диссеры, которые в этом совете защищались. Если нужны квадратные скобки, быстро поменяете через автозамену.

Про экзамены: возьмите выписку о сдаче, и посмотрите указана ли там специальность. Если окажется, что написана не та - упритесь рогом и просите дать выписку, где будет указана "правильная" специальность. Типа "Ничего-не-знаю-у-меня-250036" Точно не помню, но по-моему выписка дается одним бланком. Пусть там будет одна нужная специальность. Умоляйте, падите на колени и пр.

Семинар организуйте (что тут такого??) - всех позовите по 10 раз как можно более подобострастно.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 09:19   #109
Влада
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Этот срок Вам кто-то явным образом установил?

Свету для работы нужна пока только Ваша диссертация -- на экспертизу (ну и заявление).
нет, просто через 2 недели получится провести семинар по месту, для подготовки Выписки!а в совете смотрели автореферат!теперь нужно собрать полный пакет!как то так...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Для начала не порите горячку. Времени вагон. Вычитывать дайте кому-нибудь из домашних - чтобы свежим взглядом посмотрели.
Для образца оформления посмотрите диссеры, которые в этом совете защищались. Если нужны квадратные скобки быстро поменяете через автозамену.
Спасибо. вычитывать придётся самой, так если доче (4,5) дать покалялкать))муж далёк от этих дел =) а в инете можно полностью работы найти?я думала только автореферат?и как искать работы именно по совету?

По экзамены: возьмите выписку о сдаче, и посмотрите указана ли там специальность. Если окажется, что написана не та - упритесь рогом и просите дать выписку, где будет указана "правильная" специальность. Типа "Ничего-не-знаю-у-меня-250036" Точно не помню, но по-моему выписка дается одним бланком. Пусть там будет одна нужная специальность. Умоляйте, падите на колени и пр.
новая зав аспирантурой. в ВУЗе нет аспирантуры по этой специальности. вот и не хочет давать с нужным шифром. она готовит удостоверения, может повезет и там вообще специальность не будет указана, или так не бывает? Экзамен специальности защиты сдан нормально!А если не получится с удостоверением?

Семинар организуйте (что тут такого??) - все позовите по 10 раз как можно более подобострастно.
а если из ВУЗА человека три позвать 1 доктор два кандидата?нормально будет или мало?по месту работы докторов хватает!
и спасибо большое за помощь. я не прогадала написав сюда!

Добавлено через 1 минуту
Извините, я как-то неправильно офрмила свой ответ...после Ваших абзацев идут мои!
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 09:19   #110
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
нет, просто через 2 недели получится провести семинар по месту, для подготовки Выписки!а в совете смотрели автореферат!теперь нужно собрать полный пакет!как то так...
Ну так проводите себе семинар через две недели. Спокойно. Пакет для совета-то тут причем? На семинаре по месту выполнения Вам могут сделать и замечания по тексту.

Когда совет примет Вашу работу -- будет назначена (официальная) экспертиза в совете (<<посмотрели автореферат>> -- ни к чему не обязывает). Она длится некоторое время.

Не понятно, к чему срочно готоовить пакет документов.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru