Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2012, 19:58   #101
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Интересно, в объявлении пишется, что контракт от двух лет, получается там завкаф не выбирается Ученым советом? наладишь так всё, а потом контракт не продлят и ручкой помашут.
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c)
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.10.2012, 20:01   #102
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,251
По умолчанию

А мне интересно, туда историков берут? Что-то не понятно.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 20:14   #103
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Это в экономике так?
If you are so smart - show me your money! $)
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 20:35   #104
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
If you are so smart - show me your money! $)
Где-то уже всплывал этот вопрос.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 22:36   #105
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
из бизнеса только уйди в ВУЗ на основную работу - пятно, не отмоешься. Потому как люди, уходящие в ВУЗ/науку воспринимаются либо как "сбитые лётчики", либо как "полные импотенты ни к чему не годные".
Сдаётся мне, что сие правило легко инвертируется. То бишь уход в бизнес воспринимается как поднятый белый флаг и карается отлучением.

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
С уровня 300 штук/мес - я бы может быть еще начал о чем-то думать.
Если не секрет,то чем вы занимаетесь и сколько получаете? 300 к/месяц весьма лакомый кусок не то что для докторов и профессоров,но и для топ-менеджера это круто выходит. Я без зла, просто интересно откуда у Вас такие запросы
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 07:20   #106
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
наладишь так всё, а потом контракт не продлят и ручкой помашут
Ну и что? Работа руководителя в том и состоит, чтобы налаживать управление

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
If you are so smart - show me your money!
O co chodzi?

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
уход в бизнес воспринимается как поднятый белый флаг и карается отлучением
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Это в экономике так?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 08:05   #107
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
интересно откуда у Вас такие запросы
Маааасквич или подмаааасквич...
Мне (зав + 2 ставки профессора) 70 только снится...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:43   #108
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Маааасквич или подмаааасквич...
Textilshik в самом деле москвич и продает самолеты.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:49   #109
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
и продает самолеты.
Вы не путаете?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 12:27   #110
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Вы не путаете?
не путает:
занимаюсь я сейчас всем подряд: курирую большие проекы по горной и строительной технике (дочерняя фирма-дистрибьютор), опекаю (скорее от начальтсва) фирму-дистрибьютор по японским легковым авто известной марки, вывожу на украинский рынок (и одновременно увожу с российского) линейку японских тракторов, курирую в части проверки отчётности и аудита маркетиноговой стратегии полудочернюю фирму-лизингодателя грузовых вагонов, ну и параллельно выполняю функцию представителя лизинговой компании по авиационному лизингу, являющейся 100% дочкой нашего головного офиса, находящегося за морем с другой стороны Евразии.
Вот по этому направлению я нашел клиента и продал Аэробус узкофюзеляжного семейства одной российской а/к в лизинг не так давно.
Такой вот функциональный винегрет называется "Руководитель группы транспортных проектов и строительных систем Департамента инфраструктурного и транспортного дизнеса"...
Да, еще аналогичная самолётной у меня есть деятельность по морским суам, там, правда, всё скорее теоретически... ну, или, на очень отделённую перспективу.
Остальное: шатная структура, штат подчиненных, оборот - большая военная тайна: я под NDA сижу

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
То бишь уход в бизнес воспринимается как поднятый белый флаг и карается отлучением
ну, если вы из подотрасли науки, где предмет и объект изучения бизнес и бизнес-отношения, при полном отсутствии ныне связей оного с вузами и научными организациями (в части экономики, организации и управления, да и в части техники технологии - таже петрушка) - сохранение, в т.ч. научной квалификации возможно только при работе в оном бизнесе.
По крайней мере, я не представляю, где взять данные или понимание понимание реальных процессов по 08.00.05 - первый раздел, даже для кандидатской, я не говорю уже о докторской, если в бизнесе не работать.
По региональной экономике, там хоть есть заказ, а следовательно и возможность входящего потока данных от региональных органов власти, а мы - отраслевики, отрасль вся частная, ученых не пускает на предприятия - на пушечный выстрел, госкомстат - "парит левого" - потому что левак гонят ему в отчетах сами предприятия, да и с точки зрения структуры и детализации - данные эти - "не фонтан" мягко говоря... Какая экономическая наука в ВУЗе в таких условиях??? (я совершенно не склонен переоценивать значимость cвоих исследовательских опусов, но, тем не менее)

Добавлено через 11 минут
Как пример, мой вуз, как и ряд других родственных конторок технологического профиля, неоднократно пытались подлезть на один завод довольно интересного профиля, уникального (по российским меркам) с целью: что-нибуть внедрить пособирать данные, списать готовые решения с уже поставленного импортного оборудования и сгондобить на этом материале пару кандидатских, и может быть даже докторскую диссертацию (по технологии, главным образом), при этом были нецензурно посылаемы неоднократно "грубым, необразованным и неотёсанным менеджментом" (это правда).
Тов. Тестильщик, работая в это время в компании-интеграторе технологических решений, вошел на этот завод с поставками востребованного им технологического оборудования, легально получил информацию по проекту, на ней разработал и внедрил (в перерывах между распитем водки с топ-менеджментом) пару программ по управлению проектыми рисками, а также пару организационно-технологических рацух, в результате, акт внедренияс этого предприятия красуется в его докторской диссертации, формально выполненной на кафедре неоднократно посылаемого уебного заведения.
Гендир завода долго ржал, подписывая оный акт тов. Текстильщику: "Я их посылал-посылал - а они - вон с какого боку залезли" .
Вот так вот: "Свой среди чужих - чужой среди своих".
понятно, что это научная кустарщина, ни о какой системе и научнйо школе - строго говоря - рассуждать в этом случае не приходится. но - это не вина Текстильщика - просто отраслевая наука (в том числе экономическая) в стране уничтожена в принципе.

Последний раз редактировалось Team_Leader; 31.10.2012 в 13:17.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru