Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2013, 16:54   #101
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
ректор своим протеже собственнолапно в зачетке проставлял оценку "5" и расписывался
А в ведомости?
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.03.2013, 18:03   #102
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
А в ведомости?
Хм... Ну вот типичный тогдашний пример. Некий студиозус получил в ведомости "неуды" по высшей математике и информатике (это только по нашей кафедре). Вполне заслуженно. Через дней 10 он уже гордо демонстрировал зачетку с заветными оценками - роспись ректора опознали все, кто видел (не только я) и подтвердила факт заведующая приемной ректора. Думаю, что какой-то "бегунок" потом подкололи-таки. Время - самое начало 90-х.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:17   #103
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
Время - самое начало 90-х.
Лихие 90-е
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:12   #104
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
Лихие 90-е
И в том числе, конец 80-х (где-то с 89-го)-начало 90-х - расцвет того, что сейчас называется НОУ ВПО в РФ, а на неньці Україні - ПВНЗ. Некоторые существуют и поныне - и как существуют!
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:30   #105
ptrvc
Advanced Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
...
пытались меня уговорить поставить экзамен через областную прокуратуру, а точнее через сотрудника следственного отдела
...
С коллегой на днях приключилось нечто похожее. Студент-заочник на экзамене предъявляет удостоверение сотрудника ФСБ с фразой типа: "Как мне решить вопрос?" Преподаватель сразу же отреагировал, что взяток никогда не берет а в такой ситуации тем более все будет по правилам.
ptrvc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:42   #106
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ptrvc Посмотреть сообщение
С коллегой на днях приключилось нечто похожее. Студент-заочник на экзамене предъявляет удостоверение сотрудника ФСБ с фразой типа: "Как мне решить вопрос?" Преподаватель сразу же отреагировал, что взяток никогда не берет а в такой ситуации тем более все будет по правилам.
Знакомая рассказывала про прием у заочников: весь из себя такой ГИБДДшник со словами "Вы мне тут всем обязаны, это не Ваша ли машинка тут недавно с места ДТП скрылась?" Она не первый год замужем, набирает мужа-прокурора и говорит: "Имярек Имярекович, у меня тут взяткодатель сидит". - и называет его номер жетона. После чего дает трубку этому. Рассказывает мне, что через минуту этот с огромными извинениями покинул поле.
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:44   #107
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ptrvc Посмотреть сообщение
Студент-заочник на экзамене предъявляет удостоверение сотрудника ФСБ с фразой типа: "Как мне решить вопрос?" Преподаватель сразу же отреагировал, что взяток никогда не берет а в такой ситуации тем более все будет по правилам.
Ух... Корочку-то светить не боится товарищ такой? Не боится, что ему за такие понты УСБ хвосты накрутит? Хотя читал где-то шутку, что удостоверением пользовались, чтобы бесплатно в туалет пройти на стадионе каком-то...
Просто
Скрытый текст
[...]
Ненормативная лексика. Jacky

Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
Знакомая рассказывала про прием у заочников: весь из себя такой ГИБДДшник со словами "Вы мне тут всем обязаны, это не Ваша ли машинка тут недавно с места ДТП скрылась?" Она не первый год замужем, набирает мужа-прокурора и говорит: "Имярек Имярекович, у меня тут взяткодатель сидит". - и называет его номер жетона. После чего дает трубку этому. Рассказывает мне, что через минуту этот с огромными извинениями покинул поле.
Забавную тоже историю слышал, про жену то ли ОМОНовца, то ли СОБРовца. Она то ли в самом деле нарушила что-то по мелочи, то ли сотрудник ГИБДД прицепился к чему-то, завидев симпатичную особу за рулем. А муж в это время в отъезде был на несколько дней. И в качестве уплаты штрафа гаишник ее в ресторан приглашает (хотя дама кольцо не прячет). Вроде как предупреждениям, что муж вон кто, не внял этот человек, наверное, подумал, что пытается отвязаться дамочка. Через пару дней возвращается муж, жена к нему в слезах, что делать, мол. Он ее успокаивает и спрашивает, когда рандеву назначено. Сидит потом в машине с женой, ждет у ресторана (солидного такого). Подъезжает гаишник на дорогой машине, в дорогом костюме, весь из себя крутой такой, жена СОБРовцу его показывает. Через пару минут тот заходит в ресторан, подсаживается к супостату (хороший сюрприз, ждал симпатичную даму, а тут здоровый мужик), они пару минут разговаривают, потом гаишник встает и уезжает. Тут и сказке конец
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 05:01   #108
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
ерез пару минут тот заходит в ресторан, подсаживается к супостату (хороший сюрприз, ждал симпатичную даму, а тут здоровый мужик), они пару минут разговаривают, потом гаишник встает и уезжает. Тут и сказке конец
А где же мордобой?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:28   #109
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
А в ведомости?
Кстати, да, возвращаясь к вопросу, который я задал в соседней теме, и мне на него никто не ответил.

Ситуация. Я принимаю экзамен. В ведомости значится неведомый мне человек, который утверждает, что сдавал этот предмет в прошлом году, а его отчислили по другой причине, и в этом году он восстановился. Потому и в ведомость на текущую сессию попал. Как доказательство сдачи предъявляет зачётку с проставленной по данному предмету оценкой. Просит продублировать оценку в ведомость.
Я в таком случае дублирую оценку без тени сомнения.
Вопрос: правильно ли я делаю?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:44   #110
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
правильно ли я делаю?
Исключительно на Ваше усмотрение.
А так как любое тело стремится к минимуму затрат энергии, то судя по всему правильно. Больше времени останется на полежать.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru