Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Можно ли бить женщин?
Да 6 13.95%
Нет, ни при каких обстоятельствах 21 48.84%
Да, но только как наказание за тяжелый грех 2 4.65%
Можно, для профилактики, но легко 2 4.65%
Обычно нет, но иногда... 12 27.91%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2011, 08:06   #101
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
не видит в ней личность, не умеет принять её как личность, как автономную реальность
долго смеялась . Общеизвестно, что IvanSpbRu в женщине личность не видит, с такими не общается, а понятие "автономная реальность" - это вообще полный отпад.

Добавлено через 2 минуты
И еще более общеизвестно, что в кости ребра мозга нет. Так что женщина и личность, это никак. Я вот смирилась с этой тяжкой долей, теперь не работаю, покупаю платья и езжу их выгуливать. И знаете, хорошо

Добавлено через 1 минуту
зы, и чтоб по теме - и никто не бьет
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.10.2011, 09:05   #102
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А уж какую форму это наказание принимает - рукоприкладство или лишение карманных денег - не критично (строго говоря, каждая из этих форм наказания непривлекательна)
Именно что критично. Наказание всегда должно быть адекватно провинности. И вот лично я не могу даже представить себе, каким должен быть "косяк" со стороны женщины, чтобы единственным средством против него для мужчины было бы рукоприкладство.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
когда я бью женщин - это когда они бьют меня.
Я Вам сейчас реально посочувствовала, ага

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Нужно просто поставить кликушу в ситуацию, исключающую демонстрацию
Вот именно. Чего проще.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
если женщину не научили вести себя правильно, уважительно по отношению к партнеру (а во время конфетного периода это было незаметно) - можно ли применять к ней карательные меры (не рукоприкладство, пусть иные формы наказания)? При наличии очевидных пробелов в воспитании?
Этим Вы лишь усугубите проблему. А пробелы не восполнятся, естественно.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:50   #103
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Именно что критично. Наказание всегда должно быть адекватно провинности. И вот лично я не могу даже представить себе, каким должен быть "косяк" со стороны женщины, чтобы единственным средством против него для мужчины было бы рукоприкладство.
Вы ушли в детали - совершенно излишние Итак, дополнительное уточнение - наказание адекватно провинности, рукоприкладства нет и в помине и мужчина в страшном сне не может представить, что он на женщину поднимает руку. Хорошо? Так вот, в принципе мужчина имеет право на наказание (адекватное) женщины, или это самоутверждение над более слабым?

Тут ведь логику можно отзеркалить. Мужчины по части психологии обычно слабее женщин - им свойственна большая прямолинейность, логичность, меньшая эмоциональность, худшее понимание партнера. Женщина партнера чувствует более тонко и лучше знает его больные психологические места. Так вот то, что женщина во время разборок начинает бить по этим местам - психологически - не является ли самоутверждением более сильного над более слабым?

Цитата:
Этим Вы лишь усугубите проблему. А пробелы не восполнятся, естественно.
То есть наказывать можно, но бесполезно? Я просто не совсем понимаю Ваши ответы, хотелось бы более определенных да или нет
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 10:49   #104
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Домохозяйка,
Цитата:
безусловно прав, только это теоретическая конструкция.
Это "что такое хорошо, а что такое плохо", а не теоретическая конструкция. Люди могут поступать хорошо, а могут и плохо. Если мужчина бьет женщину, то это плохо, и то, что это происходит в реальности вовсе не делает это нормальным. Я привел пример линии поведения порядочного мужчины. О том, что в реальности все мужчины будут поступать порядочно я не говорил. Тема же о том, что допустимо или нет бить, а не о том, бьют ли мужчины.
Мне тоже приходилось применять силу по отношению к женщине (выкручивать руки) - и эти поступки не могут иметь оправдания, мне очень стыдно за них. Я вполне мог уйти, или просто стерпеть физическое воздействие женщины.

Цитата:
Когда кто-то долго тебя достает и ничего не слышит, слова приходится заменять действиями. Просто из-за того, что принять решение уйти мгновенно невозможно, на это уходят месяцы, а порой годы. И остается порадоваться за тех, кому не пришлось дома драться
И вновь слышится подмена. От того, что драться пришлось многим, вовсе не следует, что нормально "Когда кто-то долго тебя достает и ничего не слышит, слова приходится заменять действиями".
Когда кто-то долго тебя достает и ничего не слышит... В слово "долго" как раз заложено наличие времени принять решение и уйти. Ну а если достает "недолго" то есть куча других способов донесения проблемы.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 10:51   #105
море
Advanced Member
 
Аватар для море
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Котэ! Ты бы знала, сколько больных, истеричек и просто глупых женщин я встречал в своей жизни И, ваще, все разговоры о моих ощущениях - только с море: она психолог-любитель
я профессиональный психолог. знакомых не лечу
море вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:04   #106
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Кстати, про "автономную личность". Мне кажется, что надо внести ясность. Да, я уважаю тебя как личность, но это не значит, что я уважаю все твои недостатки. С недостатками можно и нужно бороться.

Добавлено через 1 минуту
IvanSpbRu
Цитата:
если женщину не научили вести себя правильно, уважительно по отношению к партнеру (а во время конфетного периода это было незаметно) - можно ли применять к ней карательные меры (не рукоприкладство, пусть иные формы наказания)? При наличии очевидных пробелов в воспитании?
Нет, нельзя. Если все цивилизованные меры воспитания не дали должного эффекта, то единственный допустимый вариант - расстаться.

Добавлено через 3 минуты
VesterBro,
Цитата:
Этим Вы лишь усугубите проблему. А пробелы не восполнятся, естественно.
Совершенно верно. Более того, муж тогда внесет свою позорную лепту в разлад семьи. То есть к проблеме очевидных пробелов в воспитании жены в семье добавится проблема неадекватности мужа.

Добавлено через 5 минут
IvanSpbRu,
Цитата:
Женщина партнера чувствует более тонко и лучше знает его больные психологические места. Так вот то, что женщина во время разборок начинает бить по этим местам - психологически - не является ли самоутверждением более сильного над более слабым?
Безусловно, является. И психологическое насилие со стороны женщины также аморально, как и рукоприкладство мужа.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:18   #107
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Так я как раз про то и говорю - если женщину не научили вести себя правильно, уважительно по отношению к партнеру (а во время конфетного периода это было незаметно) - можно ли применять к ней карательные меры (не рукоприкладство, пусть иные формы наказания)? При наличии очевидных пробелов в воспитании?
Если берёте на себя роль воспитателя - то, пожалуйста, воспитывайте. Только потом не удивляйтесь, почему воспитанница через некоторое время соберётся и уйдёт. А в остальном, как ни странно, gav верно отметил
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 13:40   #108
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Если берёте на себя роль воспитателя - то, пожалуйста, воспитывайте. Только потом не удивляйтесь, почему воспитанница через некоторое время соберётся и уйдёт.
Надо не воспитывать, а дрессировать. Дрессировка может быть незаметной и очень тактичной.

2 All. Прежде чем возражать, еще раз прочитайте определение дрессировки и попробуйте его осмыслить.

Не буду говорить о дрессировке людей, поговорим о собаках. Надрессировать собаку сложнее, поскольку число подкреплений требуется на порядок больше чем человеку, человеческую речь собака (тут у неё много общего с женщинами) не понимает, ориентируется на эмоциональный фон. Поэтому дрессировщик должен обладать терпением, спокойствием и пониманием происходящего. Не следует забывать, что на выходе надо получить психически здоровое животное у которого требуемое поведение становится естественным.
Опять же, если говорить о собаках, то при дрессировке бить их не рекомендуется, существует наказание эффективнее, но в жизни бывают ситуации, когда это единственный возможный вариант. Вышеприведенный список, применительно к собакам, можно переформулировать даже более жёстко:
1) Собак следует убивать при бешенстве.
3) Собак можно убивать в исключительных случаях.
4) Собак можно убивать в пределах необходимой обороны.

Пункт 2, с вашего позволения, я рассматривать не буду, а то скатимся в научно-практическую зоофилию.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:27   #109
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Только потом не удивляйтесь, почему воспитанница через некоторое время соберётся и уйдёт
Скажите, пожалуйста, почему Вы считаете уход воспитанницы нормальным?

Цитата:
А в остальном, как ни странно, gav верно отметил
Странного в этом ничего нет - gav в большинстве случаев говорит правильные вещи
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 16:19   #110
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, почему Вы считаете уход воспитанницы нормальным?
Рано или поздно Вы бы тоже ушли если бы Вас стали дрессировать или удерживать.
-------------
Ещё Домохозяйка верно отметила про женскую тактику поведения в ситуации зависимости (или нормальной манипуляции между мужчиной-женщиной), исключающей насилие.
agat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru