Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Общенаучные дискуссии

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.03.2013, 19:11   #111
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Вика отмечает, что все развивается по-спирали, ибо на смену воинствующим безбожникам и всетерпящим верующим пришли воинствующие верующие и толерантные атеисты.. занятно, занятно...
Атеисты они не толерантные. Он завалят в совете диссертанта, думающего по другому. Смотрите как их много. Учебник где введение написал усопший академик, его пилят. А суть то все го лишь мнение, что детей нужно учить всему, а не только атеизму.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума  
Реклама
Старый 10.03.2013, 19:20   #112
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,249
По умолчанию

Ну, я тоже тогда модератора слушаться не буду.

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
А суть то все го лишь мнение, что детей нужно учить всему, а не только атеизму.
Нужно, но не на уроке биологии.
На уроке биологии лучший вариант - учить биологии. А это эволюционная теория, история мира гораздо более длинная, чем 7000 лет, и человек, произошедший, увы, от обезьяны.
Лучник вне форума  
Старый 10.03.2013, 19:44   #113
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Проблематика Вашего подхода в том, что для Вас Бог где то там и не как не связан с тем, что Вы делаете. Для православного человека Бог в каждом дыхании. Почему Богословие не наука? Потому что Бог не доказан? Но для меня он доказан и чудесами и житием Святых и просто моей жизнью. Я хочу приступая к уроку о размерных цепях, молится всем классом. Во главе всего для меня стоит Бог. И как бы Вы не объясняли те или иные явления, как бы глубже и глубже наука не вгрызалась в бытиё, она не имеет той глубины которую имеет вера
Простите, но до преподавания в светском учебном заведении Вас допускать не следует. Без обид

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Атеисты они не толерантные. Он завалят в совете диссертанта, думающего по другому. Смотрите как их много. Учебник где введение написал усопший академик, его пилят. А суть то все го лишь мнение, что детей нужно учить всему, а не только атеизму
Вы не о том говорите. Наука не борется с инакомыслием. Она просто работает по другой модели, нежели вера, с другим набором фактов, полученных другим образом.

И студент, сказавший, что мир был сотворен за 5508 лет до рождества Христова, будет отчислен из вуза не за веру, а за незнание геологии. Ровно так же как студент, сказавший, что человек произошел от обезьяны, будет отчислен из семинарии не за знание биологии, а за незнание Библии.

Не смешивайте эти вещи...
IvanSpbRu вне форума  
Старый 10.03.2013, 19:47   #114
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Простите, но до преподавания в светском учебном заведении Вас допускать не следует. Без обид
Я же не гуманитарий.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума  
Старый 10.03.2013, 21:49   #115
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
история мира гораздо более длинная, чем 7000 лет
а никто обратного и не утверждает
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 11.03.2013, 08:57   #116
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Это смотря по территориям
я не про Восток

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Тем более что атеист сейчас просто не имеет права быть воинствующим
угу.
ЗЫ. По теме: в учебнике по биологии должна быть биология..
ЗЫ1. Помнится, Вика здесь уже рассказывала за праздник Красная горка, воинст.верующ. ППС (с комсомольско-партийным прошлым в архиве) и чудо-студентов с ярко-выраженными восточными корнями, возмущенных, что их заставляют учится в православный праздник? Так вот - фишка с учебником - из этой же серии.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 11.03.2013, 09:16   #117
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вы не о том говорите. Наука не борется с инакомыслием. Она просто работает по другой модели, нежели вера, с другим набором фактов, полученных другим образом.
И студент, сказавший, что мир был сотворен за 5508 лет до рождества Христова, будет отчислен из вуза не за веру, а за незнание геологии. Ровно так же как студент, сказавший, что человек произошел от обезьяны, будет отчислен из семинарии не за знание биологии, а за незнание Библии.
Не смешивайте эти вещи...
Наука до сих пор не может найти природных предков культурных злаков: пшеницы, ячменя и ржи. Ну не находят - и всё, а вы - про происхождение человека отчеловек от обезьяны.... Да, в биологическом отношении - Человек и обезьяна - родственные виды, да, палеонтологически доказано, что существовали виды еще более приближающиеся к современному человеку, но строго говоря - не доказывает это ровным счетом ничего! Ибо все равно - есть также факты, показывающие, что появление человека современного типа носило дискретный характер, арвно как и видов, вовлеченных в культурный оборот!
А по поводу 5508 лет от сотвореняи мира - так даже Церковь вроде сейчас на этом не настаивает.
В конечном итоге - и наукой установлено что происхождение Вселенной идет от Большого Взрыва, события, которое запустило эволюцию галактик и в конечном счете - биологическую эволюцию. При этом также на сегодняшний день принимаетс я доказанным, что никаких событий ДО БОЛЬШОГО ВЗРЫВА - мы уже увидеть не можем - Вот он и предел познания и т.п.
А вы все с позитивисткой моделью мира носитесь.
Никто эволюцию не отрицает, но также нельзя отрицать, что эволюция, может являтья инструментом в руках Высших сил (Бога). И я не вижу ничего зазорного, чтобы об этом честно сказать в т.ч. и в научной книге.
А Бог - и правда помогает, и указует, и направляет! Свидетельствую об этом!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 11.03.2013, 09:26   #118
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Никто эволюцию не отрицает, но также нельзя отрицать, что эволюция, может являтья инструментом в руках Высших сил (Бога). И я не вижу ничего зазорного, чтобы об этом честно сказать в т.ч. и в научной книге.
+1. Я ведь сразу написал:
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
а чего такую бучу подняли? Я так понял, что в этом учебники божественная теория - рассматривается как одна из возможных? Ну и пусть, теория Дарвина тоже подвергается научной критике даже материалистами.
Кто-нибудь читал эту книгу, там что ТОЛЬКО божественная теория рассматривается?
Maksimus вне форума  
Старый 11.03.2013, 09:51   #119
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
А по поводу 5508 лет от сотвореняи мира - так даже Церковь вроде сейчас на этом не настаивает.
В конечном итоге - и наукой установлено что происхождение Вселенной идет от Большого Взрыва, события, которое запустило эволюцию галактик и в конечном счете - биологическую эволюцию. При этом также на сегодняшний день принимает я доказанным, что никаких событий ДО БОЛЬШОГО ВЗРЫВА - мы уже увидеть не можем - Вот он и предел познания и т.п.
Православная доктрина почти так же далека от "просто веры" в некого абстрактного Бога, как и от атеизма.
Понятно, что моно считать Библейское слово аллегорией, делать кустарные попытки примирить науку и религию. Но ничего дельного не получится.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
там что ТОЛЬКО божественная теория рассматривается?
Так о том и речь, что в учебнике место только научным теориям. Иначе, почему бы там про макаронного монстра не написать?
Лучник вне форума  
Старый 11.03.2013, 09:54   #120
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Православная доктрина почти так же далека от "просто веры" в некого абстрактного Бога, как и от атеизма.
угу, каюсь - должен признать себя протестантом на православной культурной базе, изрядно "подпорченным" исламским богословием.......
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru