Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2011, 16:30   #111
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
а почему у меня загрузка только с жесткого идет?
Ну я же не телепат. Где-то в биосе что-то недовыставлено, или если при загрузке не удается нажать кнопку, возможно у тебя usb-клавиатура, которая поздно инициализируется и еще не работает в нужный момент.. Посмотри на первых страницах темы, дениска так же примерно тыкался искал причину.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Теперь также ставить на нее все дрова
Не торопись ставить "дрова" все подряд, особенно те, которые на старых дисках, которые шли с материнской платой и т.д., если они есть.
Во-первых, для win 7 нужны (и желательны) новые свежие драйверы, во вторых кое-что уже в систему встроено "по умолчанию".
Посмотри в диспетчере устройств, есть ли неопознанные устройства и разберись с ними в первую очередь.

Добавлено через 1 минуту
Свежий драйвер видеокарты, вот это скорее всего понадобится (лучше скачать с сайта производителя), остальное по потребности.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.10.2011, 16:33   #112
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
у тебя usb-клавиатура
Ага. А говорил, что
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
не телепат

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Посмотри в диспетчере устройств, есть ли неопознанные устройства и разберись с ними в первую очередь.
Диспетчер устройств я нашла. Неопознанные устройства находятся в разделе "Другие устройства", да? Тогда это только самсунговское МФУ, там оно одно лежит. Правильно?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 16:33   #113
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Не торопись ставить "дрова" все подряд, особенно те, которые на старых дисках, которые шли с материнской платой и т.д., если они есть.
Если они уже были под Win7 - все будет нормально. Если не были - и не встанут...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 16:37   #114
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Свежий драйвер видеокарты, вот это скорее всего понадобится (лучше скачать с сайта производителя)
А как узнать, какая у меня видеокарта? Это то, что отображается в диспетчере же, в разделе "Видеоадаптеры" или нет?

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Если они уже были под Win7
Не были, у меня XP стояла почти 5 лет, с декабря 2006.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 16:42   #115
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Тогда это только самсунговское МФУ, там оно одно лежит. Правильно?
Может быть. Драйвер принтера по любому придется ставить, поставишь, посмотришь, если исчезло, значит это оно.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
А как узнать, какая у меня видеокарта? Это то, что отображается в диспетчере же, в разделе "Видеоадаптеры" или нет?
Ну да, и если она в этом разделе и опознана, то значит какой-то драйвер система уже подобрала. Но я обычно именно на видеокарту загружаю самый свежий с сайта производителя и ставлю отдельно.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 16:52   #116
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Может быть. Драйвер принтера по любому придется ставить, поставишь, посмотришь, если исчезло, значит это оно.
Хорошо Драйвер тоже с офсайта http://www.samsung.com/ua_ru/consume...il&tab=support скачать?
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Ну да, и если она в этом разделе и опознана, то значит какой-то драйвер система уже подобрала. Но я обычно именно на видеокарту загружаю самый свежий с сайта производителя и ставлю отдельно.
Она опознала как Radeon X1600 Series. У меня в паспорте системника и в прайсе, с которого все это дело собиралось, указана вот эта модель: Видеокарта Asus PCI-E ATI EAX1600PRO/TD/256 X1600 Pro 256Mb 128bit DDR2 TV+DVI RTL. Насколько я понимаю, драйвер должен быть где-то на этом сайте: http://ru.asus.com/?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 16:58   #117
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Драйвер тоже с офсайта
Конечно, если нет сложностей с интернетом (трафик) -- всегда лучше качать свежий драйвер с сайта производителя. На дисках обычно какая-то более старая версия.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, драйвер должен быть где-то на
Лучше где-то здесь:
http://support.amd.com/us/Pages/AMDSupportHub.aspx
(и далее по ссылке на "Download Catalyst drivers").
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:50   #118
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Jacky, спасибо Сегодня после ужина этим займусь.

Добавлено через 16 часов 25 минут
Вчера не смогла заняться драйверами, занялась сегодня. Каталог драйверов видеокарты выдал следующий результат:

Цитата:
Note: AMD’s DirectX 9 ATI Radeon graphics accelerators are not officially supported under Windows 7. If the user chooses to, they can install the ATI Catalyst Windows Vista graphics driver under Windows 7. Please be aware that none of the new Windows 7 graphics driver (WDDM 1.1) features are supported (as the Windows Vista level graphics driver is limited to WDDM 1.0 level support). Using the ATI Catalyst Windows Vista driver under Windows 7 is not officially supported by AMD, and as such AMD will not provide any form of customer support for users running in this configuration
Т.е. под семеркой драйвера на мою устаревшую видеокарту нет вообще, если я правильно их поняла, и единственное, что они могут предложить, это поставить драйвер под Висту.

Добавлено через 19 минут
Универсальный драйвер принтера поставила, принтер заработал. Универсальный драйвер сканера тоже поставила, но его пока не проверяла.

Добавлено через 1 час 43 минуты
Проблемы остались. Только теперь он даже Аваст ставить отказывается.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Если старая форматируется - не останутся. Если поверх в плохом понимании - никто никаких гарантий не даст.
Т.е. в принципе можно запустить форматирование диска С, а потом перезагрузить с CD/DVD?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
usb-клавиатура, которая поздно инициализируется и еще не работает в нужный момент
Да, достала старую клавиатуру, не USB (не помню, как разъем называется ), и пошла переустанавливать по новой, с форматированием ЖД (нажала соответствующую кнопку в процессе установки, НО (!) кнопки разбиения жесткого на разделы почему-то оказались неактивными ). Теперь загрузка с DVD-диска пошла.

Добавлено через 1 час 53 минуты
Форматнула диск, сделала "чистую" установку винды. Водрузила драйвера, выкачала из сети свежий дистрибутив пробной версии Касперского Интернет Секьюрити (чувствую, весь месяц придется просидеть на скорости 64 кбит/с., но синий экран был последней каплей в наших отношениях с Windows XP), базы обновились полностью, не зависнув на отметке 69% (ура!). Надеюсь, после покупки он будет также хорошо обновляться. Но проблемы еще остались. Разбираемся дальше.

В общем, проблема первая. Не имею доступа к Application Data, в силу этого прямое копирование папок с профилями браузера и почты невозможно. С помощью МозБэкап почта, вроде бы, восстановилась полностью, а вот в браузере полетели закладки (зато остались пароли, и это хорошо).
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:21   #119
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Т.е. под семеркой драйвера на мою устаревшую видеокарту нет вообще, если я правильно их поняла, и единственное, что они могут предложить, это поставить драйвер под Висту.
Да, и драйвер от висты в принципе должен нормально работать под семеркой. Но обрати внимание, если система по умолчанию находит какой-то драйвер видеокарты и его работа тебя устраивает (т.е. по разрешению экрана, нет артефактов и т.д.), то может быть пусть так и остается.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Не имею доступа к Application Data, в силу этого прямое копирование папок
Это из своего бэкапа? Вот тут начинаются отличия семерки от xp, разбирайся с правами пользователя, делай себя владельцем этой папки.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
С помощью МозБэкап почта, вроде бы, восстановилась полностью, а вот в браузере полетели закладки
А я предупреждал. MozBackup такое нечто, от которого в общем стоит держаться подальше. Казалось бы на ровном месте возникают проблемы. Впрочем, закладки можно будет просто подтащить из бэкапа, когда восстановишь доступ к нему.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:43   #120
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Да, и драйвер от висты в принципе должен нормально работать под семеркой. Но обрати внимание, если система по умолчанию находит какой-то драйвер видеокарты и его работа тебя устраивает (т.е. по разрешению экрана, нет артефактов и т.д.), то может быть пусть так и остается.
Разрешение нормальное, артефактов нет. Чуть-чуть притормаживает открытие окон, но это разве из-за драйвера? Я думаю, это может быть оттого, что память у видеокарты маленькая (256 Мб) или еще какие-то аппаратные параметры.

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Это из своего бэкапа? Вот тут начинаются отличия семерки от xp, разбирайся с правами пользователя, делай себя владельцем этой папки.
Да, из бэкапа. Буду разбираться

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
А я предупреждал. MozBackup такое нечто, от которого в общем стоит держаться подальше. Казалось бы на ровном месте возникают проблемы. Впрочем, закладки можно будет просто подтащить из бэкапа, когда восстановишь доступ к нему.
Оказывается, почта тоже не полностью восстановилась. Две последних учетных записи на рамблере и на яхо не восстановились, но я ими практически не пользуюсь, поэтому не сразу заметила.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru