Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2013, 22:30   #111
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
Это Вам только кажется!
хуже что ли платят? Точно ведь лучше. Другое дело, что занятость разная. Хотя врачи-то вроде тоже не с 8 до 5 в больнице. Они как-то по сменам "утро-день" работают. А бывают проворные, которые умудряются всю бюрократическую макулатуру во время приема заполнять, и со спокойной душой после окончания приема идут домой. Так ведь или нет?
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.07.2013, 22:30   #112
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
иной лаборант бывает более направляющей фигурой и не только на кафедре, но и на факультете. А зав.каф. при нём лишь номинальной фигурой.
Какой-то неправильный зав.каф.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 22:40   #113
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Поздравляю. Домашнее задание на лето выполнимо?
Спасибо. Да, вполне выполнимо.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 22:41   #114
Ученица
Advanced Member
 
Аватар для Ученица
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
хуже что ли платят?
По-разному. Но в реальности намного меньше, чем объявляют с высоких трибун.
Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Какой-то неправильный зав.каф.
Зато очень реалистичный. Знаю случаи, когда лаборанты так искусно интриговали, что съедали зав.кафов, д.н.! Да что тут говорить! Есть зав.канцелярией, управляющая ректором. В общем, мадам Помпадур!
Ученица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 22:45   #115
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
Знаю случаи, когда лаборанты так искусно интриговали, что съедали зав.кафов, д.н.!
Что за уберлаборанты такие, явно не вчерашние студенты?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:04   #116
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
Знаю случаи, когда лаборанты так искусно интриговали, что съедали зав.кафов, д.н.!
Все может быть. Но гораздо больше случаев, когда завкаф обыкновенный легко и непринужденно ставит на место любого чудо-лаборанта. Как и положено быть на работающей кафедре.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:04   #117
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ученица
Знаю случаи, когда лаборанты так искусно интриговали, что съедали зав.кафов, д.н.!
Что за уберлаборанты такие, явно не вчерашние студенты?
Что за унтерзавкафы такие?
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:20   #118
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
итак, предположим - Вы - новый зав.каф. узнав о Вашем назначении вся кафедра сказала - нафиг, нафиг - мы уйдем на север и положила заявления на стол. У Вас на кафедре 35 дисциплин. 7 ставок. (можно - больше - мне просто цифры понравились, меньше - нельзя по условию задачи)
Время: конец июня 2013. Ваша задача: найти людей на преподавание. В условиях "модернизации образования" руководство избушки готово пойти на уступки: профессуру Вас не обязали искать, а на должность доцента готовы брать или с опытом работы от 5 лет, или свежих к.нов.
Вы сунулись опрашивать иных вузы на предмет желающих до Вашей избушки - таковых не оказалось.. Как будете кадры искать - кого брать..?
Тип кафедры - на Ваш выбор: выпускающая/невыпускающая, техническая/экономическая/гуманитарная/прочее
Пусть идут, не нужны они такие на работе со своими заявлениями. Лето - сладкая пора поиска новых кадров. Обьявления на сайтах обьявлений по поиску работы в Инете- наше все. А потом - долгая эпопея отбора. Но если напрячься на этом этапе - потом можно почивать весь год на лаврах и пить принесенных заботливыми сотрудниками кофе.
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:22   #119
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Что за унтерзавкафы такие?
Ждем ответа Наверное, молодой завкаф и тертый-перетертый лаборант. Хм, прямо "В зоне особого внимания" получается.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 03:46   #120
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Vica3, сестра, рассказываю из практики. Много хороших специалистов после 55 лет в отдельных крупных конторках (не буду указывать пальцем, хотя примеров куча) выгоняют на улицу. У них там показатель среднего возраста портится, понимаешь. Тут их (специалистов) и надо брать тепленькими, поскольку человек реально потерян: он проработал лет пять-десять на контору и получил закономерный результат в качестве благодарности. Такой человек будет работать, как правило, до пенсии и после и менее требователен к зарплате. В отличии, кстати, от молодых, горячих, с кредитами на форд-фокус, ипотекой и долгами равными ВВП небольшого государства в Африке. Эта ситуация легко просчитывается, достаточно посмотреть копию трудовой, возраст, отсутствие в момент собеседования работы и потерянный взгляд.
Возраст человека из этой истории совсем необязательно после 55. Чаще я вижу такое развитие ситуации с мужиками, которым от 30 до 40. Такой "self made man" к указанному возрасту, активно работая и много зарабатывая, закрывает все кредиты/ипотеки, дети его вырастают и не требуют особого внимания и денег, и человеку уже не нужно много зарабатывать, он начинает ценить не деньги, а комфортные, спокойные условия. Так что если вдруг на создаваемой кафедре обнаружится такой человек - я ничуть не удивлюсь.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru