Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.03.2012, 02:39   #111
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
«Их цели и мотивы мне до конца не ясны. Чего они добивались, оскорбляя чувства верующих? Похоже, что девушки были пьяны, не контролировали себя, и их акцию можно назвать чистой воды хулиганством. Исходя из этого, мы должны задаваться вопросом нравственного воспитания молодежи. Хулиганство должно быть наказано. Если бы они хулиганили на улице — это одно дело, но оскорбление чувств верующих — это другое. Любой храм — это не обычное место, а место, где люди просвещаются и получают основы своих нравственных ценностей. А девушки бросили вызов всему доброму и созидательному. Мы, россияне, должны понимать, что ценности нашего народа, которые указаны в Ветхом Завете и в Коране — одни и те же, и мы должны их беречь. Конечно, такой акции не могло бы случиться в мусульманском храме, так как они бы просто испугались. Мусульманских храмов в Москве мало, и в каждом в сутки выполняется пятикратная служба, в которой всегда участвуют минимум 150 человек. Поэтому храм круглосуточно задействован и окружен людьми — не просто женщинами в возрасте, но и молодыми мужчинами. Вообще, храмы должны быть защищены милицией — все-таки церковь является структурой, образующей государство».
Цитата:
Ринат Аляутдинов, Имам Московской Мемориальной мечети
Отсюда
Ink вне форума  
Реклама
Старый 20.03.2012, 04:45   #112
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
лично я собираюсь? вы меня с кем-то перепутали И вообще я не понял, к чему был третий вопрос - он к делу не относится.
Я вас попросила представить свои взгляды на три вопроса, что делать с тремя объектами-субъектами. Вы представили. Я уточнила, как именно вы намерены это делать. После этого вы заявили "вы меня с кем-то перепутали". Это у вас, видимо, такая милая особенность .. так вести дискуссии.

РПЦ последним письмом о привлечение к уголовной ответственности журналистов поставила себя в положение - обсуждения как к ней относиться дальше. Поэтому как вопрос третий очень сильно относится к делу.
Carro вне форума  
Старый 20.03.2012, 06:21   #113
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Здесь не просто хулиганство, а святотатство
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума  
Старый 20.03.2012, 07:16   #114
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Церковь - это организация. религиозная. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...BE%D0%B2%D1%8C
#66


Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
сам патриарх со мной согласен http://www.youtube.com/watch?v=noer3a1KnQY
Кстати, вот он явно говорит о том, что видит Путина как самого реального кандидата на должность президента.
Для Путина Церковь -- может и организация. Раз уж беседовать Путину с духовенством, то на понятном им всем языке. Формат такой. <<Хоть горшком назови, только в печку не ставь>>.

И в ролике по ссылке не вижу никакого нарушения законодательства РФ.
Olafson вне форума  
Старый 20.03.2012, 08:05   #115
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

На оппозицию в России прольется новый заграничный «золотой дождь»

http://kp.ru/daily/25853/2822135/
cmom вне форума  
Старый 20.03.2012, 09:05   #116
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
а что не так? если это, например, подарок приходу - я не против.
Даже если это и подарок. Аморально отдельным приходам ездить на таких машинах, когда другие приходы нищие и полуразрушенные. Это подрывает единство Церкви.

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
а чтобы иметь что-то дорогое обязательно кичиться? отнюдь. Москвичи, например, могут посмотреть на ценник своей квартиры, и чтоб "не кичиться" переехать в Питер
А питерцы в провинцию Скажите еще, что у вас дешевое жилье

Не москвичи виноваты в заоблачных ценах на кв в Мск. К тому же большинство квартир москвичам досталось бесплатно (кто получил, кому по наследству).
Maksimus вне форума  
Старый 20.03.2012, 11:40   #117
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Я вас попросила представить свои взгляды на три вопроса, что делать с тремя объектами-субъектами. Вы представили. Я уточнила, как именно вы намерены это делать. После этого вы заявили "вы меня с кем-то перепутали".
вы почувствуйте разницу между первым вашим вопросом "что делать?" (вообще) и вторым "что ВЫ собираетесь делать?". На первый ответил, на второй - вы меня с кем то перепутали - ответа быть не может в принципе Это у вас такая осбенность вести дискуссии, на ходу подменяя свои же вопросы
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Аморально отдельным приходам ездить на таких машинах, когда другие приходы нищие и полуразрушенные.
тогда давайте идти дальше: аморально любому гражданину РФ ездить на таких машинах (даже служебных), пока в стране есть бедные и нищие. А если так дальше не идти, то с вами согласиться нет никакой возможности.
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Скажите еще, что у вас дешевое жилье
ага. 1 ваша комната превратися здесь в 3. А у нас цены примерно как в других городах-милионниках, провинциальных.
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Не москвичи виноваты в заоблачных ценах на кв в Мск. К тому же большинство квартир москвичам досталось бесплатно (кто получил, кому по наследству).
так и я про то - не надо всех под одну гребенку оценивать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
РПЦ последним письмом о привлечение к уголовной ответственности журналистов
а эти провокаторы этого заслуживают. Суд только может решить, а не Карро.
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 20.03.2012, 12:34   #118
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Суд только может решить
А Вы допускаете, что решение принимается не в суде, а в Кремле? Как в деле Ходорковского
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума  
Старый 20.03.2012, 12:45   #119
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
А Вы допускаете, что решение принимается не в суде, а в Кремле? Как в деле Ходорковского
а это уже вопрос к нашей судебной системе Кстати, вы что, наивно думаете, что Ходорковский невиновен? В Кремле принималось решение освободить от ответственности связанных с Х. лиц - а то пол-правительства пришлось бы посадить в соседнюю с ним камеру
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 20.03.2012, 12:49   #120
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
а это уже вопрос к нашей судебной системе
Это вопрос не к судебной системе, а именно к политической системе. Или Вы наивно полагаете, что у судьи был выбор?

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Кстати, вы что, наивно думаете, что Ходорковский невиновен?
Я думаю, что виновен. Но это ничего не меняет. Я уверен, что соответствующее решение принималось не в суде, а в Кремле. Как и по всем политическим делам
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru