Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2012, 15:58   #121
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

Согласна с Вами.

Я вообще не из тех людей, кто жалуется в инстанции, только на Форумах.

Просто реалии украинской провинции испортили мне нервы.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.11.2012, 16:30   #122
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения О. Посмотреть сообщение
Что бы вы сделали на моем месте?
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Лично я - ничего
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
мне просто пофиг
"Если диссертации покупают - значит, это кому-нибудь нужно". (с)
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 13:36   #123
edmari
Full Member
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

Если бы коллега сама сказала что покупает диссер - тогда возмущение автора понятно. Но всякое копание в мелочах - ах, она тут сказала, что хочет тему поменять, ах, еще вчера (по словам коллеги!) у нее не было статей, а тут уже вдруг появились. Т.е. автор одновременно верит словам коллеги и не верит )))) Я когда шла к защите очень много всего скрывала, чтобы избежать ненужных вопросов. Для людей - праздный интерес, а для меня каждая статья, какждая поездка в ДС - деньги, которые очень тяжело достаются.
edmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:23   #124
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
С одной оговоркой -- если диссер покупает хороший практик
Это вообще недопустимо! Я не о самой покупке, а о "кустарной теоретизации" чего-
либо практиком, каким бы он там успешным не был. Эта работа для научных кадров,
владеющих соответствующим математическим и теоретическим аппаратом отрасли.

Впрочем, я отдаю себе отчет в том, научных кадров в РФ нет, равно как и сколь-либо
адекватной системы аттестации. Существующая система давно изжила себя, поросла
блатом, коррупцией, и самое главное полностью неадекватна современным технологиям
и состоянию дел по всем отраслям наук, все экспертные оценки априори некомпетентны.
Да и собственно говоря, уже никто их не дает, все не глядя подписывают отзывы, рецен-
зии, заключения (в том числе заключение диссовета), составленные самим соискателем.

В n-й раз повторяю, ВАК ничем не отличается от паспортного стола. Приносите перечень
бумаг (сама диссертация, автореферат и ВАК-статьи - это тоже лишь часть бюрократии)
установленного образца в установленном порядке, в обмен получаете диплом установлен-
ного образца. Наукой там не пахнет ни близко, ни рядом. Примите это и смиритесь навеки

Цитата:
Сообщение от Евгения О. Посмотреть сообщение
Несколько дней не могу успокоиться
Так что успокойтесь, коллега ваша купила одну из бумажек из установленного перечня, и
с точки зрения системы аттестации эта бумажка ничем не хуже вашей, честно написанной.

В итоге, псевдосистема пропустит еще одного псевдокадра. И что? Она же псевдосистема,
какой с нее спрос? И тем более какой спрос с псевдокадра, который просто экономит свое
время и деньги на получение псевдотитула, позволяющего занимать псевдодолжности и вы-
полнять псевдоработу. Так что не грузитесь, и старайтесь быть реально полезным кому-то.

Последний раз редактировалось Paul Kellerman; 28.11.2012 в 13:58.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:49   #125
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Это вообще недопустимо! Я не о самой покупке, а о "кустарной теоретизации" чего-либо практиком, каким бы он там успешным не был. Эта работа для научных кадров,
владеющих соответствующим математическим и теоретическим аппаратом отрасли.
Когда Эйнштейн начинал работу над своей теорией, он ещё не был ни "научным кадром", ни даже "успешным практиком".
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 10:47   #126
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Когда Эйнштейн начинал работу над своей теорией
Эйнштейн относится к классу уникумов, способных делать открытия на "кончике пера".
Среднестатический практик к таковым не относится. Он тупо набирает практический
опыт, а научный кадр его систематизирует и ищет для него адекватные теор. модели.

Последний раз редактировалось Paul Kellerman; 29.11.2012 в 16:05.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:02   #127
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Эйнштейн относится к классу уникумов, способных делать открытия на "кончике пера".
угу. Любой так сможет, если будет рядом ездовая лошадь, которая будет математические выкладки писать.
Скрытый текст
Эйнштейн говорил друзьям: "Математическую часть работы за меня делает жена"» [Картер П. и Хайфилд Р. Эйнштейн. Частная жизнь. — М.: «Захаров», 1998 (Paul Carter and Roger Highfield «The Private Lives of Albert Einstein», 1993, с. 151].


Добавлено через 4 часа 11 минут
Защита с липовыми публикациями, которых нет при проверке!
МПГУ- в центре внимания
:http://prahvessor.livejournal.com/28...01468#t2601468
Цитата:
Что объединяет почти всех людей из оглавления журналов на фото strf? Они защищались на совете в МПГУ. К сожалению, у большинства из них в интернете нет автореферата, но на сайте http://ecat.lib.mpgu.info/Opac/ можно найти название диссертации и год защиты. Я для интереса проанализировал людей из оглавления вестника РУДН:

Алилуйко Г.О. - автореферат диссертации в интернете есть, указано 3 публикации, я не нашел ни одной, пример(сравните с фото вестника РУДН):
Проекты международного сотрудничества города Москвы в контексте программы российской модернизации // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: История России. М.: РУДН, 2011. № 1. С. 24-28.

Харитонова Э.Г. (она же Харитонова Н.Г. на следующей странице) - защитила в МПГУ аж докторскую, в автореферате аж 14 публикаций, но в интернете я не нашел ни одной

Мастеркова С.А., Кралин В.Л., Мамиев Р.З., Шепелев Д.Д., Пищулин В.И., Нефедов А.В. - в интернете нет как автореферата, так и статей на elibrary (но есть диссертация!)
Еремин А.Г. - автореферат диссертации в интернете есть, публикации на elibrary есть, зато в автореферате в половине ссылок перепутаны номера и страницы
Алиев А.Ш. - автореферата диссертации в интернете нет, публикации на elibrary есть, но всего одна (не рудн)
Сердюков Д.Е., Кулигин О.В. - не нашел этих людей.
Тлепцок Р.А. - похоже единственный из них с правильным списком публикацийhttp://alliruk.livejournal.com/573804.html
====
Цитата:
А я вот - с подачиpodmoskovnikувидел в содержании работу по истории русской эмиграции в Северной Америке. Эх, думаю, как же я пропустил доктора исторических наук, пишущую по такой не чужой мне тематике? Ну, бывает, наверное. Решил я поближе познакомиться с доцентом Ставропольского государственного университета доктором исторических наук Ольгой Викторовной Баландиной и пошел смотреть ее автореферат и посвященные ей сайты (вот, например, в онлайн-энциклопедии "Ученые России").

Первое, что бросилось в глаза, - вот эта публикация (присутствует как в автореферате, так и на сайтах): Баландина О.В. Русская Православная церковь в Северной Америке (конец XIX - начало ХХ вв.) // Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4. История. Регионоведение. Международные отношения - 2009, № 4 . С. 57-64.

Но позвольте... В этом "Вестнике..." я главный редактор. Могу, конечно, что-то забыть (хотя по такой теме странно было бы, - но, может, возрастное?), - но то, что "Вестник" публикуется дважды в год, - и ни разу пока не публиковал никаких дополнительных выпусков знаю твердо. Написал коллегам, - вдруг все же опечатка в номере (и в годе?) - нет, все точно, - не публиковалась у нас Ольга Викторовна Баландина.

Заодно коллеги посмотрели и "соседние" статьи из списка, и вот что обнаружили:

"...ради спортивного интереса, я решил проверить некоторые другие публикации Баландиной:
Известия Самарского гос.университета - номера 4 в природе не существует.
Вестник Красноярского университета (2010) - этот университет вошел в состав Сибирского федерального университета в 2006.
Ученые записки Казанского университета (2010) - статьи ее там нет.
То же самое с Вестником Санкт-Петербургского университета (проверил все 4 выпуска в 2010 году),
То же - с "Известиями Дальневосточного отделения РАН."

Кстати, у автора в списке литературы есть такая статья: Баландина О.В. Аферы и мошенничество в кругах русской эмиграции в США (1917-1930 гг.) // Ставропольский альманах общества интеллектуальной истории - Ставрополь, 2001. Вып.1.

Не могу сказать, существует ли эта статья в действительности, но заголовок в тему.
http://alliruk.livejournal.com/573804.html
UPD публикации Андриянова, и анализ допвыпусков- http://podmoskovnik.livejournal.com/155599.html
Фото публикаций Андриянова, а также оглавлений допвыпусков:http://www.strf.ru/material.aspx?Cat...221&d_no=50330
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:35   #128
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,672
По умолчанию

Кстати, да.
Антиплагиат ИМХО дурь полная, а вот сделать проверку наличия статей по е-либрари, может, и неплохая идея?
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 18:03   #129
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Антиплагиат ИМХО дурь полная, а вот сделать проверку наличия статей по е-либрари, может, и неплохая идея?
одно другому не мешает
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 18:16   #130
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
проверку наличия статей по е-либрари
а ежели журнала там нема? а еще столько разных сборников МНПК/ВНПК :Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru