Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2012, 13:24   #131
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
в системе высшего образования
То есть в системе ВПО докторская смысл таки имеет, а в бизнесе - не более чем три буквы на визитке.
Мой НК, например, говорил примерно так: "если ты защищаешься, то смысла нет работать в бизнесе, тогда надо уж в ВПО".
Читай наоборот: работая в бизнесе незачем защищаться.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.09.2012, 13:47   #132
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Сделайте из докторской повод для понта!
понт - при работе
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
в бизнесе
- особенно иностранном (а не в иностранном - особенно среднем и мелком - еще хуже) - где такие уровни образования, которые, как правило, имеют русские National staffs, для по определению вышестоящих иностанных "Permanent staffs" являются просто запределом мечтаний (вспоминаю шефа по бывшей работе - неплохого и образованного человека, наверное, знающего в довольно интересной области, но которому степень у себя на родине не светит при любых раскладах - который по кандидатским моей и моего бывшего коллеги по отделу постоянно "проезжался") - становится лишним поводом, чтобы по тебе в очередной раз "отымели"..
А еще лучше в довесок скинули какую-нибуть тупую типа "ислледовательскую" работу сверх установленных KPI...
А потом в твои расчеты каждый раз совали нос с проверкой и правками типа "Real GDP in constant prices (Textilshik-san: what is it???)", сопровождая устными комментариями типа: "Сегодня ты нарушил дресс-код, а завтра совершишь уголовное преступление и принесешь миллионые убытки"....
Вот и приходится трудиться: "Старостой при гауляйтерах".. А оккупационным властям незачем ценить образование оккупированного населения.
С учетом, что все более-менее инетерсные отрасли промышленности отдали иностранному капиталу (не осталось ни одной марки соков, порошков и газировки, чтобы ТНК не принадлежала).
Так что в "бизнесе" - окружающим лучше и не знать - у меня на работе, кстати, и не знают (на уровне начальства точно), что я вобще степень имею.
Давно уже все это из визиток убрал...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
"если ты защищаешься, то смысла нет работать в бизнесе, тогда надо уж в ВПО".
В ВПО надо, либо если у тебя изначально нету денег, либо, когда у тебя их уже много и есть за счет чего "переконтоваться".
Я допускаю, что в ВПО более-менее простому (как я) по происхождению человеку но со степенью со временем можно заработать (хапнуть) больше денег, чем в бизнесе, но до того момента. когда удасться "хапнуть" (должность ли, контракт ли) - надо на что-то жить. В этом плане для человека со средним уровнем дохода, нуждающегоя в постоянном зарплатном кэш-фло решение о переходе в ВПО примерно квазиэквивалентно решению об открытии собственного бизнеса:
Да, допустим есть и связи с клиентами и с поставщиками, есть и проектные ноу-хау, но за рвемя, которое пройдет до твоего первого серьезного контаркта, ты, скорее всего, сядешь в долговую тюрьму.
Реально - я разочарован.... (если соотносить затраченные усилия и полученный результат, хотя бы его если оценивать полученными перспективами - никаких "перспектив" не открылось)
В общем на заметку следующим "страждущим". Подумайте, а надо ли оно Вам??
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:18   #133
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Textilshik, да, нет повести печальнее на свете, чем повесть о пропущенном банкете.

А разве все эти обстоятельства не были очевидны раньше?

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Реально - я разочарован....
Ожидания были какие-то другие?

Добавлено через 12 минут
Лично я получил все, чего хотел. Вот недавно встретил своего коллегу-кандидата. Сентябрь на дворе, дождь льет, 10 градусов по Цельсию. А он - в рваных бежевых босоножках, надетых на черные носки.

- Ты чё это, Лёха, так оригинально вырядился? - спрашиваю.
- Да так вот, - говорит, - вся обувь совсем разорвалась. Вот эти только и остались более-менее. У него трое детей, машина разваленная. Бедняга-дОцент, в общем.

Поохал я и пошагал дальше - в добротных белорусских ботинках. Профессор, йопта!

Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:40   #134
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
- Ты чё это, Лёха, так оригинально вырядился? - спрашиваю.
- Да так вот, - говорит, - вся обувь разорвалась. Вот эти только и остались. У него трое детей, машина разваленная. Бедняга-дОцент, в общем.
то как-раз про меня
надо только "трое" заменить на "двое" и "машина разваленная" на "новая трёшка, в которую вбухивать и вбухивать в ремонт, чтобы привести в божеский вид"...
так что не до замены рваных ботинок...
подошьем, поносим....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А разве все эти обстоятельства не были очевидны раньше?
честно - не были... толи "энтузазизм" был избыточный...
Другой вопрос, что попутно в процессе я перебрался из совсем уж захудалой конторы/отрасли в организацию, где более-менее можно иметь доход, хватающий... на детей и решение жилищного вопроса, хотя бы. Такие абстракции, как "дача", "машина" и "ежегодный отпуск в приличном месте" пока не берутся во внимание. Не сейчас...
А с белорусской обувью - не судьба.. Не сморя на всю добротность.... ну нету у них 46 размеров, да еще и с большой полнотой....
В общем, куда ни кинь - кругом одна задница.
И дети, цель жизни, которых, похоже, постараться нанести максимальный урон родительскому имуществу...
По крайней мере все книжки, игрушки, что за 5 лет куплено и от меня по наследству досталось - всё уничтожено. Впору не в новую квартиру перевозить, а прямиком на помойку.
Вчера, вот, нашел в усмерть изорванную книжку сказок 1978 года издания, которая быа у меня, у брата и была, как новенькая... Пока моим отпрыскам "в руки" не попалась. "А это не я - это с ними дедушка вчера сидел...."
в общем, я не сдержался: криком не обошлось - имеются локальные разрушения....

Добавлено через 14 минут
вообще, после получения диплома - настроение с каждым днем всё хуже и хуже.
Ничего не радует.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:53   #135
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Вчера, вот, нашел в усмерть изорванную книжку сказок 1978 года издания,

Да, у меня тоже старые книги рвут.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 15:13   #136
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже старые книги рвут.
Дорогие Лучник и Textilshik, вы знаете, что у меня двое детей мужеского пола с разницей ровно два года.
И книги они рвут, только если я сижу на форуме.
В других случаях ущерба нет.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:01   #137
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Дорогие Лучник и Textilshik, вы знаете, что у меня двое детей мужеского пола с разницей ровно два года.
И книги они рвут, только если я сижу на форуме.
В других случаях ущерба нет.
таки где вы были 7-10 лет назад....
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:05   #138
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
таки где вы были 7-10 лет назад....
вообще-то в активном поиске была в МСК
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 18:38   #139
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Мне бы ваши проблемы...
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 21:32   #140
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Мне бы ваши проблемы...
Не встретились два, возможно, подходящих друг другу человека. Это серьезно!

И то, что Текстильщику полученная степень кажется фигней - тоже весьма печально, причем, не только для него. Такое вот пренебрежение - оно для всех нас таит большую опасность. Если мы сами себя уважать не будем, так другие и подавно не станут. Скажут, что они де сами говорят, что никакая это не наука, а просто жуки они все...

У Текстильщика-то хоть продажи есть, а остальным что делать, раз помимо шляхетского гонора и белорусских ботинок предъявить на встрече одноклассников нечего?
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru