Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2016, 20:15   #131
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
шорты, шлепки и т.п. Дырка на колене - это перебор.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.06.2016, 09:14   #132
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 945
По умолчанию

У меня студенты в массе своей замечательные. Конечно, им не хватает определенных знаний, каких-то базовых принципов, понятий, но я вот думаю - а откуда им взяться?! Ведь в большинстве своем, этими детьми (!) никто толком не занимался - именно толком и должным образом. Я помню, одному своему первокурснику принесла почитать книгу Оруэлла "1984". У него такой разрыв шаблона случился! Он мне сказал после, что даже не подозревал, что существуют такие книги. Да, я по три раза переписываю с дипломниками их работы, потому что по-русски... нет это не то, что не по-русски, а даже не знаю как описать. Но ценно хотя бы то, что они пытаются своими словами корявенькими мысли излагать, а не тупо копипастить. Вообщем, не все плохо с подрастающим поколением, а где плохо - так старшие и виноваты.
Что касается внешнего вида - опять-таки, кто им сказал/показал пример, как лучше для них же будет самовыражаться? Ведь дырка на коленках, кольцо в носу/языке - это способ сказать/заявить о себе, когда по-другому никак!
Вспомнила сейчас книгу одну, там интересно было написано, что у нас взрослым людям никто не показывал, как можно справляться с жизнью, как может быть по-другому, даже в тех же самых обстоятельствах. Отсюда и проблемы, разводы, депрессии. Чего уж о детях/студентах говорить.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 10:59   #133
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
самое любопытное, что эти характеристики приведены в книге 1903 года.
caty-zharr, если не ошибаюсь, что-то о детях, не слушающихся родителей, и пришедших в упадках нравах было еще в каких-то записях то ли времен Древнего Египта, то ли Древней Греции.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 14:18   #134
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,466
По умолчанию

mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 13:46   #135
Annik
Full Member
 
Аватар для Annik
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: там, где заканчивается радуга
Сообщений: 204
По умолчанию

У меня две группы отличные. А третья...Ночной кошмар. Ничего не знают и не хотят знать. К семинарам не готовятся. С проверочных сбегают. Если не сбегают, не могут ничего написать. Я билась, билась и плюнула. И вот не знаю, что делать теперь. Нет у меня опыта общения с такими типами. Я ведь могу не допустить их до экзамена?)
---------
к.и.н., 07.00.03
Annik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 14:02   #136
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annik Посмотреть сообщение
У меня две группы отличные. А третья...Ночной кошмар. Ничего не знают и не хотят знать. К семинарам не готовятся. С проверочных сбегают. Если не сбегают, не могут ничего написать. Я билась, билась и плюнула. И вот не знаю, что делать теперь. Нет у меня опыта общения с такими типами. Я ведь могу не допустить их до экзамена?)
Скорее всего нет. У меня тоже один раз была такая группа. На промежуточной аттестации всем поставила "не зачтено", потом на сессии были почти все двойки. Год назад были тяжелые две группы первокурсниц. Тяжелые еще наличием родителей и куратора. Но после двух месяцев взаимных мытарств процесс пошел. Стало легче, после сессии прощались почти друзьями. Терпенья Вам, эту группу придется просто пережить.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 15:21   #137
Annik
Full Member
 
Аватар для Annik
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: там, где заканчивается радуга
Сообщений: 204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Скорее всего нет. У меня тоже один раз была такая группа. На промежуточной аттестации всем поставила "не зачтено", потом на сессии были почти все двойки. Год назад были тяжелые две группы первокурсниц. Тяжелые еще наличием родителей и куратора. Но после двух месяцев взаимных мытарств процесс пошел. Стало легче, после сессии прощались почти друзьями. Терпенья Вам, эту группу придется просто пережить.
Спасибо! Еще долго терпеть, до конца семестра.
Но вот я не понимаю, почему нельзя не допустить.
Человек ходит через раз, не готовится (демонстративно?), еще ни один тест я ему не зачла, ни одну письменную работу он не сдал, на коллоквиум не явился. И таких "человеков" у меня полная группа. Формально я их всех должна буду допустить к сдаче? Просто интересно.
Думала докладную написать на имя декана, но не уверена, что поможет. Да и не люблю я эти докладные...
Но руки просто уже опускаются.
---------
к.и.н., 07.00.03
Annik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 15:26   #138
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annik Посмотреть сообщение
Но вот я не понимаю, почему нельзя не допустить.
потому что де-факто сейчас вузу нельзя отчислять никого, чтобы не потерять подушевое финансирование
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 15:31   #139
Annik
Full Member
 
Аватар для Annik
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: там, где заканчивается радуга
Сообщений: 204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
потому что де-факто сейчас вузу нельзя отчислять никого, чтобы не потерять подушевое финансирование
Про отчисление я не говорю. Недопуск - это ведь не отчисление (или я чего-то не знаю?).
Или проще допустить, потому что сдать они все равно не смогут?

Да, тут еще технический момент.
У нас нет зачета, сразу экзамен.
Чтобы быть допущенным к экзамену, надо выполнить семестровую программу. Либо в группе, либо самостоятельно (если студент болеет, например). Сдать тесты и коллоквиум. Получается, что и те, кто работал и сдавал, будут допущены к экзамену, и те, кто не делал ни черта?)
---------
к.и.н., 07.00.03
Annik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 15:34   #140
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annik Посмотреть сообщение
Про отчисление я не говорю. Недопуск - это ведь не отчисление (или я чего-то не знаю?).
Или проще допустить, потому что сдать они все равно не смогут?
Экзамен вы же принимать будете?
Если нет, то посоветуйтесь с экзаменатором.
Если да, то не допускайте на здоровье.
Только чего потом делать-то будете, когда они никаких требований к допуску не выполнят, а деканат будет копытом бить?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru