Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.08.2003, 06:55   #131
MiViS
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Легко ли найти пару

О чем вы говорите! Искать пару... Да это просто безусловно противоестественно делать специально. Человек так устроен что на подсознательном уровне искать будет. Но не нужно ставить этот самый поиск во главу угла! Считаю, что если суждено (при условии что человек активный в том смысле что не амеба) то обязательно встретиться, как вы называете, "половинка", а если нет то принуждать самого себя к этому поиску и будет противоестественно! Такова природа.

MiViS вне форума  
Реклама
Старый 04.08.2003, 07:14   #132
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Легко ли найти пару

Undefined
Цитата:
Хм, не такой уж сложный этот "аспиранто"
В этом и есть главные достоинства Esperanto - он очень легкий для изучения (по сравнению с другими языками), многие слова и конструкции понятны интуитивно, но в то же время это язык гибкий, богатый и благозвучный.
В общем, если кому интересен Esperanto -- пожалуйста, http://www.ikso.net/novosti/forumo/ сюда , а то сейчас кто-нибудь из модеров опомнится и надает мне по шапке за жутко оффтоповую линию, которую я спровоцировала своим "Esperu cxiam!"
И напоследок -- lernu Esperanton!

Цитата:
Вон кролики к примеру...
но люди же не кролики! Ну и сравненьице!


heilig вне форума  
Старый 04.08.2003, 10:16   #133
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Легко ли найти пару

heilig
Цитата:
но люди же не кролики! Ну и сравненьице!
небольшая разница
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 04.08.2003, 11:37   #134
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Легко ли найти пару

Undefined
Цитата:
не беспокойся(?)
"Не огорчайся". Ладно, завязываем с оффтопом.

heilig
Цитата:
ну хорошо, спортсмен может тренироваться, если победа для него на первом месте в списке целей, а как может тренироваться человек, больше всего желающий найти пару? Мысль материальна, она притягивает события?
Более развернутый ответ дам. Идею о материальности мысли и притяжении событий не стоит рассматривать упрощенно. Здесь важны два аспекта. Во-первых, важна концентрация. Рассеянная и слабая мысль не приведет ни к какому результату, не говоря уже, если человек не знает точно, чего он хочет: непонятно чего хочешь, непонятно чего и получишь. Это первое. Второе -- необходимо действие. Т.е. просто лежать на диване и очень сильно хотеть недостаточно. Нужно постоянно действовать в выбранном направлении, делать некие шаги ("тренироваться&#34. И вот уже такое объединение резко повышает шансы на реализацию того или иного желания.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 04.08.2003, 13:31   #135
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Легко ли найти пару

Jacky
Цитата:
Идею о материальности мысли и притяжении событий не стоит рассматривать упрощенно
Цитата:
Здесь важны два аспекта. Во-первых, важна концентрация.
Цитата:
Второе -- необходимо действие.
я достаточно много слышала про эту идею, но, признаться, не сильно в это верю, потому как проверить невозможно, но и в несостоятельности ее не обвиняю.
Но все же, если уж мы говорим про "Найти пару", возникают некоторые вопросы. Концентрация - это понятно, с этим проблем нет.
А вот какое действие, какие шаги, ты предполагаешь, человек должен предпринимать? Размещать в инете анкеты с фотками? Бегать по клубам? Знакомиться на улице? Но ведь это приемлимо далеко не для каждого. Как ему, несчастному, действовать в этом направлении?

heilig вне форума  
Старый 04.08.2003, 18:52   #136
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Легко ли найти пару

heilig
Цитата:
Концентрация - это понятно, с этим проблем нет.
Как раз именно с этим часто большие проблемы. Концентрация на задаче и "а вот неплохо бы, чтобы" -- две большие разницы.

Цитата:
А вот какое действие, какие шаги, ты предполагаешь, человек должен предпринимать?
Он сам должен это понять. Путем углубленной медитации, если угодно -- но не перекладывать решение на других.

Цитата:
Но ведь это приемлимо далеко не для каждого.
Знаешь, с некоторых пор, когда слышу что-нибудь вроде "ну, это не каждому дано", "так не всякий сможет" и т.д. -- я просто отказываюсь воспринимать это всерьез. Это именно то, что называется "левой отмазкой", не более. Даже комментировать не буду.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 04.08.2003, 20:27   #137
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Легко ли найти пару

Цитата:
"не правда ли, вам очень повезло"? Тот ответил: "Да, я тоже заметил: когда я тренируюсь изо всех сил, мне везет гораздо чаще".
Отлично! Супер! Люблю такого рода высказывания, у меня в загашнике есть такие, вот например:


"Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит но зато тот, кто их не ищет, - не находит никогда!"
/Оноре де Бальзак/

Или просто супер:

"Если я работаю по 14 часов в день, 7 дней в неделю, то мне определенно начинает везти. ... "
/Л. Хаммер/


Может быть, данный контекст не лучший для таких высказываний, но, на мой взгляд, они достаточно универсальны, если еще немного абстрагироваться



Цитата:
А вот какое действие, какие шаги, ты предполагаешь, человек должен предпринимать? Размещать в инете анкеты с фотками? Бегать по клубам? Знакомиться на улице? Но ведь это приемлимо далеко не для каждого. Как ему, несчастному, действовать в этом направлении?
А вот вопрос конкретики - это сложнее уже. В целом.. гм... не знаю... просто расширять круг общения, круг знакомых, общаться с большим числом людей, но не поверхностно, как рекламные агенты... хотя... не знаю даже... То есть из своего опыта - у меня по другому совсем... но у меня наверное не типичная ситуевина... меня так просто поймали заманили, абманули нет, сначала приманили, точнее, приручали ой, короче, не знаю я, что надо делать

Хотя, нет, наверное, все-таки надо общаться со многими хорошими людьми и быть хорошим человеком.. так что ли... Ну, еще следить за собой, обязательно. Это не только к девушкам относится. Хотя тут перебор тоже не нужен. Вон, сколько кричали, что много косметики - это плохо. Но тут даже не в количестве косметики. Когда молодой человек уделяет своей внешности излишне повышенное внимание, это как-то отталкивает, потому как мужского поведения в этом как-то совершенно не усматривается...


Но с другой стороны, вопрос то стоял - легко ли найти пару, будучи излишне образованным - нет ли в этом проблемы.


MiViS

Цитата:
Искать пару... Да это просто безусловно противоестественно делать специально.
Ой, лолллл Во всем живом мире - это естественно, а у людей - это противоестественно Прально! Намного естественнее размножаться почкованием!
:loL:

Цитата:
не нужно ставить этот самый поиск во главу угла!
Ну, это естественно


Цитата:
но люди же не кролики! Ну и сравненьице!

небольшая разница
О! У Андефа приступ депрессии Ты знаешь, друг Андеф, а я вот смотрела-смотрела на твою фотку в профиле... и нашла заметную разницу... пойду еще посмотрю, мож пропустила чего Дайте кто-нть фотку кролика подходящую...




Цитата:
Здесь важны два аспекта. Во-первых, важна концентрация. Рассеянная и слабая мысль не приведет ни к какому результату, не говоря уже, если человек не знает точно, чего он хочет: непонятно чего хочешь, непонятно чего и получишь. Это первое. Второе -- необходимо действие. Т.е. просто лежать на диване и очень сильно хотеть недостаточно. Нужно постоянно действовать в выбранном направлении, делать некие шаги ("тренироваться&#34. И вот уже такое объединение резко повышает шансы на реализацию того или иного желания.
Вот почему-то мне нравятся такого рода рассуждения Они какие-то жизнеутверждающие!

Видимо при активной позиции важно еще не переборщить, не ставить, как правильно сказали, во главу угла (искать, так сказать, в фоновом режиме, как в Unix & - это хороший режим - процесс выполняется, но не мешает другим процессам и не ржет много ресурсов), и еще наверное, важно думать головой постоянно, чтобы правильно оценивать ситуацию Так что ли Опять голая теория



lynx вне форума  
Старый 04.08.2003, 21:31   #138
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Легко ли найти пару

Jacky
Цитата:
Знаешь, с некоторых пор, когда слышу что-нибудь вроде "ну, это не каждому дано", "так не всякий сможет" и т.д. -- я просто отказываюсь воспринимать это всерьез. Это именно то, что называется "левой отмазкой", не более. Даже комментировать не буду.
Знаешь, в основной массе случаев я бы с тобой согласилась, я и сама очень не люблю, когда кто-то так говорит - чаще всего применительно к своим умстенным способностям - но здесь согласиться не могу. Поясняю (упрощено и утрировано нарочно).
Место знакомства - клуб (ночной/не ночной - не суть важно). Действующее лицо - молодой человек, страстно желающий обрести "даму сердца".
Особые обстоятельства - молодой человек терпеть не может подобные увеселительные заведения.
Суть - юноша долго-долго, с завидным упорством, концентрировался на задаче - ему нужна девушка. Кто там у него буянит - неизвестно, но девушка нужна. А ее нет - одного желания мало. Тогда он начинает предпринимать некие шаги для достижения цели - идет в ненавистный ему клуб, доставляя себе дискомфорт душевный и физический. Ну очень нужна девушка, поэтому он, как настоящий мужчина, не ноет на диване, а "своими руками судьбу свою делает". И - о чудо! - ему удается-таки познакомиться с девушкой - она просто ангел, и он от нее без ума. Какое-то время они встречаются, но ей не нравится встречаться где-нибудь, ей хочется в клуб, в один, в другой, в третий, танцевать и развлекаться. А ему это все не нравится, ему это чуждо и противно, он в этот клуб раз в жизни забрел от безысходности.
Вопрос - долго они вместе протянут?
И еще один вопрос - какие же шаги ему предпринимать, если большие, шумные компании он не любит, интернет в глаза никогда не видел, а круг его общения ограничивается работой, друзьями и родственниками? Полюбить тусовки - а если от них воротит? Купить комп, подключиться к сети - а если денег нет?

Цитата:
Он сам должен это понять. Путем углубленной медитации, если угодно -- но не перекладывать решение на других.
Кто на тебя решение перекладывает? Это же обобщенный пример.
А поскольку я четко выразилась:
Цитата:
А вот какое действие, какие шаги, ты предполагаешь, человек должен предпринимать?
то фраза "Он сам должен это понять. Путем углубленной медитации, если угодно -- но не перекладывать решение на других " -- это "именно то, что называется "левой отмазкой", не более".

heilig вне форума  
Старый 04.08.2003, 22:01   #139
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Легко ли найти пару

Цитата:
Суть - юноша долго-долго, с завидным упорством, концентрировался на задаче - ему нужна девушка. Кто там у него буянит - неизвестно, но девушка нужна. А ее нет - одного желания мало. Тогда он начинает предпринимать некие шаги для достижения цели - идет в ненавистный ему клуб, доставляя себе дискомфорт душевный и физический. Ну очень нужна девушка, поэтому он, как настоящий мужчина, не ноет на диване, а "своими руками судьбу свою делает". И - о чудо! - ему удается-таки познакомиться с девушкой - она просто ангел, и он от нее без ума. Какое-то время они встречаются, но ей не нравится встречаться где-нибудь, ей хочется в клуб, в один, в другой, в третий, танцевать и развлекаться. А ему это все не нравится, ему это чуждо и противно, он в этот клуб раз в жизни забрел от безысходности.
Вопрос - долго они вместе протянут?
И еще один вопрос - какие же шаги ему предпринимать, если большие, шумные компании он не любит, интернет в глаза никогда не видел, а круг его общения ограничивается работой, друзьями и родственниками? Полюбить тусовки - а если от них воротит? Купить комп, подключиться к сети - а если денег нет?
Какой классный пример! Вот тут мы в соседнем топике все говорили, про понимание, про то, про се - ну, вот тут есть понимание - он понимает, что ей нужно, она понимает, что это ему не нужно. Все всем остальном они прекрасно друг друга понимают, но понимают, что разные они - интересы разные и т.д. При этом, им может быть очень здорово вдвоем, я имею в виду прежде всего в душевном плане, ну, и в остальных планах тоже, в быту им хорошо, дома им хорошо, но ведь не домом единым жив человек. Или, например, он единым домом жив, а она не может единым домом жить (илинаоборот), ей не хватает еще чего-то, она потерпит какое-то время, но не всю жизнь, она не может всю жизнь терпеть то, чего ей не хватает (или он, не суть).





lynx вне форума  
Старый 04.08.2003, 23:13   #140
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Легко ли найти пару

heilig
Цитата:
молодой человек, страстно желающий обрести "даму сердца".
Или я старею, или это всё тяжкая юношеская дурь. Если молодой человек именно вот "страстно желает обрести даму сердца", у него что-то не то с головой. Реально, есть два варианта. Или ему нужна партнерша (подруга, если угодно), ночной клуб -- самое для этого оно. Если же речь идет о "серьезных намерениях", -- мне кажется, клубы и кабаки для этого не лучшее место. Так и чувствую, подставляюсь под наезд, типа "а что, приличные девушки в клубы не ходят"? Да кто их знает. Загадочные они существа.

Цитата:
идет в ненавистный ему клуб, доставляя себе дискомфорт душевный и физический
Из чего он мог бы заранее (если бы подумал головой) сделать вывод, что там тусуются люди, интересы у которых не такие, как у него. Он фактически отправляется на футбольный матч "Спартак-Динамо", чтобы найти себе там товарища, увлекающегося резьбой по дереву.

Цитата:
а если денег нет?
И живет он с безработными родителями и бабушкой-пенсионеркой в однокомнатной квартире. Да, еще он болен посинением коленной чашечки, болезнь обостряется каждую вторую пятницу месяца. Как быть в этом случае?
Серьезно -- давай не будем экстремальные примеры приводить? Я не знаю, как быть в этом случае. Наверное, ему стоило бы сначала заработать немного денег.

Цитата:
Кто на тебя решение перекладывает? Это же обобщенный пример.
Так и у меня обобщенный. Как _я_ сделал бы? А как это поможет _ему_? Конкретно -- сейчас как раз интересная ситуация, мой брат (на 6 месяцев старше меня) как раз "в процессе". Очень захотел, произвел некие активные действия, нашел. Серьезно так все вроде бы _на этот раз_. Но, ёлки зелёные, мы с ним довольно похожи внешне, но совершенно разные по характеру и образу жизни. То, что он делает, мне совершенно чуждо (а ему органично). И наоборот. Хотя мы неплохо ладим, переделывать друг друга не пытаемся.

Цитата:
А поскольку я четко выразилась
Конкретно мне вопрос? Что именно я бы сделал? Вот на этом этапе, сейчас -- не знаю, не медитировал на это. Серьезно, нужно думать -- и делать тогда. А вот сейчас, здесь и сейчас, у меня приоритеты другие. Скорее всего, ненадолго -- и тем не менее.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru