Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2011, 22:54   #141
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Может, просто поглядеть на Вас хочет: всякие бывают...
Вероятно, это мой случай. Спасибо.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.02.2011, 22:56   #142
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Возможно, что дело обстоит гораздо проще. Вузы сейчас финансируются недостаточно и ректора на всем экономят...
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:58   #143
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

И что он на мне съэкономил, 500 рублей в месяц? На себе лучше бы экономил, а то слышали мы, какие у ректоров зарплаты.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:00   #144
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
На себе лучше бы экономил
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 11:20   #145
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Дорогие коллеги!
Где-то около года не появлялась я на этом форуме, чему виной разные суровые жизненные обстоятельства. Однако очень рада всех вас видеть.
Вопрос мой заключается в следующем: до июля 2010 года я работала на кафедре английской филологии на отделении иностранных языков филологического факультета. Там у меня после защиты вышло два пособия. С сентября 2010 года я тружусь на кафедре иностранных языков технического вуза, где мне сразу дали должность доцента и в связи с этим появилась возможность думать о звании доцента впоследствии. Однако ученый секретарь вуза сказала мне, что для доцентства нужно, чтобы три последние статьи и три последние пособия проходили по кафедре, от которой я буду подавать документы. Статьи меня не смущают, а вот положенных на пособия трудов как-то жалко, тем более, что они достаточно объемные, к тому же написать пособие для кафедры английской филологии, готовящей будущих преподавателей английского и переводчиков, гораздо труднее, чем сделать методичку для технарей, пока только учащихся читать. Нельзя ли при подаче документов как-нибудь аргументировать тем, что та кафедра была более специализированной, а эта - менее?
И где конкретно в методичке указывается, что она проходит по такой-то кафедре?
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 11:49   #146
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
Однако ученый секретарь вуза сказала мне, что для доцентства нужно, чтобы три последние статьи и три последние пособия проходили по кафедре, от которой я буду подавать документы.
местный бред, но воевать - себе дороже..

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
а вот положенных на пособия трудов как-то жалко, тем более, что они достаточно объемные, к тому же написать пособие для кафедры английской филологии, готовящей будущих преподавателей английского и переводчиков, гораздо труднее, чем сделать методичку для технарей, пока только учащихся читать
все просто: берем старые пособия, меняем а) название б) введение. Включаем во ввдение раздел за бакалвриат/магистратуру/компетентности. Дело 1-2 дней не напрягаясь.. Приносим на кафедру (новую) с чувством выполненного долга и бледностью на лице от титанического труда во имя ридной кафедры..
Все счастливы..

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
Нельзя ли при подаче документов как-нибудь аргументировать тем, что та кафедра была более специализированной, а эта - менее?
Можно, только чего Вы этим добьетесь то

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
И где конкретно в методичке указывается, что она проходит по такой-то кафедре?
1) Печатается по решению... (ну тут чаще УС вуза)
2) Рекомендовано к печати на заседании кафедры такой-то. протокол от 11.11.2011 № 222
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 12:05   #147
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
1) Печатается по решению... (ну тут чаще УС вуза)
2) Рекомендовано к печати на заседании кафедры такой-то. протокол от 11.11.2011 № 222
Довольно часто в последнее время вижу методички, где рекомендация кафедры и решение УС вуза отсутствует. Сам издал методичку без этих подробностей, ибо если вуз не оплачивает (печатается за свой счёт) - нафиг я буду там про вуз и кафедру что-то писать. У Вас как с этим, Tortoise Cat?

Добавлено через 1 минуту
А вообще Vica3 дала самый верный совет:

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
берем старые пособия, меняем а) название б) введение. Включаем во ввдение раздел за бакалвриат/магистратуру/компетентности. Дело 1-2 дней не напрягаясь.. Приносим на кафедру (новую) с чувством выполненного долга и бледностью на лице от титанического труда во имя ридной кафедры..
Все счастливы..
Единственное, в последнее время вузы стали бесплатно печатать УМП только для особо хороших людей. Ну это уже другой вопрос
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 12:41   #148
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
местный бред, но воевать - себе дороже..
А где-то есть информация, опровергающая этот факт?


Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
все просто: берем старые пособия, меняем а) название б) введение. Включаем во ввдение раздел за бакалвриат/магистратуру/компетентности. Дело 1-2 дней не напрягаясь.. Приносим на кафедру (новую) с чувством выполненного долга и бледностью на лице от титанического труда во имя ридной кафедры..
Все счастливы..
Не подойдут они . Не будет никто даже рассматривать пособие о неличных формах английского глагола на 150 страниц там, где студенты глагол от существительного едва отличают в принципе

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Можно, только чего Вы этим добьетесь то
Ну, может быть, можно эти пособия включить в список таким образом как дающие право на доцентство?

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту

1) Печатается по решению... (ну тут чаще УС вуза)
2) Рекомендовано к печати на заседании кафедры такой-то. протокол от 11.11.2011 № 222
Нашла, спасибо.

За свой счет пока что-то печатать не хочется, особенно при наличии уже двух напечатанных пособий.
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 12:47   #149
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,762
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
А где-то есть информация, опровергающая этот факт?

Ну, может быть, можно эти пособия включить в список таким образом как дающие право на доцентство?
Нет такой информации. Более того, такова на настоящий момент трактовка требований к ученому званию доцента ПО КАФЕДРЕ. Если это кафедра в техническом вузе, может показаться странным специализированная тематика для филологов.

Может быть - но такое решение у нас, например, принимает только ученый секретарь Ученого совета вуза. Попробуйте проконсультироваться с ним.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 13:17   #150
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

А электронные издания право на доцентство дают?
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru