Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2015, 13:55   #141
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
И я хочу бороться за будущее России, как бы громко ни звучало.
Человек с отсуствием специальности, нормального образования, опыта работы в реальном секторе, c мешаниной лозунгов в голове, собирается бороться за будущее моих детей? Человек, элементарно не способный организовать собственную жизнь, будет организовывать моё будущее? Ах, удивительно!

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Господи! Зачем ты лишил нас карательной психиатрии? Сначала ты лишил нас Святой Инквизиции — ладно, я согласен, были перегибы. Потом ты увел в небытие ранцевые огнеметы, да, я знаю, что они не эффективны в бою, но зачем ты нас лишил их везде? И теперь наконец ты совсем покинул нас, забрав с собой цензуру и карательную психиатрию...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.08.2015, 14:02   #142
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
У меня скорее сохраняется в какой-то степени подростковое бунтарство, а не детскость никак. И это хорошо, я считаю.
И разве это не инфантилизм?

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Хотя, кстати, пока я был очным аспирантом, я не обязан был работать. ) Но я работал.
В РФ вообще никто по закону работать не обязан. И нашли чем гордиться - работали с аспы. Я с 4 курса (очного, в тех.вузе) работал и ничего.

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Как будто мужчина не может вести домашнее хозяйство. Если мужчина является эффективным домохозяином, а девушка работает, то в чем проблема? В стереотипах средневековых разве что. ) Для любой прогрессивной девушки, уверен, отвратителен стереотип, что "муж работает а жена красивая". )
Пусть у нее будут прогрессивные взгляды, но против природы не попрешь. ваш удел - быть подкаблучником.

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Если не работает без уважительной причины, то надо платить прожиточный минимум
За что?
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Любая цивилизованная страна обязана обеспечивать хорошие условия мигрантам, они тоже люди, ничего удивительного. А недовольство это вызывает только у националистов и неудачников. )
И у налогоплательщиков, деньги которых идут не на них, их детей, родителей, инвалидов. а на трудоспособных тунеядцев.

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Точнее, я даже в двух ведомствах уже в кадровый резерв с весны зачислен. А что мешает взять на работу, непонятно.
Сокращения. Резерв - это для галочки, не питайте надежд.


Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
и вы едите на Лагрусе и первый раз накопили на Турцию !?
вы святой !
Вспомните счетчики! Думаю, по другим статьям расходов семейного бюджета все еще хуже.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 14:14   #143
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
ваш удел - быть подкаблучником
Не думаю, что получится. Тараканы не подпустят женщину близко.
nauczyciel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 14:15   #144
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Похоже это маленькая труженица стройки и та взрослее некоторых россиян с дипломами и степенями.

Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 14:35   #145
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 565
По умолчанию

Сразу видно, у Дениса было просто шоколадное детство.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 14:55   #146
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Team_Leader, так -делю в столбик
250/1,3=192,3
и вы едите на Лагрусе и первый раз накопили на Турцию !?
вы святой !
(а) так было не всегда (в плане з/п), до 2011 года у меня была ставка 64 тыр + 2,5-7 тыр евро премия годовая,
(б) - до конца 2013 года у меня была "ее Величество Квартира". Считай "долг от рождения" - 10 миллионов руб. - Максиму Вам расклад давал, сколько это гасить, даже без процентов, отдавая ежемесячно по 100 тысяч руб.
(в) как только квартира "кончилась" на первые же свободные деньги я купил Ларгус.... И в принципе не жалею.
Ну а насчет турции.... с учетом реально уходивших на всякие Сочи и Верхневолжские с Туапсе Деньги - на эти Деньги в турцию можно было ездить раньше и чаше (в смысле каждый год). Там просто "хотелось с мамой, потому что с детьми тяжело, а мама в отпуске поможет". А мама в свою очередь не летает на самолетах и не имеет загранпаспорта по идейным соображениям. вот и все.
А так - на те же деньги все предыдущие годы можно было кататься в Турцию (и не только, Египет, Кипр - там все было в пределах возможного) спокойно. ну пару лишних месяцев я бы отдавал ипотеку, и все....
Но, даже так, это, конечно - не "первый раз" Турция была. В совокупности это было 6 раз за 10 лет. Просто там, как дети пошли - был бзик на предмет: "Куда вы с маленькими детьми - там врачи-чучмеки, детей погубите", хотя, опыт этого года показал, что в турции у меня ребенок на следующий день уже плавал (после "врачей-чучмеков"), когда в Сочи "с родной медициной" и тем же диагнозом племянница, поехавшая с тещей - проболела неделю.
Вот и все, а так - у нас все нормально
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 14:56   #147
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Сразу видно, у Дениса было просто шоколадное детство.
зависть плохое чувство

ничто не ново под луной
такой тип описан давно и в классике
плохо кончили все, что характерно
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 15:00   #148
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
на эти Деньги в турцию можно было ездить раньше и чаше.
Ага. Вон сейчас можно за полтос слетать на 10 ночей на эгейское побережье Турции в 4* (все включено). За эти деньги в Сочи или Крыму можно взять только ушатанный совковый санаторий. На кого этот лохотрон рассчитан?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 15:04   #149
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
зависть плохое чувство
Но именно зависть заставляет многих людей становиться лучше.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 15:06   #150
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

+2,5 года я переплачивал по 5000 за перерасход по счетчикам (дурак, - психология - зажал лишние 3000 "мне ипотеку платить, там проценты" - в предыдущей однухе счетчики были).
ну да 30 месяцев * 5000 руб - 150 штук. Можно бло дополнительно в межсезонья в ультра "10 звезд" олинклюзив на 2 недели в Белек или Фетхие завалиться в отель, где турецкий футбольные звезды развлекаются.
Но, тут сам лох (или точнее - так морально процесс ипотек/покупок вымотал, что немного ориентацию в пространстве потерял).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ага. Вон сейчас можно за полтос слетать на 10 ночей на эгейское побережье Турции в 4* (все включено). За эти деньги в Сочи или Крыму можно взять только ушатанный совковый санаторий. На кого этот лохотрон рассчитан?
не, ну иногда мы тоже были в неплохих местах и на нашем Юге. В Районе Джугба-Ольгинка есть пансионаты современного типа с неплохим сервисом (на уровне турецкой трёхи), но.... в любом случае. Ладно. Проехали (хотя, если ситуация с курсами валют так и дальше будет плясать, то может оказаться следующим летом альтернативы, как в Ольгинку на Ларгусе может и не быть - тут не зарекаемся).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru