Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2018, 14:15   #141
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
на мой взгляд, поток сознания типичного шизофреника
Профессор. Я бы воздержался от диагноза. Мало ли чего и кто пишет в соцсетях. Но. Ностальджи по утерянному дворянству - это как восстановление первоначально съеденного блюда по содержимому ночного горшка. Сто лет прошло. Оборваны всякие связи и нет тех, кто бы их пытался восстановить на законных основаниях. Связь времен прервана. Новоиспеченные дворяне - как и новоиспеченные казаки. Ряженные. Своеобразные "реконструкторы". И не более. Ну, выбрал чел такой способ повысить свою самооценку. Путь повышает. Пусть живет в придуманном им самим мире, если ему там комфортно.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.10.2018, 16:27   #142
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
походу групповое что-то судя по шуму из текста
Причем вся эта группа совращала Дениску. По предварительному сговору
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 16:43   #143
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Причем вся эта группа совращала Дениску. По предварительному сговору
да ну нафик.
думаю, какая-нибудь бытовушная банальщина типа расхищения картошки (около своей дачи).
С дедом, бабкой, мамками осуществили набег на колхозное поле и т.п...
надо же им на что-то жить.

Добавлено через 2 минуты
Ну или там: люки канализационные на чермет, провода на цветмет и т.п....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 18:34   #144
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
типа расхищения картошки (около своей дачи).
Это статья "О трех колосках" - 7 лет.
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
провода на цветмет и т.п....
Вы знаете, был такой случай в практике. Мальчишка, оставшийся с сестренкой без родителей, крал "люминий", чтобы прокормить себя и сестренку. Пока не поймали. Поймали, направили ко мне. Я встал на его защиту.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 20:37   #145
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Таки в Жмеринку????
Это раз, два - у любого человека в третьем колене уже 4 предка, а в 4 уже 8. Как депортировать будем, целиком или по частям?
В Германию будут депортированы, откуда приехали из пломбированного вагона, в Израиль, в Канаду, в Киргизию, в Грузию, и так далее. Чемодан - вокзал - кишлак. Будем проверять всех, кто претендует на должности государственной службы или в науке в России - по Гербовнику: https://gerbovnik.ru/ Если есть там фамилия- всё в порядке, если нет, то будет допрос с пристрастием: кто таков, что забыл в России, откуда твои предки понаехали в Россию и с какой целью? Если сможет внятно и убедительно объяснить, значит, пусть работает в России. Да, среди моих предков по материнской линии есть евреи, и по внешности мне больше досталось по наследству именно по той линии, но они евреи-великороссы. Ильины они были, это еврейская фамилия, естественно, но она есть в Гербовнике:
https://gerbovnik.ru/arms/4299.html
До 1917 года была главной не тупо национальная принадлежность, а вероисповедание и ментально-культурная принадлежность и заслуги перед Россией.

А касательно конкретных список на люстрацию, то первый обширный уже готов стараниями энтузиастов: https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9...B8%D1%86%D0%B0
Там могут быть невиновные, 1% из них, это будет рассматриваться индивидуально, но этот список не полон. А 1921 год? А 1918 год? А 1929 год? И так далее. До всех докопаемся.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Бендер унижает русского священника? так русский священник должен обедни служить, а не за сокровищами бегать...
Я думаю, что многие охотно предложили люстрацию по отношению к деткам советской номенклатуры, предки которых захапали несколько квартир и создали им условия не работать и с легкостью уходить с работы, когда захочется поскандалить, а потом всем рассказывать байки, что готовы судна в больницах выносить...
А тем, кто на заводах работал им детей не надо было воспитывать в нормальных условиях? Или герб это симптом интеллектуальной крутости?
Может тогда и Вам пойти на завод? Вы как раз под Ваши же определения подходите: потомок советской номенклатуры, которая за счет народа и шиковала...
Вообще планы для "мирного" революционеры слишком агрессивные...
Вы с больных голов на здоровую не валите. Я думаю, что если опросить, то 90 человек из 100 скажут, что человек, который начал работать с двенадцати лет, с 1937 года, к 1963 году вполне дослужился до того, чтобы получить трехкомнатную квартиру. А право наследования не было отменено, и признавалось, была закреплено в Конституции всех социалистических стран, наследования никто не отменял. Ну кроме совсем уж адских стран типа Албании или Кампучии. Так что все могут обзавидоваться, но потомки имеют право как угодно пользоваться квартирами тех, кто их получил за службу, это как бы было уже новое, советское "дворянство". ) Мой дед никому не испоганил жизнь, никого не репрессировал, и более того - до сих пор звонят еще люди, которые его знали там, в Сибири, на Урале, а это что-то да значит. Поэтому у меня и нет мелочного совкового мышления: завистливого и бытового, как у многих, квартирный вопрос меня не испортил, и да, я могу себе позволить хлопать дверью и ставить начальников на место, а не воспитывать в себе рабское сознание в духе "начальник всегда прав". Да, "я не уважаю пролетариат". (с). Если под пролетариатом понимать обыденных провинциалов с мелкими душонками, завидующих тем, кто живет лучше, и обладающих рабским сознанием холопов, которым, видите ли, "надо кормить семью", и они не могут найти для этого никаких других достойных методов, кроме как прогибаться перед начальством, да и самому зарабатывать "синдром Вахтера" (а зачем вообще рожать детей в таких условиях, если ты никто и звать тебя никак?)
Вот в этом и заключается русофобия ильфа и петрова: что они русских дворян (а Киса был даже предводителем дворянства!) и священников изобразили в таком виде, хотя это не соответствовало действительности. Они сполна послужили власти людоедов, как и Маяковский, но тот хоть застрелился, осознав глубину своего падения.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Для Дениса это не принципиальное, главное его голубая мечта - получить все за счет других, По сути он и есть Киса из "12 стульев", который имел некоторые возможности (например, получить хорошее образование),
.
Киса, во всяком случае, хотел получить то, что ему, как и мне, например, причиталось ПО ПРАВУ. По праву наследования. А уголовник Бендер позарился на совсем чужое. В современном мире ВСЕ живут за счет кого-то, кроме тех, кто ведет полностью натуральное хозяйство. Всех обслуживают ЖКХ, ремонтные рабочие, слесари, сантехники, дорожные службы, полиция, и так далее. Работать же на заводе и одновременно думать, как построить справедливое общество и заменить капиталистический строй на более справедливый, очевидно, никак не возможно. Одно с другим не сочетается. Физической работой я не брезгую, но только для нас, для нашей семьи, а работать на толстосумов не собираюсь, и имею такую возможность. А тем, кто не имеет такой возможности, тем более надо думать и предпринимать действия для того, чтобы сделать жизнь более справедливой, а не строить карьеру типичным способом "курятника": сначала ловить помои от сидящих сверху, а потом самому гадить на сидящих ниже.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 20:47   #146
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
В
Вы с больных голов на здоровую не валите. Я думаю, что если опросить, то 90 человек из 100 скажут, что человек, который начал работать с двенадцати лет, с 1937 года, к 1963 году вполне дослужился до того, чтобы получить трехкомнатную квартиру. .
Так опросите. Тогда может узнаете, что большинство из тех, кто начал работать в 1937 году так и жили в 1963 году в коммуналке. Ну может хрущевку дали.
Кстати, в Советском Союзе право собственности не квартиры не распространялось, их нельзя было передавать по наследству.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Киса, во всяком случае, хотел получить то, что ему, как и мне, например, причиталось ПО ПРАВУ. По праву наследования. А уголовник Бендер позарился на совсем чужое. .
Так и для Кисы эти сокровища были чужими, они принадлежали его теще, а не его жене, а теща - это какая степень родства?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 20:53   #147
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Да не жили твои предки в усадьбах, хватит уже эту чушь нести. Или, если уж ученый, давай в студию гинекологическое древо с шифрами архивных документов, подтверждающих родственные связи. Ведь когда ты писал диссер, на слово тебе никто не верил, все надо подтверждать. А почему мы тут должны тебе верить в придуманные тобой мифы?
А почему элитой автоматом должны стать недобитые потомки элиты, существовавшей до 1917 г.?
Вот, Грибоедов Павел Михайлович, это дед моей бабушки, мой прапрадед:
http://pravoslavnoe-duhovenstvo.ru/person/2571/
Настоятель Воскресенской церкви города Смоленска, она большая была, как Собор практически.
Герб рода Грибоедовых:
https://gerbovnik.ru/arms/6002.html
И Соколовых тоже есть:
https://gerbovnik.ru/arms/1031.html
И Ильиных есть:
https://gerbovnik.ru/arms/143.html
И еще знаю, у другой бабушки была девичья фамилия Швецова, и эта тоже есть в Гербовнике:
https://gerbovnik.ru/arms/5997.html

Так что я проверен полностью.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Так опросите. Тогда может узнаете, что большинство из тех, кто начал работать в 1937 году так и жили в 1963 году в коммуналке. Ну может хрущевку дали.
Кстати, в Советском Союзе право собственности не квартиры не распространялось, их нельзя было передавать по наследству.
Так и для Кисы эти сокровища были чужими, они принадлежали его теще, а не его жене, а теща - это какая степень родства?
Значит, недостаточно хорошо работали. А мой дед был ударником производства. Квартиры можно было передавать с 1936 года. Права наследования не было только с 1918 по 1936 года, Конституция 1936 года его вернула.
Уж во всяком случае, для Кисы это было куда как более свое, чем для пришлого уголовника и мошенникам. А то, что у Кисы ничего не осталось, это вина тех, кто захватил власть.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 20:58   #148
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Значит, недостаточно хорошо работали.
Вот проведите опрос и скажите это тем, кто по коммуналкам всю жизнь маялся. Узнаете много интересного, даже орденоносцы не всегда могли получить нормальное жилье.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Квартиры можно было передавать с 1936 года. Права наследования не было только с 1918 по 1936 года, Конституция 1936 года его вернула.
.
Собственность на квартиры? Не фантазируйте
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 20:58   #149
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
да ну нафик.
думаю, какая-нибудь бытовушная банальщина типа расхищения картошки (около своей дачи).
Это уже ближе к делу. ) Только там не расхищение было, а мы решили подставить, проучить одного гада. Но проучили мы его достаточно подлым способом, это я могу признать, и общеопасным, можно так сказать. Поскольку могли понести некоторый имущественный и моральный урон еще несколько человек не причастных, кто рядом с ним живет. ) Это не поджог был, но, скажем так, жестокий достаточно прикол, на грани с уголовным делом, но поскольку преступление не тяжкое, то малолеток вряд ли бы привлекли по такому делу. Я, собственно, можно сказать, "просто мимо проходил", но я этот план одобрил и сам поучаствовал в какой-то степени в его приготовлении и реализации. А пострадавший человек тот был и есть редкостный гад, так что не жалко его, но все равно по прошествии времени я думаю, что можно было бы решить этот вопрос более законным и достойным путем. Он до сих пор наверняка не знает, кто же ему тогда такое устроил, уже больше семнадцати лет прошло. )
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 21:34   #150
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Уж во всяком случае, для Кисы это было куда как более свое, чем для пришлого уголовника и мошенникам. А то, что у Кисы ничего не осталось, это вина тех, кто захватил власть.
Перечитайте произведение. Бендер ничего силой у Кисы не отбирал. Между ними было заключено соглашение о совместной деятельности и дележе будущей добычи. Киса совершенно добровольно согласился с предложениями Бендера.

Добавлено через 6 минут
Ах, да чуть не забыла! Опрос, где будете убеждать, что все кто не имел трехкомнатной квартиры, тот плохо работал проводите лучше в каске и бронежилете.

Добавлено через 28 минут
И еще добавлю: право наследования было возвращено не в 1936 году, а раньше. Гражданский кодекс 1922 года.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru