Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2012, 17:57   #151
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Пока меня не было, приходил участковый. Искал он в тот раз, конечно, все-таки бабушку. Попросил придти к нему, как он сказал, он должен опросить меня в связи с тем вызовом милиции. Сказал, что милицию вызвала именно та тетка, которая назвалась родственницей.
Завтра пойду.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.08.2012, 22:33   #152
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Вот жеж... Соискатель, ваша история меня как-то цепляет. Увы, я не юрист, поэтому не могу вам советовать, как истина в последней инстанции.
Но поскольку у меня тоже, как и у вас проблема внешней виктимности, то меня часто пытаются послать (правда потом обычно об этом сильно жалеют). Так вот.
1) я бы в первую очередь позвонила пробивным по жизни знакомым и посоветовалась. Неужели у вас - только форум?!
2) если бы я просто вот так взяла и пошла на беседу с участковым, то я во время этой беседы обязательно обратила бы внимание, каким образом будет фиксироваться наша беседа.
Никаким - плохой вариант (хотя у нас можно ничему не удивляться), тогда я попросила бы (настояла бы!) на фиксации в некоей бумаге (назовем ее протокол чего-то там). Всех фактов (такого-то числа был вызов туда-то по заявлению такой-то гражданки с целью проверить такую-то информацию, по вызову прибыл такой-то наряд милиции, в ходе проверки такая-то информация не подтвердилась, гражданка такая-то дееспособна, находится в добром здравии, что подтверждено такими-то медсправками и внешним осмотром гражданки, по вызову участкового от такого числа гражданин такой-то прибыл для беседы такого-то числа, предоставил господину участковому оригиналы медосмотров бабушки от такого-то числа, и прошу зафиксировать в протоколе заявление, что никаких близких родственниц мы с бабушкой не имеем, по просьбе бабушки взял ее проживать совместно для обеспечения бытовых условии повышенной комфортности, выражаю обеспокоенность происками неизвестных лиц, с неизвестными намерениями представляющихся родственниками и инициирующих посещения полиции, которые беспокоят пожилого человека).
Кроме того, предварительно я позвонила бы на телефон доверия московской милиции (интернет-то у вас есть, найдете!), описала бы ситуацию и выяснила бы, каковы должны быть мои действия, если участковый откажется писать такую бумагу (как, кстати, правильно должна называться бумага) или будет требовать подписать какой-нибудь левый текст (левым будем считать текст из которого чудесным образом следует, что проверка не закончена, или что вы что-нибудь обязаны делать - возить раз в неделю бабушку к врачу, ходить сами к участковому и проч. любые, даже безобидные на вид обещания могут выйти вам боком). Лучше всего, если вам дадут волшебный телефон контролирущего как раз такие случаи человека (это реально, по опыту вам говорю) и вы прям при участковом. если почувствуете, что вас разводят, достаете телефон и говорите, мол, вы звонили на горячую линию и вам как раз для такого случая дали такой-то телефон и вы вот прямо сейчас по нему позвоните.
В протоколе обязательно следить, чтобы нигде не оставалось пустых мест (ставится прочерк буквой z). Как оформляется протокол - не знаю. не видела ни одного, но как минимум должность и подпись участкового и ваша.
Один экземпляр вам (никаких ксерокопий).
Читать каждый листок внимательно, прежде чем подписывать.
Еще я прихватила бы на беседу диктофон (конечно, в кармане).
Самое главное, приготовившись к худшему, надейтесь на лучшее. То есть заходите к участковому с мыслью, что он хочет вам помочь и во всем поможет разобраться. А то если вы сразу с порога встанете в позу героя-революционера, то при ваших исходных данных (предполагаемых) это может всё испортить.
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c)
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:11   #153
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Увы, у меня - только форум. Знакомым я не нужен, т.к. с меня нечего поиметь.
На телефон доверия я попробую позвонить, но сами понимаете, те же менты, которые там сидят, не будут мне объяснять, как перед такими же ментами свои интересы защищать. Это надо с адвокатом идти. Вот был у такого сегодня. Но водить каждый раз адвоката с собой - денег нет.
Судя по тому, что сказал участковый, он попросит меня написать какое-то "объяснение". Я не уверен, что его вообще стоит писать. Не хочу и все. Пусть пишет тот, кто вызывал милицию (т.е. эта тетка).
А вообще достало это все. Бегал сегодня искал этого участкового, который искал меня, под проливным дождем. Не нашел. Позвонил ему на мобильный, потому что надоело, что ко мне звонит и шляется хрен знает кто.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 00:56   #154
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Очень интересно. Какие такие ваши действия требуют объяснений?! Визит милиции по вызову? так это не ваши действия.
Если только объяснение причин пребывания гражданки Бабушки по адресу вашего проживания. Так это вообще театр абсурда - старушка переехала к внуку и по этому поводу объясняться с участковым?!
Если всё же придется объясняться по поводу местопребывания бабушки, то потренируйтесь дома, в спокойной обстановке.
Я, такой-то, сообщаю, что гражданка такая-то такого-то года рождения постоянно зарегистрированная по адресу такому-то является моей родной бабушкой. После кончины ее единственной дочери и моей матери такой-то, последовавшей тогда-то, бабушка пожелала погостить у меня по адресу такому-то, с чем я с радостью согласился, так как это дает мне возможность ежедневно заботиться о бытовом комфорте моей бабушки (я надеюсь, у вас не однушка и вы достойно разместили бабушку. Поскольку бабушка, как пожилой человек, нуждается в регулярном медицинском наблюдении, ее амбулаторная карта была незамедлительно переведена в районную п-ку такую-то, где в настоящий момент моя бабушка получает качественное медицинское наблюдение. Дееспособность моей бабушки и, следовательно, право принимать самостоятельные решения подтверждены такими-то медицинскими документами. Добровольное нахождение моей бабушки в моей квартире зафиксировано такого-то числа нарядом полиции, вызванным некоей гражданкой Пупкиной, как стало мне известно оттуда-то, назвавшейся нашей родственницей и якобы имеющей информацию, что тра-та-та.
Я заявляю, что среди известных мне и моей бабушке родственников нет гражданки Пупкиной, и прошу разъяснить мне, что я могу предпринять, чтобы оградить себя и бабушку от немотивированного внимания постороннего человека, с неустановленными целями вводящего окружающих в заблуждение и называющегося нашим родственником.
Вместе с данной объяснительной предъявляю для вашего ознакомления оригиналы вышеупомянутых медицинских документов (копии прилагаю).
*****
В двух экземплярах, с входящим номером (обязательно, без этого можете считать, что бумажки не было).
п.с. и напоминаю, что я не юрист.

Последний раз редактировалось Ilona; 30.08.2012 в 08:25.
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c)
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:52   #155
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Спасибо за совет! Я так думаю, что если идти и что-то объяснять письменно, то только то, что подобной родственницы у меня нет, и я прошу впредь по заявлениям от всяких самозванцев нас не беспокоить.
Опасаюсь, что эта аферистка уже и тут милицию подключила.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:19   #156
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Удачи вам!
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c)
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:22   #157
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

-Соискатель-, вообще-то если есть ложный вызов, и полицией это признается, вы можете через участкового подать заявление и ложном вызове и о несанкционированном вмешательстве в частную жизнь.
Вы спокойно можете сходить и поговорить.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 18:19   #158
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Спасибо, о результатах отпишусь!

Добавлено через 5 часов 45 минут
Поговорили. Написал краткое объяснение, что эта тетка нас достала. Претензий ко мне высказано не было.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 19:59   #159
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Это надо с адвокатом идти. Вот был у такого сегодня. Но водить каждый раз адвоката с собой - денег нет.
Не обязательно водить адвоката с собой. Можно его носить. В кармане.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:10   #160
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Сейчас бабушка изъявила желание позвонить одной переделкинской старухе. Позвонила, а я вот теперь думаю: не могут быть такие звонки истолкованы как-то против меня? Как вы считаете?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru