Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2011, 14:17   #151
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
К сожалению, по хорошему вопрос не решился.
Звонили? Писали по электронке? Что ответили? Послали [удалено самоцензурой]? Или тупо проигнорировали?..
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.11.2011, 14:23   #152
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Звонили? Писали по электронке? Что ответили? Послали [удалено самоцензурой]? Или тупо проигнорировали?..
Ни один из вариантов
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:30   #153
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

IvanSpbRu,
Технический вопрос: 2 свои статьи, на которые Вы дали ссылку датированы, я понимаю, январем и февралем 2011 года. У рассматриваемого джентельмена по списку публикаций (где судя по всему опубликованы результаты, входяшие в автореферат) 2 статьи из ВАК - 2011 года, еще одна - 2010.
Вы говоритли, что нашли 2 статьи аспиранта, из которых одна - чистая, одна - копипастная.
Воппрос: чистая - это какая - 2010? Как соотносятсясроки выходы Ваших статей и статей господина и как (судя по всему) он умудрился за такой короткий срок скопипастнуть Ваши очень свежие результаты (тем более трудноотыскиваемые через (не успевшие попасть в полнотекстовом доступе в) Интернет, судя по тому, что Антиплагиат плагиата не видит - был бы доступ - плагиат бы увидел).

Добавлено через 8 минут
Или там ВАК-статьи к основному соержанию АРД вообще, "не из той оперы" ????

Добавлено через 25 минут
И еще забавное название ВУЗа - Государственный университет - учебно-научно-производственный комплекс.
До 2010 года он назывался "Орловский государственный технический университет".
И зачем было изменять на такое мягко говоря странное навание? Подчеркнуть значимость производственной деятельности и науки. Ну, пожалуй, даже для позиционирования на промышленных рынках такое название, не говорящее ни о какой отраслевой направленности или возможных ценностях для потребителя, не даст ничего. А для позиционирования на рынках образовательных услуг, НИОКР, тем более, международных - подобное переименование - с моей точки зрения - просто маркетинговое самоубийство.
Так как, если это н-ский гос. технический университет, то понятно, что речь идет о многопроыильном вузе несколько более технического уклона, 1-2ом вузе своего региона, имеющем как минимум всероссийские, а при определенном стечении обстоятельств - и международные амбиции. А Учебно-научно-производственный комплекс - указывает (в моем чисто обывательском восприятии в данном случае) на нечто провинциально-второстепенном. Типа ПТУ с правом выдачи диплома о ВПО или завода-ВТУЗа, или вообще - являет собой нечто непонятное, так как даже на регион не указывает (я когда с полгода назад увидел это название, мой нездоровый мозг нарисовал картину опытно-селекционного свинокомплекса с наличием учебного подразделения по подготовке рабочих животноводства - честно).
Я здесь не говорю о реальном содержании, полагаю, что ВУЗ (по российским меркам) вполне себе и хороший, но зачем делать себе такой антибрендинг?

Добавлено через 3 минуты
Еще прикол: статья о ВУЗе в Вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B5%D0%BA%D1%81

Там, в самом конце, где про филиалы
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:49   #154
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

мда, вот щас и не докажешь, кто у кого украл

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Там, в самом конце, где про филиалы
ахаха
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:57   #155
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Технический вопрос: 2 свои статьи, на которые Вы дали ссылку датированы, я понимаю, январем и февралем 2011 года. У рассматриваемого джентельмена по списку публикаций (где судя по всему опубликованы результаты, входяшие в автореферат) 2 статьи из ВАК - 2011 года, еще одна - 2010.
Мои статьи - мартовские, по моему, там даты стоят на журнале. Человек, видимо, тупо искал статьи по франчайзингу - а обе они лежат в свободном доступе.

К сожалению, его ваковские статьи я получить не смог - только статьи в "Современных аспектах экономики".

Но по логике в его ваковских статьях плагиата моих материалов нет - просто по названиям статей видно, что к моей работе (строго говоря - просто расчет ставки роялти) они отношения не имеют. Это даже по аннотациям видно:

http://elibrary.ru/item.asp?id=15645254

http://elibrary.ru/item.asp?id=15658439

Рискну предположить, что его ваковские статьи могут содержать плагиат из Интернет-источников - пункт 4 его автореферата, уже писал выше.

Кусок моей работы есть только в самой поздней его неваковской публикации (9 в списке литературы). А вот в автореферат он решил вогнать мои результаты целиком...И в итоге получилось забавно - существенный кусок его научной новизны и положений выносимых на защиту в ваковских публикациях не отражен...

Но вообще посмотреть его ваковские статьи очень бы хотелось конечно...Просто платить за них запарно. Не дорого, а именно запарно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:06   #156
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Прикольный вузик. Типа нашего.

По теме: что-то похожее есть. Автору, конечно, виднее — скопипастили его или нет.

И ещё одна мысль: ДС, похоже, будет стоять на «неправильно оформленном цитировании».
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:22   #157
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение

По теме: что-то похожее есть. Автору, конечно, виднее — скопипастили его или нет.
Да там цинично содрано - просто разбавлено кусками другого текста, потому сразу в глаза и не бросается.

И ладно я - а кусок работы просто из Интернета?

Цитата:
И ещё одна мысль: ДС, похоже, будет стоять на «неправильно оформленном цитировании».
В автореферате, в котором вообще нет списка литературы? А цитирование идет по полстраницы???
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:32   #158
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
В автореферате, в котором вообще нет списка литературы? А цитирование идет по полстраницы???
Им защита нужна. Поэтому могут признать что угодно. В этой стране что угодно могут признать чем угодно, особенно если есть поддержка сверху.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:42   #159
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
В автореферате, в котором вообще нет списка литературы? А цитирование идет по полстраницы???
кстати да. неправильное цитирование. тут просто можно спорить, выдает ли он действительно сворованное у вас за свой результат или нет. в результатах прямо эта формула не прописана. а наши бюрократы могут спорить.
Иван, я бы отзыв на вашем месте направил на автореферат. Вам же в ВУЗ последний пришел как раз с целью получения отзыва.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:45   #160
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

На мой взгляд ситуация была следующая. Был какой-то кирпич, который нужно было защитить. Защитить быстро. Кто-то взялся (поручили) доводить этот кирпич до уровня диссера. Срочно искали результаты тянущие на научную новизну. К диссеру быстро лепится последняя статья (№9) как раз с этими результатами. Кстати, когда подписан к печати последний сборник? Что делать? Писать в ВАК. Все остальное бесполезно.

Номер сентябрьский. Но там может быть что-то из серии... статья поступила... очень давно.
---------
Maybe I, Maybe You
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru