Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2016, 09:44   #151
D328
Member
 
Аватар для D328
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Рабочее место - на работе! ...
"На работе - работать!" (с) Плакат 1983 года, времен Андропова Ю.В.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от june Посмотреть сообщение
Ирина_Валерьевна1, в ваших постах речь идет о той же самой кафедре и ее заведующей, что описаны здесь?... http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ad.php?t=12463
(Спрашиваю потому, что почти 3 года прошло, вдруг вы место работы за это время сменили).
Просто если это та же самая кафедра, тогда (к сожалению) истоки и причины возникшей ситуации прослеживаются еще по тому времени и той проблеме.
От души сочувствую и надеюсь, что обойдется.
Прочитал ту тему, на которую была ссылка. Значит там изначально что-то пошло не так. Могу предположить, что спевшийся за многие годы коллектив не воспринял новичка как своего. Это не страшно на самом-то деле. На одной из кафедр, где я работал, был интересный тип. Он честно отрабатывал свои обязанности по учебному процессу. Когда нужно было - писал методички. присутствовал на заседаниях кафедры и выступал строго по делу, касающемуся лично его. Кратко выступал! На торжествах по поводу именин и прочего присутствовал ровно 15 минут. Поднял бокал. Сказал тост. Исчез. При этом все к нему относились хорошо.
Кстати, день рождения свой никогда не отмечал, и даже не говорил о нем. Хотя на дни рождения других молча скидывался. Когда однажды его спросили, сказал: "Это некорректно, напоминать всем о своем дне рожденья, чтобы поздравляли. Кто хочет - поздравит. Не хочет - я не навязываюсь".
D328 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.10.2016, 10:34   #152
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Тема, за исчерпанием разнообразия советов, начинает скатываться в правильное русло. Начнём ...

Рабочее место - на работе! ...
А зачем? В другой теме перепалка на эту тема была. Все равно как у всех было в конкретных вузах, так оно и будет. Вот я сейчас сижу, работаю, статью пишу. Дома.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 11:14   #153
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Вот я сейчас ... статью пишу. Дома.
и я ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 11:18   #154
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
у всех
Рабочее место препода - аудитория. Вне аудиторных часов - кабинет кафедры или библиотека.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 11:20   #155
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Нет. Сейчас еще можно все исправить. Теоретически.
И всего то нужно искоренить борьбу за контингент. Делать этого никто не будет.
Квалификация преподов пока не прошла точку невозврата
прекрасно. только как объяснить это преподавателям для которых контингент это кусок хлеба? либо врешь и выживаешь либо ведешь себя честно и умираешь с голоду (фигурально а в отдельных случаях и в прямом смысле)
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 11:22   #156
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Рабочее место препода - аудитория. Вне аудиторных часов - кабинет кафедры или библиотека.
вот и объясните это ППСам ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 11:32   #157
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Рабочее место препода - аудитория. Вне аудиторных часов - кабинет кафедры или библиотека.
ааа, да, я же совсем забыла. Мне на работе поставил современный компьютер со всей периферией и выходом в Интернет. Лично мне на стол и всем остальным тоже. Вот мне сейчас для статьи нужно в елайбрари кое что посмотреть, еще нужно на сайте Фонда "Общественное мнение" найти подходящие данные о социологических опросах. Так, что еще? Еще нужно из одной толстой книги несколько фотографий отсканировать, чтобы использовать изображения на лекциях. Вот он: новенький сканер стоит. Ждет. Так еще важный момент. Для последующей статьи нужны архивные дела. Сейчас зайду в Интернете на сайт архива и через три дня мне из архива нужные дела принесут и положат на стол. Работайте, дорой профессор!
Написала, перечитала. Хороший сюжет для фантастического рассказа. Особенно про архив и сканер.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 11:54   #158
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Мне на работе поставил современный компьютер со всей периферией и выходом в Интернет. Лично мне на стол и всем остальным тоже.
у нас так у каждого ППСа. *а у меня даже еще лучше*

разве это не норма?
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 12:01   #159
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
у нас так у каждого ППСа. *а у меня даже еще лучше*

разве это не норма?
Ну чисто теоретически это норма, но на практике - фантазия. Нет у меня компа на работе с выходом в Интернет, без выхода тоже нет. Сканер на работе вообще загнулся, бюрократия даже списать его не дает, а без этого новый заказать нельзя. У меня даже настольной лампы на работе нет. Дела из архива всегда выносить было нельзя и надеюсь так и будет.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 12:04   #160
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Ну чисто теоретически это норма, но на практике - фантазия. Нет у меня компа на работе с выходом в Интернет, без выхода тоже нет. Сканер на работе вообще загнулся, бюрократия даже списать его не дает, а без этого новый заказать нельзя. У меня даже настольной лампы на работе нет. Дела из архива всегда выносить было нельзя и надеюсь так и будет.
никто не обещал что будет легко ... как люди раньше жили, статьи писали .. ужасть ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru