Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2011, 13:32   #151
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,762
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
А электронные издания право на доцентство дают?
Все в сад - т.е. к ученому секретарю.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.02.2011, 14:07   #152
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Tortoise Cat, рад снова слышать.
Лучше сляпайте простые методички на новом месте. Да и очков наберете
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:49   #153
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
А электронные издания право на доцентство дают?
по регламенту - вроде как да, по крайней мере - у Вики - да, а так, как верно было замечено:

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Все в сад - т.е. к ученому секретарю.
как решит - так и будет...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:14   #154
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Я столкнулась с таким - заведующий по своей инициативе объявил под меня конкурс, согласовал это с учебным отделом и ОК. В положенное время написала заявление, собрала все необходимое, а ректор не подписал. Возникает вопрос, неужели заведующий не знал/не предполагал позиции ректора? Я понимаю, конечно, что такое возможно, но смысл было объявлять конкурс, если позиция руководства неизвестна?
эта была большая глупость со стороны заведующего. А ректор обиделся, что его мнения типа даже не спросили, мол он обезьянка такая, чтобы протоколы кафедры и ученого совета подписывать. Короче, через попу процедуру оформили. Кретинизм, однако...

Мне как-то тоже такое предлагали личности из топика "старая гвардия vs. молодняка", мол, "давай, мы тебя представим, а если прокатят на ученом совете или ректор один раз, ну так второй раз не откажут". На это я возразил, что "после такого былинного отказа я в типо вузике и дня не задержусь". И отказался...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
1) Печатается по решению... (ну тут чаще УС вуза)
2) Рекомендовано к печати на заседании кафедры такой-то. протокол от 11.11.2011 № 222
чаще 1-е, чем 2-е. И 1-е упраздняет 2-е

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Довольно часто в последнее время вижу методички, где рекомендация кафедры и решение УС вуза отсутствует. Сам издал методичку без этих подробностей, ибо если вуз не оплачивает (печатается за свой счёт) - нафиг я буду там про вуз и кафедру что-то писать.
Поцанчик дурку свалял. Пафос заел.
и теперь эти методички могут быть признанными некошерными
1. для подачи по конкурсу на должность
2. для использования в учебной деятельности (поскольку, в большинстве случаев кафедральное начальство принимает использование методичек "чужих" вузов в учебном процессе без особых возражений даже без грифа УМО).
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:46   #155
д-р ВАД
Member
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Поцанчик дурку свалял. Пафос заел.
и теперь эти методички могут быть признанными некошерными
1. для подачи по конкурсу на должность
2. для использования в учебной деятельности (поскольку, в большинстве случаев кафедральное начальство принимает использование методичек "чужих" вузов в учебном процессе без особых возражений даже без грифа УМО).
Указанную "дурку" свалял Хулио. Я получил звание доцента на основании пособий, изданных за свой счёт и не одобренных ни кафедрой, ни учёным советом.
д-р ВАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:55   #156
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от д-р ВАД Посмотреть сообщение
Указанную "дурку" свалял Хулио.
Абаснуй
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:00   #157
д-р ВАД
Member
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 115
По умолчанию

"Абаснавал" в предыдущем сообщении. Хулио утверждал, что методички без рекомендации кафедры будут "некошерными" (формально "могут быть признаны", но резкие выражения давали сообщению категорическое звучание). Я привёл пример признания таких методичек федеральной службой.
д-р ВАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:36   #158
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от д-р ВАД Посмотреть сообщение
Я привёл пример признания таких методичек федеральной службой.
Вы хоть сами понимаете о чем пишете?
Реплика в сторону: для аспирантов-первогодок - запись в методичках "Печатается по рекомендации ученого совета" на второй странице методички "канает" только завкафа, ученого секретаря ученого совета и (может быть) проректора по науке.
Пысы: если есть гриф УМО (или ранее - Минобра), то вообщем - такая запись не обязательна.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 07:20   #159
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Мне УМП нужно лишь для проведения пед. эксперимента, ну и указания изданного УМП в автореферате, так что на рекомендации всяких там учёных советов - пофиг
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 07:59   #160
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Вы хоть сами понимаете о чем пишете?
Реплика в сторону: для аспирантов-первогодок - запись в методичках "Печатается по рекомендации ученого совета" на второй странице методички "канает" только завкафа, ученого секретаря ученого совета и (может быть) проректора по науке.
Пысы: если есть гриф УМО (или ранее - Минобра), то вообщем - такая запись не обязательна.
По-разному может быть. Могу сказать: "Что это за чепуху ты принес? Что за филькины книжечки? Ни кафедра, ни факультет не видели-не обсуждали: можешь смело в урну выкинуть".

А могут и: "Что, сам? На свои деньги сделал???!! Ну, молодец, ну, умница, побольше бы таких работников, пиши давай данные: в кафедральный отчет вставим, а то у нас катастрофический недостаток работ. Доцента из тебя делать будем - и не сопротивляйся..."
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru