Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Специальные > Тест-форум > Мусорная корзина

 
 
Опции темы
Старый 15.02.2023, 09:32   #151
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
вас Фоменко покусал?
Не. Моя работа заключается в понимании разных способов и стилей мышления.
Я понял, как мыслит nauczyciel, но продолжать в его духе мне было в данном случае не интересно. Я решил предложить ему еще более ядрёный вариант (намекнув тем самым, на то, что я считаю в его рассуждениях ошибочными элементами).
Лучник вне форума  
Реклама
Старый 15.02.2023, 09:47   #152
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,455
По умолчанию

О, а то я думал, что пропустил новейшие открытия в области истории))

По теме: давно уже пора восстановить престол всея Великия, и Малыя, и Белыя.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума  
Старый 15.02.2023, 09:55   #153
Mr.Os
Junior Member
 
Аватар для Mr.Os
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
те, кто в окопах (не мобилизованные, а тероборона ДНР) мечтают быть свободными и воюют не по обязанности.
А в 90-е годы вы Чечню (Ичкерию) поддерживали? Их борьбу за свободу? И выход из состава РФ?
Mr.Os вне форума  
Старый 15.02.2023, 10:22   #154
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Os Посмотреть сообщение
И выход из состава РФ?
Я, я поддерживал! Думал, что хорошо бы от них как-нибудь вообще наглухо отгородиться.

Но был выбран более сложный и интересный сценарий. Такой сценарий Украина уже упустила.
Лучник вне форума  
Старый 15.02.2023, 10:31   #155
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Вообще, связывать религию с национальностью не принято ни в исламе, ни в православии.
В православии считается, что наличие Святого Духа при крещении делает человека надмирным. И национальность теряет значение, так как человек становится рабом Божиим. А это круче не только любой национальности, но любой формы власти, хоть президента или короля. Поэтому в православии "нет ни эллина, ни иудея".
Как у мусульман - не скажу.
Иван 1980 вне форума  
Старый 15.02.2023, 10:34   #156
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
но любой формы власти, хоть президента или короля.
А вот здесь возражу: а как же помазание на царство, кое сообщает миропомазанному особые духовные дары?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума  
Старый 15.02.2023, 10:42   #157
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Был половину светового дня в прошлом октябре. Было шумно и страшно (мне). Но те, кто в окопах (не мобилизованные, а тероборона ДНР) мечтают быть свободными и воюют не по обязанности.
Подтверждаю. Был сам в Донецке (когда фронт был еще у черты города) в 2015 и 2016 году. Уже тогда было понятно, что если украинцы не отступят, то будет война. Потому что не только сменилась вся власть с украинской на донецкую, но и готовились войска в виде ополчения (регулярная армия) и народной милиции (внутренние войска).
Уже тогда думал пойти добровольцем. Но понял, что толку от меня там будет мало. И я уже перековал в 2014 году мечи на орала.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
А вот здесь возражу: а как же помазание на царство, кое сообщает миропомазанному особые духовные дары?
Это внутренняя иерархия. Вроде как все христиане, но у каждого свой крест. Кому-то Бог отсыпал даров духовных и старчества, кому-то надо следить за казной (патриарх и митрополиты), кто-то взял подвиг странничества, кто-то юродивый и так далее. А что касается царя, то это фигура мирская. И как крещеный, он в духовном смысле обычный мирянин. Но как властитель несет ответственность за народ и веру. Вот ему обет и дали.
Вспомнилось сейчас немного о символизме и царской короне. Я когда венчался с третьей женой, над нами держали красивые венцы. Я тогда еще только воцерковлялся. И по наивности думал, что это вроде как для красоты. А мне объяснили перед венчанием, что красивые венцы - это символ мученичества в браке). Так и корона у царя - не красивая шапка, а символ обета и мученичества за народ. Другое дело, что на практике выходило...
Иван 1980 вне форума  
Старый 15.02.2023, 10:43   #158
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я решил предложить ему еще более ядрёный вариант (намекнув тем самым, на то, что я считаю в его рассуждениях ошибочными элементами).
Намёк не понят. Сложно излагаете, профессор
Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
Как у мусульман - не скажу
Всё проще - чтобы стать мусульманином, достаточно верить в бога. Кстати, последний раз принять ислам меня агитировал китаец.
nauczyciel вне форума  
Старый 15.02.2023, 10:52   #159
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Os Посмотреть сообщение
А в 90-е годы вы Чечню (Ичкерию) поддерживали? Их борьбу за свободу? И выход из состава РФ?
Неверно украинскую компанию сравнивать с чеченской. Да, финансируют одни и те же страны. Но Чечня - классический исламский фундаментализм, который после России перекочевал в ИГИЛ. И то, что у западный журналистов в 2010-е вызывало шок - публичные казни, торговля оружием, наркотиками, ворованной нефтью - у западников в Чечне шока не вызывало). Как не вызывал рабовладельческий рынок в Гудермесе, когда там русскими торговали. А еще было воровство людей за выкуп, захват заложников ради политики и денег и прочее. Укры в таком еще не замечены. Но может их еще и раскачают до этого. Хотя уже тогда в чеченской компании отметили наемники из Украины, Грузии, Трибалтики. В общем, через 30 лет враги все те же.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Всё проще - чтобы стать мусульманином, достаточно верить в бога
Не в Бога, а в Аллаха и пророка Мухамеда. У мусульман Иисус Христос - не Сын Божий, а один из пророков. После которого пришел Мухамед и все все объяснил. Ислам сильно завязан именно на Мухамеда, включая иерархию между его потомками.
Иван 1980 вне форума  
Старый 15.02.2023, 10:59   #160
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
через 30 лет враги все те же
Когда я учился на военной кафедре в начале нулевых, несколько занятий было посвящено военно-политической обстановке. На этих занятиях рассказывали, что вероятным противником РФ является Китай, а для противостояния китайской угрозе РФ следует стремиться вступить в НАТО.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
Не в Бога, а в Аллаха
Это одно и то же. Бог един - это основа ислама.
Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
Ислам сильно завязан именно на Мухамеда, включая иерархию между его потомками.
Основа всё же Коран. С сунной дела мутные, с 12 имамами - тоже. Сходятся все ветви ислама на Коране.
nauczyciel вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru