Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2011, 13:54   #151
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Без разделения на группы эти цифры ни о чем не говорят. Хотя нет, о том, что очень много едет для работы в Мск.
вы как-то пропустили, что 1) цифры были и про РФ в целом, и цифры нехорошие. 2) едут везде, в тот же N.Y., но обеспеченность в разы выше. Москва на уровне столиц третьего мира.
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.09.2011, 14:37   #152
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Неужели только у торгашей тяжелая работа, подвергающая их риску? Что других опасных профессий не существует? Пожарники, вообще, наверное, дурака валяют в сравнении с торгашами
Любой наемный рабочий живет гораздо меньшей ответственностью (речь идет не о моральной, а о материальной ответственности), чем бизнесмен (торгаш, в Вашей терминологии).

Наемные рабочие должны быть готовы бороться за свои права с теми, кто эти ущемляет, а не с "богатеньким" соседом.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:46   #153
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Любой наемный рабочий живет гораздо меньшей ответственностью (речь идет не о моральной, а о материальной ответственности), чем бизнесмен (торгаш, в Вашей терминологии).
Почему это наёмный работник не несёт большой материальной ответственности? В отличие от того же бизнесмена или торгаша он иногда может рисковать не деньгами (для бизнесмена) или товаром (для торгаша), а собственным здоровьем. По-моему, потреять здоровье гораздо хуже, чем потерять активы.
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Наемные рабочие должны быть готовы бороться за свои права с теми, кто эти ущемляет, а не с "богатеньким" соседом.
Дело в том, что как раз к этим "богатеньким" соседям и относятся "директора" и "председатели", которые ущемляют права наёмных работников.
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:54   #154
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Дело в том, что как раз к этим "богатеньким" соседям и относятся "директора" и "председатели", которые ущемляют права наёмных работников.
(умиляясь) Продолжайте, пожалуйста. Я уже лет 20 политинформации нормальной не слушал, аж всплакнул. Избранные цитаты из В. И. Ленина "Империализм, как высшая стадия капитализма" будут?
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:56   #155
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Дело в том, что как раз к этим "богатеньким" соседям и относятся "директора" и "председатели", которые ущемляют права наёмных работников.
я имел в виду не абстрактных "мироедов", а конкретных виновников. Если они в самом деле оказались соседями, то можно и бороться. Но это довольно редкая ситуация

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
По-моему, потреять здоровье гораздо хуже, чем потерять активы.
Штука в том, что для того, чтобы иметь возможность потерять активы их нужно сначала приобрести.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:03   #156
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
(умиляясь) Продолжайте, пожалуйста. Я уже лет 20 политинформации нормальной не слушал, аж всплакнул. Избранные цитаты из В. И. Ленина "Империализм, как высшая стадия капитализма" будут?
Нет, мне уже не интересно. Продолжайте сами и без меня. Мне, всё равно скоро уходить. Разговор про противостояние между "наёмниками" и "богатенькими" не я начала. Мою "цитату из избранных трудов В.И. Ленина" на рассматривайте в качестве првокационного высказывания. Пусть не побуждает в Вас дальнейшие домыслы и фантазии.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
я имел в виду не абстрактных "мироедов", а конкретных виновников. Если они в самом деле оказались соседями, то можно и бороться. Но это довольно редкая ситуация
Ну а с кого всё начинается? Разве не с мироедов, образу жизни которых все хотят подражать по вполне естественному природному человеческому желанию.


Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Штука в том, что для того, чтобы иметь возможность потерять активы их нужно сначала приобрести.
Ну активы можно приобрести не тратя годы на образования или вкалывая по 12 часов. Достаточно обхитрить в течение нескольких месяцев нннн-ое количество "наёмников" и тихо стать "богатеньким", только осторожно и аккуратно, так, чтобы не поймали (согласна, тут тоже много ума требуется, никакие институты не помогут).
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:07   #157
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Ну активы можно приобрести не тратя годы на образования или вкалывая по 12 часов. Достаточно обхитрить в течение нескольких месяцев нннн-ое количество "наёмников" и тихо стать "богатеньким", только остарожно и аккуратно, так, чтобы не поймали (согласна, тут тоже много ума требуется, никакие институты не помогут).
If you are so smart, show me your money (с)
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:09   #158
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
If you are so smart, show me your money (с)
double quote - тут тоже много ума требуется, никакие институты не помогут (особый талант надо иметь на это)
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:13   #159
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Ну а с кого всё начинается? Разве не с мироедов, образу жизни которых все хотят подражать по вполне естественному природному человеческому желанию.
Ну, здорово. Вот у меня сосед - владелец стоматологический клиники. Я с ним не знаком, но вижу - живет, зараза, хорошо: машина у него хорошая. Может, мне с ним побороться: шины проколоть, раз с во всем виноват "богатенький сосед"...?


Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Ну активы можно приобрести не тратя годы на образования или вкалывая по 12 часов. Достаточно обхитрить в течение нескольких месяцев нннн-ое количество "наёмников" и тихо стать "богатеньким", только осторожно и аккуратно, так, чтобы не поймали (согласна, тут тоже много ума требуется, никакие институты не помогут).
Вы полагаете, массы бедных врачей и учителей не приобретают активы по причинам морального характера? Я в этом сомневаюсь. Есть, конечно, и такие. Но большинство не "грешит" приобретением активов исключительно по неспособности (например, я ). Выползти из раковины на свет Божий - трудно.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:32   #160
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,297
По умолчанию

Возникла гипотеза, что среди предпринимателей достаточно высокий риск самоубийств. Нашел интересную статью "Опыт социологического исследования проблемы суицида".

Цитата:
К группам повышенного суицидального риска относятся работающие временно либо подрабатывающие, а также частные (индивидуальные) предприниматели. Несмотря на невысокий удельный вес данных статусных групп, частота попыток суицида в них составила 11,4 и 5,9% соответственно. Очевидно, нестабильность социального положения и риск, характерный для предпринимательской деятельности, являются значимыми факторами, обусловливающими повышенный процент самоубийств в данных группах.
Там много интересного, в т.ч. общий уровень суицида в России. Похоже, "доступное жилье" не за горами...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru