Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Экономические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2014, 09:02   #161
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Несомненно! Только я вот сейчас верстаю бюджет 2015 года и что-то мне подсказывает (то ли контрактация и офигевшие в атаке вендоры и подрядчики, то ли пушистая упитанная полярная лисичка, весело виляющая хвостом), что в 2015 году особого роста в моих отраслях ожидать не приходится. Как говорят продвинутые экономисты, "намечается отрицательный рост".
это частности, нечего тут. глобально мы растем.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
черт, а я не запасала ничего. картохи чтоль мешок купить? может в голод приучу себя к ней. или гречки ? о! кстати, воронежские товарищи , в сети супермаркетов billa, есть аргентинский пармезан поцене 600 рублей за кило. там же можно купить оливки по цене 45 р по акции вторая банка в подарок. сегодня пойду оливки запасать-
у вас есть вкусная и здоровая пища

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
привет воронежским

прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.09.2014, 09:52   #162
sum
Advanced Member
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
в прошлые выходные видела как у автовокзала мужик продавал самогонный аппарат с инструкцией из чего чего гнать. люди подходили и интересовались активно.
и вы не купили? это ж практически печатный станок денег в условиях прихода полярного пушного зверька
sum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 11:13   #163
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
но- но. я либерал. я люблю Россию! либералить тут до смерти буду, так что не слушайте Хогпапера.
_Tatyana_, вот - то есть, если я правильно понял, сбегать за кордон с долларами в сумочке не планируете, да и про Кровавую ГэБню со статьей за обмен валюты не пишете.
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
черт, а я не запасала ничего. картохи чтоль мешок купить? может в голод приучу себя к ней. или гречки ?
Картошка тоже вещь полезная.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 12:17   #164
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Пролетело лето,
Наступила осень,
Евро - 49,
Доллар - 38

не моё

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
сбегать за кордон с долларами в сумочке не планируете
Ну, допустим, не сбегать, а просто в отпуск. Расходы на любые поездки значительно возрастут. Хотя, я думаю, что при росте инфляции и здесь это будет весьма ощутимо.
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 14:13   #165
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
Ну, допустим, не сбегать, а просто в отпуск. Расходы на любые поездки значительно возрастут. Хотя, я думаю, что при росте инфляции и здесь это будет весьма ощутимо.
Уже возросли..... Смотрю билеты на декабрь, плакать хочется.... Все в евро умножаем уже на 50....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 15:25   #166
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Степа говорит то за что ему платят, нечего удивляться. Но реальность ровно обратна. Касаемо курса рубля: некое удешевление крайне полезно внутреннему производителю. В частности сельскому хозяйству. А теперь работать надо побольше. Рынок должен ориентироваться на своих производителей. Степа забывает что Россия имеет колоссальное положительное сальдо торгового баланса. Под двести миллиардов долларов в год. Думаю это абсолютный рекорд среди всех стран мира. Потому если этот валом валящий в страну поток валют

Добавлено через 8 минут
Будет стоить внутри страны немножко больше рублей, то от этого реальному сектору только лучше. Степа не расскажет нам что Россия приняла бюджет на три года и он профицитный. Его злит стратегическое планирование государства. И то что в европе или сша ни у кого почти нет бездефицитных бюджетов. Он не расскажет что у Государства Российского практически нет долгов. Отношение долга к ввп самое низкое среди крупных экономик мира.

Добавлено через 3 минуты
Степан умолчит что Россия имеет резервов в семьсот миллиардов долларов - больше чем все страны евросоюза вместе взятые чтобы было яснее. Он не упомянет о гигаконтрактах в энергетике. Например на четыреста миллиардов долларов по газу или на двести семьдесят по нефти с Китаем. А с китаем есть много других контрактов. И не с китаем тоже. И они позволяют уверенно смотреть в будущее. Он не расскажет что государственный оборонный заказ утвержден до конца восемнадцатого года и там кратный рост по всему в сравнении с недавним прошлым. А это работа и уверенность в будущем сотням тысяч людей.

Добавлено через 3 минуты
Степан не расскажет что причиной снижения курса рубля является то что центральный банк россии не считает нужным тратить резервы на поддержание курса в условиях масштабной финансовой агрессии запада. Ибо рубль нехило обеспечен в сравнении с долларом или евро. Продают они и замечательно. Другие купят. Западу же хуже. Раз продают подешевке кто то же покупает. А рублей у них немного. Совсем скоро это спекулятивное давление кончится. Он не скажет нам что если россия заявит что отныне будет продавать нефть за рубли курс сразу подскочит до тридцати за доллар на пустом месте.

Добавлено через 4 минуты
Степан сознательно умолчит что россия и китай крупнейшие скупщики золота десятилетия, он не скажет о валютном союзе и банке развития брикс и других деяниях направленных на обеспечение будущего Государства после скорого и неизбежного коллапса мировой финансовой системы. Он не скажет что в вашингтоне перестали стричь деревья и подстригать траву, заливать фонтаны, даже автопоилки у здания фбр не работают. Он не скажет что еще недавно в вашингтонском метро был рыжий ковролин, а теперь рваный малиновый линолеум. Ибо денег нет ни на что. И про орду голодных негров у капитолия не скажет. Ее еще лет пять назад не было, а теперь она там постоянно митингует.

Добавлено через 45 секунд
Много чего не расскажет нам степан. Потому что мы помним его слова о колорадах и ватниках. Это слова его хозяев.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 17:13   #167
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sum Посмотреть сообщение
и вы не купили? это ж практически печатный станок денег в условиях прихода полярного пушного зверька
мне гнать не с чего, дачного участка нема, папамамин не в счет- я с ним борюсь. да и к химии я неспособная

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
_Tatyana_, вот - то есть, если я правильно понял, сбегать за кордон с долларами в сумочке не планируете, да и про Кровавую ГэБню со статьей за обмен валюты не пишете.
нет литературного таланта.
Цитата:
Картошка тоже вещь полезная.
купила в ГЧ в окее лисичек свежих подмосковных и нажарила с картошки с ними и луком. "народ сожрал урча" (с), но при такой утилизации картошки я разорюсь на лисичках!
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 18:31   #168
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
в моем кругу общения данные товары не котируются
Деньги (или то, что выполняет их функцию) — это то, что принимается всеми и большинством в качестве некоего эквивалента ценности. Вам остается либо согласиться с этим большинством, либо не пользоваться деньгами вообще.

Точно так же как при горбаевском «сухом» законе все запасались водкой, хотя не все были алкашами — просто водка была таким вот эквивалентом ценности.

Добавлено через 25 секунд
Dr.X, у вас там опять день открытых дверей?
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 19:18   #169
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
купила в ГЧ в окее лисичек свежих подмосковных и нажарила с картошки с ними и луком. "народ сожрал урча" (с), но при такой утилизации картошки я разорюсь на лисичках!
Если они дешевле 4 евро за килограмм - радуйтесь, что у нас цены ниже эстонских...

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Точно так же как при горбаевском «сухом» законе все запасались водкой, хотя не все были алкашами — просто водка была таким вот эквивалентом ценности.
Не обобщайте. Мы - не запасались.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 19:27   #170
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
купила в ГЧ в окее лисичек свежих подмосковных и нажарила с картошки с ними и луком
А мы засолили, наморозили и насушили достаточно грибов - до весны хватит
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru