Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2015, 17:56   #1721
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
Денис86 (всё еще не уверена, шо вы не тролль), такое впечатление, что с детства вас целенаправленно окружали исключительно высокоморальными людьми. Откуда такая убежденность в способности среднестатистического хомосапиенса мудро, справедливо и беспристрастно работать свою работу: оценивать ежедневный вклад в общее благо других хомосапиенсов? В вашей модели социума количество святых людей-управленцев - добрых, умных, справедливых и беспристрастных - должно быть утопически огромным. Поэтому и говорю, что до сих пор не уверена на счет вашего не-тролльства. Ну не может мужчина приблизительно 30 лет от роду быть таким кристально наивным...
Давно не заходил. )
Действительно, меня с детства не "сознательно", а просто так получилось, что меня окружаливысокоморальные люди. И в этом мне просто повезло. Благодаря этому мне удалось уберечься от влияния улицы в ее худших проявлениях и "пацанских" понятий. Конечно, и минусы были (теперь мне сложнее зн акомиться с девушками), но в противном случае моя идеология не сформировалась бы. Один ли я такой в стране? Конечно нет. У нас в стране 140 миллионов. Даже если предположить, что только 1% "высокоморальнх", это уже больше миллиона человека. Очевидно, что этог хватит на то, чтобы закрыть все ключевые позиции в управлении.
Мы, когда придем к власти, будем выявлять хороших людей и ускоренно привлекать их к управлению, пока все эти олигархи и бандиты побегут из страны. Если не будет знаний хватать хорошим людям, будем их учить ускоренно. Еще и иностранных экспертов привлечем из социалистических стран: Кубы, Вьетнама, Никарагуа, и.т.д. Плюс привлечем часть старого аппарата еще со времен СССР, кто в 1990е не стал предателем. Вот их этих специалистов и будут комплектоваться госорганы.
Плюс при социализме сознание у ВСЕХ людей будет меняться благодаря резкой смене идеологии, в том числе изменению подачи материалов в СМИ. И сама экономика будет способствовать изменению сознания. Поэтому ничего утопичного тут нет. Эксперты будут набираться методом "снежного кома". Вначале наберем людей, которых лично мы,
пришедшие к власти, хорошо знаем и в ком уверены. Каждый из них потом приводит своих знакомых, и.т.д.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.11.2015, 18:23   #1722
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,297
По умолчанию

Чтобы люди в стране были счастливы, надо собрать всех несчастных и расстрелять.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 18:57   #1723
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
И сама экономика будет
...экономной


Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Вначале наберем людей, которых лично мы,
пришедшие к власти, хорошо знаем и в ком уверены. Каждый из них потом приводит своих знакомых, и.т.д.

вот так вот междусобойчик и коррупционные схемы и формируются
на самом деле коррупция не кончится, пока Вы не сможете найти в себе силы отдать приказ расстрелять всех своих знакомых, и это делать придется несколько раз с определенной периодичности. Сначала расстрелять своих знакомых, потом расстрелять тех, кто расстреливал знакомых и т.п. При этом Вам надо избежать ошибки Сталина, и найти механизмы надежной передачи власти в стране, как это делют Кимы, чтобы не получилось, что после Вашей (или моей, who knows) смерти - наша последняя недорасстреляная элита не проведет 20ый съезд и не решит друг друга больше не расстреливать. а так как все они из
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
людей, которых лично мы,
пришедшие к власти, хорошо знаем и в ком уверены. Каждый из них потом приводит своих знакомых
- то у нас складывается ситуация, вполне благоприятная, для "Елисеевского магазина" и "хлопковой мафии".
Второй вариант - это не тонуть в утопии и идти по китайскому варианту режима умеренных репрессий, но тогда надо обеспечить эффективную капитализацию широких слоев населения, чтобы доступ к власти не был единсвенным механизмом нескотского существования (доступа к любым активам), как это было и в советские годы, и остается и сейчас.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Еще и иностранных экспертов привлечем из социалистических стран: Кубы, Вьетнама, Никарагуа,
ага... Анголу и Мьянму до кучи не забудьте
на самом деле иностранных экспертов из социалистических стран, то есть стран, где в принципе есть таковые эксперты вв природе, можно приглашать из трех: КНР, КНДР и Беларусь. Вариант КНР в принципе небезопасный, так как китайцы, куда бы не пришли пытаются подмять власть и контроль над финансовыми потоками под себя. Откровенно говоря - совсем уж большого желания полностью ложиться под китайцев - у меня нет. Наслышан, знаем (всех ослов в Узбекистане пожрали, это факт и реальная проблема для сельского хозяйства (будет интерес могу рассказать сию душещипательную историю))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
пока все эти олигархи и бандиты побегут из страны.
с какого черта они побегут?
тут на самом деле - 2 варианта.
Или приходит И.Христос (яко Писано) - и чинит разборки самостоятельно (но нам тогда к власти приходить уже нечего), либо, ежели в ближайшей перспективе этого непосредственно не ожидается - тут как Карл Маркс учил - только революция и вооруженная борьба, никто вам добровольно ничего не отдаст.
Поэтому, прежде чем решать вторую часть кейса - подумайте о первой

Добавлено через 7 минут
А вообще - я не уверен, что война и революция не принесут России больше сопутствующих издержек, чем потенциальный выигрыш от смены режима. тем более в нынешних условиях фактически войны (на два фронта - отложенная война за украину, и украинский вопрос решать рано или поздно придется все равно, и ИГИЛ - уж я не знаю, обещаны ли Путину какие-то коврижки ввиде украины за решение за американцев их дальневосточных проблем или нет), но вносить сумятицу в условиях войны.....
вопрос в том, что сравнивая с ситуацией начала 20 века - Россия не самая высоконаселенная страна. Людей у нас мало и не хватает, и вопрос сможет ли наша нация (а нация для меня выше класса) перенести еще раз такие жертвы, как были в 20 веке - он не праздный. на самом деле.
Поэтому.... пока я не готов играть в предлагаемые Вами игры (хоть мое положение в обществе меня сегодня в прицнипе категорически в остро-радикальной форме не устраивает, и не в плане обогащения - мне тоже, как и вам в материальном плане ничего не надо, а в форме общественной роли )

Добавлено через 2 минуты
Денис86, советую познакомиться с творчеством данного партайгеноссе.
В принципе - как минимум вполне ризонабл повод задуматься.
http://kosarex.livejournal.com/
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 06:33   #1724
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
будет интерес могу рассказать сию душещипательную историю
Интересно, расскажите!
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 09:00   #1725
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

nauczyciel, ну Вы знаете, в народном хозяйстве Узбекистана, в сельской местности осел по сию пору выступает в качества важной тягловой и вьючной силы. Это довольно выгодно, так как кушая до 60% меньше лошади, он тянет 70% от номинальной нагрузки на коня. При этом из всего корма львиная часть приходится на подножный, и даже на зиму ему заготовок делать не надо, в условиях Узбекистана его выпускают с ноября по март в дикое содержание, и он бегает где-то в полях вокруг кишлака. К марту они табунами сами приходят, и их разбирают селяне, даже не сильно замораживаясь, где чей. То есть 4 месяца в году они бегают без какого-либо присмотра. Этим пользуются китайцы. Сейчас много в узбекистане китайцев стало - представительства инофирм и тп. А ослятина у них деликатес (узбеки никогда их не едят, они никому не были нужны, поэтому выпускают свободно). Причем используется изуверский и оскорбительный для узбеков (полное нарушение шариата) метод забоя, когда осел душится, а потом еще оббивается вся туша палками, то есть отбивная делается в неразделанном состоянии да еще и без выпуска крови. Короче, китайцы переловили до 40% ослов в узбекистане за последние годы, чем нанесли определенный ущерб экономике и сельскому хозяйству. Вот так. Узбеки злые. На китайцев.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 09:19   #1726
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

фигасе
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 09:57   #1727
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

осликов жалка.....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 09:59   #1728
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Team_Leader, да, дела...
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 10:38   #1729
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
У нас в стране 140 миллионов. Даже если предположить, что только 1% "высокоморальнх", это уже больше миллиона человека.
проблема в том, мой дорогой друг, что Вы не учитываете основы психологии и социо-психологии человека. Приведу вам пример. В 1990ых года было можно в педагогике селективное обучение - делили учеников одного года на умных и дeраков и делили по классам - класс отличников, и класс слабых учеников. Проблема в том, что скоро практически выяснилось, что очень быстро класс отличников расслаивался опять на отличников, средних и двоечников, а в классе дураков появлялись те, кто выбивался в хороших, иногда отличных учеников.
Психология описывается нелинейными процессами, это не заданная константа. а зависит от социальных условиях. При изменении социальных условий личность, демонстрировавшая одни качества, может начать демонстрировать совсем другие, причем порой неожиданно для него самого. Это подтверждается современными психосоциальными экспериментами. На людях и даже на животных.
Просто во времени человек не постоянен, а вы предлагаете миллион человек перенести в очень нехарактерные ранее для них социальные условия - из обычных условий, в условия реальной власти и влияния.
Потом не следует удивляться, что потом среди этого числа высокоморальных выявится неожиданно большое число совсем неморальных.
В религии это явление объясняется принципиальной греховностью человеческой природы, из чего выдоится постулат о невозможности спасения земными методами, кроме как через Бога.
Вне религии, в науке, тем не менее этот фактор - тоже известен, как я сказал выше.
Поэтому, никакого в реальности окончательного решения "в раз и навсегда" решения вопроса не моральности власти - нет. Вам все равно придется давить на отобранных высокоморальных тем или иным репрессивным механизмом. Если Вам удастся преодолеть жуткую недокапиализированность социальной среды в России, то тогда можно будет ограничиться режимом слабых репрессий, как в Европе - периодически и достаточно редко выгонять нерадивых чиновников, разоблачать и лишать их степени, совсем редко - сажать. В режиме меньшей капиталдизации и большего неравенства для обеспечения устойчивого развития Вам придется применять режим более серьезных, т.н. умеренных репрессий (до 1,5-2 тысяч расстрелов в год), как в Китае*, как в брежневском СССР*.
Ну а в нестационарных и низкокапитализированных условиях, вам придется периодически полностью расстреливать всю ранее отобранную высокоморальную элиту. Пока вы не достигните определенного уровня капитализации социальной среды.

*Важное замечание насчет режима умеренных репрессий. По большому счету при Сталине тоже был режим умеренных репрессий, режим повальных репрессий был 20ые годы при Ленине-Троцком режим Сталина характеризует снижением интенсивности репрессий, но его, как и китайский режим эффективность (и отличие от брежневского режима) определяется тем, что репрессии в этом режиме должны обязательно охватывать верхний эшелон элиты управления - непосредственно членов Политбюро. Если высший уровень получает индульгенцию - это результируется в падении эффективности и в долгосрочной перспективе угрожает снижением устойчивости развития.
То есть очень важно периодически расстреливать (или сажать на очень длительные сроки с лишением всего состояния) чиновников уровня министров, и даже выше. Тогда система эффективна и не дает сбоев, и обеспечивает долгосрочное развитие общества и экономики.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 11:19   #1730
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Этим пользуются китайцы. Сейчас много в узбекистане китайцев стало - представительства инофирм и тп. А ослятина у них деликатес
Больше похоже на городские легенды. Простое гугление дает следующие факты:
1. Поголовье ослов падает во всем мире, это следствие урбанизации. Узбекистан не является исключением.
2. Ослятина не является деликатесом у китайцев
3. Ослов воруют и убивают местные жители, не китайцы, а потом продают либо в общепит, либо, через посредников, за границу.
4. Легенда о таком способе забоя обычно применяется к собакам, её как-то даже диакон А. Кураев где-то повторял, в данном случае это типичный манипулятивный маркер.
Поэтому фраза:
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Короче, китайцы переловили до 40% ослов в узбекистане за последние годы, чем нанесли определенный ущерб экономике и сельскому хозяйству.
Думаю, не совсем соответствует действительности. А что националисты разжигают ненависть к китайцам, я охотно верю.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru