Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2015, 16:16   #171
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Вы думаете, что любой мужчина, у которого есть хорошо оплачиваемая работа, - быдловатый мужлан? К сожалению для Вас, нет. И я уверен, что даже прогрессивная девушка между Вами (человеком без стабильного дохода, который готов быть "домохозяином" (де факто возлагая ответственность за семью на женщину), и полон идей, какой я хороший, а мир плохой), и неглупым мужчиной с хорошей работой, без утопических идей, но который может обеспечить стабильность и надежность семье, с вероятностью этак 0.9 выберет второго (уж извините за прямоту).
С безыдейным семья превратится в рутину и бытовуху, чувства довольно быстро уйдут. Я уверен. А если он будет намного больше ее получать, то тем более она будет лишена свободы и зависима полностью.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.08.2015, 16:18   #172
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
С безыдейным семья превратится в рутину и бытовуху, чувства довольно быстро уйдут. Я уверен. А если он будет намного больше ее получать, то тем более она будет лишена свободы и зависима полностью.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:21   #173
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Квартира у нас как бы общая, планета Земля. ) Расселить всех по "национальным квартирам" это Средневековье какое-то. )
А не учитывать объективную реальность в виде существования государств - это, скажем мягко, утопия.
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
С безыдейным семья превратится в рутину и бытовуху, чувства довольно быстро уйдут.
Почему безыдейный? Вы думаете, человек, работающий в коммерческом секторе или на госслужбе - это обязательно такой скучный клерк, несравнимый с Вами?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:24   #174
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Сразу видно, у Дениса было просто шоколадное детство.
Детство свое я оцениваю неоднозначно. Да, безусловно, я был огражден родителями от "пацанских" уличных понятий, за что я очень им благодарен. В семье я один, братьев и сестер нет, поэтому какой-то элемент гиперопеки был в раннем детстве (потом резко отпустили). Оно прошло довольно безбедно, не шиковали, но и нищеты никогда не было, средний уровень был, всегда было много книг. Родители у меня типичные советские интеллигенты как бы, со всеми вытекающими. То есть достаточно консервативной такой морали во всем придерживались. А дед у меня когда-то занимал довольно высокий пост в СССР, был председателем Облисполкома одной крупной области, вот благодаря этому какие-то сбережения накопили, квартиру получили, что и помогло пережить перестройку и все последующее. Но убеждения мои сформировались лишь в незначительной степени под влиянием деда и родителей. Конечно, они с детства со мной пытались говорить о политике, но меня это до поры до времени нисколько не интересовало, меня животный мир больше интересовал, биология. Потом, лет с 15ти я сам стал интересоваться политикой довольно резко, читать, во что-то вникать, ну и потом на личном опыте убеждения только крепли. И у меня взгляды сильно отличаются от взглядов родителей и деда. Они в основном остались сторонниками чисто советской идеи, а мне ближе западная левая идея, хотя и СССР уважаю. А вот школа у меня была абсолютно бандитская, там основной контингент был дети из двух общежитий, всегда были ужасные драки. Но я все-таки смог не поддаться этому. Не стать таким.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:24   #175
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
А если он будет намного больше ее получать, то тем более она будет лишена свободы и зависима полностью.
Заметьте, это Вы говорите, а не я. То есть Вам кажется, что человек, который хорошо зарабатывает (возможно, обладая какой-то ответственной должностью), непременно будет испытывать потребность самоутверждаться над женой в случае, если она зарабатывает меньше? На данный момент это, уж извините, выглядит как "Зелен виноград" - мол, эти "они" много зарабатывают - так они ж над женами издеваются, скучные и безыдейные!
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:24   #176
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Денис86, я вам опять Америку открою, но семья -это на 90% быт и рутина, и лишь от самих людей зависит, как это приукрасить. Элементарно, раз за разом собирать ребенка в садик и школу- ежедневно и ежегодно-не рутина? Решать бытовые и хозяйственные проблемы, кушать ужин, приготовленный женой- не рутина?
Ездить по выходным в Ашан- не рутина?
Да даже супружеский долг на 10м году брака!!
А каково тогда в Вашем понимании нерутинное построение семьи? Вот, допустим, Вы женились.
Иииииии? что Вы ждете от семьи? и главное, что Вы дадите ей?
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:26   #177
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
зависть плохое чувство

ничто не ново под луной
такой тип описан давно и в классике
плохо кончили все, что характерно
Русская классическая литература в 21 веке вряд ли очень актуальна. К счастью, все-таки сейчас мы достаточно далеко ушли от реалий 19 века в плане демократичности и открытости общества, возможностей на порядок больше.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:28   #178
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Джия Чопра, да что вы пристали к нему с семьей. Не интересует его это. Он вообще про другое интересуется, а вы все его сватаете. Роза Сябитова какая-то.

Добавлено через 43 секунды
Денис86, типы людей не поменялись за полторы сотни лет Вы, например, это отлично иллюстрируете
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:31   #179
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Но я все-таки смог не поддаться этому. Не стать таким.
Извините, а Вы сами снобизма в таком подходе не чувствуете? И еще упрекаете тех, кто не согласен с предоставлением пособий мигрантам.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:31   #180
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Martusya, я не сватаю, я пытаюсь понять, откуда такие...ммммм... нестандартные взгляды на мир вообще, ну и на семью в частности.
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru