Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2016, 22:42   #171
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

lavis, так я гипотетически описывал, не более того. Статьи требовать со всех - это ж ужас
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.11.2016, 23:02   #172
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Lord Marlin, даже в ведущих научно-исследовательских институтах в нашей стране две Скопус в год для историка - это ООООООЧЕНЬ много. Мне коллега из Екатеринбурга рассказывала, что с них сейчас спрашивают 1 Скопус публикацию в 5 лет!
Я не знаю сколько их у Вас. Единолично написано, а не в коллективе по 5-6 человек.
А всякие там фразы, не лезьте в науку, это уже на грани хамства. И писала я не про свою тему, а вообще про интерес к российским исследованиям.
Старший докторенок на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 23:02   #173
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

Старший докторенок, и она Ее опубликовала.
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 23:04   #174
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Из всей дискуссии можно сделать единственный правильный вывод - наукой занимаюсь только Я ...
у нас вчера тему диссера обсуждали " эгоцентризм в языке и речи")))) нет- нет, я так, смеюсь, что Вы.

А какой у нас язык мировой науки? А то я в студенческие годы звонила в Россию ночью из лаборатории, где работал Резерфорд...а вот года два назад попытались у нас все преподавание на английский перевести. Угу. Полпары на английском лопочешь, половину - на русском, еще и жалуются, что и русский у них не родной, плохо понятно. А входное тестирование в формате IELTS отменить собрались. Точно повесишься.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение
Коллеги, модераторы где? Беседа давно не по теме...
Ох, это точно. Базар- с)))
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 23:42   #175
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

я конечно ненастоящий ученый, но вот читая такое,
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
научный процесс одинаков для всех наук, именно этим наука и определяется.
да еще и со ссылкой на философию науки становится грустно. В разных науках свои закономерности. Иногда они совпадают, но в частных вопросах - редко.

а если под "научным процессом" понимать проблемы управления и администрирования то да, каков поп, таков и приход. Как приказали - все дружно рванули за публикациями... Только к поиску нового знания такие процессы прямого отношения не имеют. Более того, скажу и вовсе крамольную мысль, совершено не важно, на каком языке идет поиск этого нового знания -)))

Последний раз редактировалось Юрген; 03.11.2016 в 10:02.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 00:01   #176
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
хм... мне всегда казалось, что наибольшую ценность представляют не методические\механические работы (прочтение летописи это именно такая, хотя и сложная и требующая большой квалификации работа), а именно интерпретация данных.

Язык - это без вопросов серьезный, временами непреодолимый, барьер для исследователя. Но на интерес то это не должно оказывать дико отрицательного эффекта. Хочется, но колется, а тут кто-то все сделал и рассказал. Вроде как раз хорошо для публикаций
Знаете...мне доводилось читать готские и древнеанглийские тексты ( на разных диалектах) и исследовать их. Я абсолютно точно скажу, что, когда я была молоденькой 22-летней аспиранткой, я бы через эти тексты не продралась. Невзирая на наличие высшего профильного образования. Исследование по таким материалам - процесс трудоемкий. Это не литература 19 в.
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 03:32   #177
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
в любом вузе Вам не дадут меньше ставки. Или полную или ничего.
И опять она нагло за всех вещает. Дадут, если надо. В диапазоне, начиная от 0,1. (Буквально вчера заходил на свою прежнюю кафедру, так что инфа свежая). Вот что бы вам стоит писать не "в любом", а "в моем" и не выглядеть глупо со своими неоправданными обобщениями?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение
"У нас" - это как минимум не объективно.
А "в любом вузе" объективно, да?

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
прекратите хамить!
Вообще-то, в данном случае хамите вы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение
зав.кафедрой повесился. прямо на кафедре
А уволиться он не пробовал? Или в дворники пойти гордость не позволяет, а повеситься ОК?
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 04:46   #178
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Если для вас преподавательская деятельность основной источник дохода, так и занимайтесь ее, не лезьте в науку.
Наука живет на грантах, а не на ставках. На ставках она может только выживать и страдать фигней.
Lord Marlin, к исходным данным вернитесь. А они были такие: НС слабо представляют себе деятельность преподавателей - отсюда и снобизм. В НИИ и на ставках НС в вузах за зарплату от НС требуют только науку. От преподавателей за зарплату преподавателя требуют: учебный процесс, методическую работу, науку, педобразование и повышение педагогической квалификации, а также всякую хрень, связанную, например, с разработкой ОПОП и укладкой УП и РУП в шахтинскую форму, которая даже методической деятельностью как таковой не является, но требует чертову кучу специальных знаний, умений и навыков. Сейчас у преподавателя нет выбора - заниматься научной деятельностью (или хотя бы ее имитацией) или не заниматься. Поэтому он в итоге превращается в загнанного многостаночника. И для 90% штатных преподавателей их работа в вузе - основной источник дохода.
Что касается того, что вся наука сидит на грантах, то это не так. У юристов грантов почти нет - очень мало. Маленькие суммы на большие коллективы (например, 500 тыс. в год на 5-7 человек). Поэтому почти вся наука делается обычными вузовскими преподавателями. Есть несколько отраслевых научных институтов, но в целом они погоды не делают, а некоторые из них вообще не очень понятно, чем занимаются. Если юридическую науку выгнать с кафедр вузов, обозвав всех преподавателей дураками и бездельниками, ее вообще почти не будет.

Последний раз редактировалось Dereza; 03.11.2016 в 07:37.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 06:06   #179
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
хм... мне всегда казалось, что наибольшую ценность представляют не методические\механические работы (прочтение летописи это именно такая, хотя и сложная и требующая большой квалификации работа), а именно интерпретация данных.
Разумеется. Но прежде чем интерпретировать нужно прочитать. Причем, не только на уровне первичного языка, но и на уровне вторичного.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 11:08   #180
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Да, только этот адекватный историк защитил диссертацию с двумя черными шарами и публикуется в платном журнале. Да и вообще, где она адекватность? В его глупых высказываниях, где он передергивает каждую фразу? Ни его публикаций, ни его сферы интересов здесь не видно. Сколько у него публикация тоже не видно. При этом он весьма высокомерно судит о публикациях в Вестнике МГУ и др. изданиях. Видно только одно - он ненавидит коллег, он ненавидит тех историков, которые вышли из нашего советского прошлого, он ненавидит тех, кто пишет по истории церкви.
детский сад...неужели доктор наук не может придумать более достойных аргументов чтобы уесть собеседника? учитесь у димитриадиса

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А я считаю, что коллег надо хотя бы уважать. А не поливать грязью. И его позиция мне совершенно не симпатична. Я не раз здесь высказывала, что главная задача форума помогать и поддерживать друг друга. А у нас тут каждая тема стала превращаться в срач.
суть науки в дискуссии а не во взаимном восхвалении. либо тогда уж поддержите мединского из профессиональной и личной солидарности (у всех троих работы фигня)
наука состоит в объективной оценке результатов. ваши фуфло
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru